Rapports PMU du 21/06/2020



Z8 C1Prix Michael Roberts Maiden Juvenile PlateAllocations : 2 544€

Arrivée : 8 - 9 - 12 - 2 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 21/06/2020

Z8 Course N°1 : Prix Michael Roberts Maiden Juvenile Plate

Arrivée : 8 - 9 - 12 - 2 - 11

Arrivée : 8 - 9 - 12 - 2 - 11

2 544€ - Plat - 1100 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 8 Messrs Bryn Ressell & N M Shirtliff La Quinta F3
M.J. Byleveld (60kg)
Messrs Bryn Ressell & N M Shirtliff F3 72.13 60 M.J. Byleveld Justin Snaith Messrs Bryn Ressell & N M Shirtliff
2 9 Messrs E A Braun, N C Cooper & W D Mealing Major Attraction F3
R. Khathi (60kg)
Messrs E A Braun, N C Cooper & W D Mealing F3 1 1/4 60 R. Khathi Justin Snaith Messrs E A Braun, N C Cooper & W D Mealing
3 12 Messrs Greg Bortz & A J Van Huyssteen Stuck On YouPorte des oeillères F3
R. Fourie (60kg)
Messrs Greg Bortz & A J Van Huyssteen F3 1/4 60 R. Fourie Justin Snaith Messrs Greg Bortz & A J Van Huyssteen
4 2 D G Abery & Klawervlei Stud Affirmation F3
L.L.J. Tarentaal (60,5kg)
D G Abery & Klawervlei Stud F3 3/4 60 L.L.J. Tarentaal (60,5) Candice Bass-Robinson D G Abery & Klawervlei Stud
5 11 L'Ormarins Racing Syndicate Sovereign Rose F3
M. Winnaar (60kg)
L'Ormarins Racing Syndicate F3 TET 60 M. Winnaar Glen Kotzen L'Ormarins Racing Syndicate
6 6 Ridgemont Iris F3
G. Cheyne (60kg)
Ridgemont F3 1 3/4 60 G. Cheyne Candice Bass-Robinson Ridgemont
7 1 Mesdames S P Kruyer & W J Probert Adventure Time F3
J. Solomons (60kg)
Mesdames S P Kruyer & W J Probert F3 4 60 J. Solomons Patrick Kruyer Mesdames S P Kruyer & W J Probert
8 13 Wilgerbosdrift Dipladenia F3
A. Domeyer (60kg)
Wilgerbosdrift F3 4 60 A. Domeyer Justin Snaith Wilgerbosdrift
9 4 Reeves C Chilli Chestnut F3
D. Ashby (60kg)
Reeves C F3 1 1/4 60 D. Ashby Paul Reeves Reeves C
10 7 Messrs P Bamford, I Henson & P O'doherty Kiss Of Life F3
S. Mbhele (60kg)
Messrs P Bamford, I Henson & P O'doherty F3 60 S. Mbhele Candice Bass-Robinson Messrs P Bamford, I Henson & P O'doherty
11 5 Messrs P Barrett & P G de Beyer Helen's Blush F3
X. Jacobs (60kg)
Messrs P Barrett & P G de Beyer F3 60 X. Jacobs Mike Stewart Messrs P Barrett & P G de Beyer
12 10 N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman Sforzando F3
J. Bekker (60kg)
N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman F3 60 J. Bekker Piet Botha N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman
0 3 Drakenstein Stud Chat Ching F3
A. Domeyer (60kg)
Drakenstein Stud F3 60 A. Domeyer Candice Bass-Robinson Drakenstein Stud

Les partants de la course

Z8 - Saf-Kenilworth - 11h40

Z8 Course N°1 :C1 - Prix Michael Roberts Maiden Juvenile Plate

2 544€ - Plat - 1100 mètres - Corde à gauche - Départ vers 11h40

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Mesdames S P Kruyer & W J Probert Adventure Time F3
J. Solomons (60kg) [c:15]
Mesdames S P Kruyer & W J Probert F3 15 60 J. Solomons Patrick Kruy. - - -
-
-
-
2 D G Abery & Klawervlei Stud Affirmation F3
L.L.J. Tarentaa. (60,5kg) [c:5]
D G Abery & Klawervlei Stud F3 5 60 L.L.J. Tarentaa. (60,5) Candice Bass. - - -
-
-
-
3 Drakenstein Stud Chat Ching F3
A. Domeyer (60kg) [c:9]
Drakenstein Stud F3 9 60 A. Domeyer Candice Bass. - - -
-
-
-
4 Reeves C Chilli Chestnut F3
D. Ashby (60kg) [c:2]
Reeves C F3 2 60 D. Ashby Paul Reeves - - -
-
-
-
5 Messrs P Barrett & P G de Beyer Helen's Blush F3
X. Jacobs (60kg) [c:14]
Messrs P Barrett & P G de Beyer F3 14 60 X. Jacobs Mike Stewart - - -
-
-
-
6 Ridgemont Iris F3
G. Cheyne (60kg) [c:1]
Ridgemont F3 1 60 G. Cheyne Candice Bass. - - -
-
-
-
7 Messrs P Bamford, I Henson & P O'doherty Kiss Of Life F3
S. Mbhele (60kg) [c:4]
7p 4p
Messrs P Bamford, I Henson & P O'doherty F3 4 60 S. Mbhele Candice Bass. - - 7p 4p -
-
-
-
8 Messrs Bryn Ressell & N M Shirtliff La Quinta F3
M.J. Byleveld (60kg) [c:13]
Messrs Bryn Ressell & N M Shirtliff F3 13 60 M.J. Byleveld Justin Snait. - - -
-
-
-
9 Messrs E A Braun, N C Cooper & W D Mealing Major Attraction F3
R. Khathi (60kg) [c:10]
8p
Messrs E A Braun, N C Cooper & W D Mealing F3 10 60 R. Khathi Justin Snait. - - 8p -
-
-
-
10 N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman Sforzando F3
J. Bekker (60kg) [c:7]
N Botha, Messrs C R Nagel, B R Nel, D J Reid & A P Shulman F3 7 60 J. Bekker Piet Botha - - -
-
-
-
11 L'Ormarins Racing Syndicate Sovereign Rose F3
M. Winnaar (60kg) [c:8]
8p
L'Ormarins Racing Syndicate F3 8 60 M. Winnaar Glen Kotzen - - 8p -
-
-
-
12 Messrs Greg Bortz & A J Van Huyssteen Stuck On YouPorte des oeillères F3
R. Fourie (60kg) [c:6]
4p 3p 3p 3p (19) 2p
Messrs Greg Bortz & A J Van Huyssteen F3 6 60 R. Fourie Justin Snait. - - 4p 3p 3p 3p (19) 2p -
-
-
-
13 Wilgerbosdrift Dipladenia F3
A. Domeyer (60kg) [c:16]
9p
Wilgerbosdrift F3 16 60 A. Domeyer Justin Snait. - - 9p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course