Rapports PMU du 10/10/2021



Z8 C1Prix Suzanne Et Clovis PottierAllocations : 10 000€

Arrivée officielle : 15 - 12 - 1 - 8 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 10/10/2021

Z8 Course N°1 : Prix Suzanne Et Clovis Pottier

Arrivée officielle : 15 - 12 - 1 - 8 - 7

Arrivée officielle : 15 - 12 - 1 - 8 - 7

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 J. Cottel Jedi de CahotPA H2
T. Duvaldestin
J. Cottel H2 2 625m 1'20"9 T. Duvaldestin T. Duvaldestin J. Cottel
2 12 A. Hollie Joyce de Colmine F2
A.G. Maillard
A. Hollie F2 2 625m 1'20"9 A.G. Maillard A.G. Maillard A. Hollie
3 1 A.A. Barassin Java de l'Ormerie F2
A.A. Barassin
A.A. Barassin F2 2 625m 1'21"2 A.A. Barassin A.A. Barassin A.A. Barassin
4 8 R. Breton Java du LilasPA F2
R. Breton
R. Breton F2 2 625m 1'21"5 R. Breton R. Breton R. Breton
5 7 R. Douyere Jipsy d'hermeraie F2
R. Douyere
R. Douyere F2 2 625m 1'21"6 R. Douyere C. Ecalard R. Douyere
6 9 A. Lebourgeois Jasmine de Couture E1 F2
V. Seguin
A. Lebourgeois F2 2 625m 1'21"7 V. Seguin A. Lebourgeois A. Lebourgeois
7 3 Ec. Ec. Bois Doufray Jamour de Cara M2
F. Lagadeuc
Ec. Ec. Bois Doufray M2 2 625m 1'22"3 F. Lagadeuc P. Belloche Ec. Ec. Bois Doufray
8 14 Ec.  Brindor Jessy de Bomo F2
C. Terry
Ec.  Brindor F2 2 625m 1'26"4 C. Terry C. Ecalard Ec. Brindor
D 2 Mme C. Gougeon Joker de Malac M2
A. Gougeon
Mme C. Gougeon M2 2 625m A. Gougeon A. Gougeon Mme C. Gougeon
D 4 Ec. Thomas Levesque JudgePA H2
T. Levesque
Ec. Thomas Levesque H2 2 625m T. Levesque T. Levesque Ec. Thomas Levesque
D 5 A. Deniau Jumper du Chatelet M2
V. Reze
A. Deniau M2 2 625m V. Reze B. Robin A. Deniau
D 6 G. Simon Justbella Thico F2
G. Simon
G. Simon F2 2 625m G. Simon C. Herserant G. Simon
D 10 Ec. Franck Harel Java Beach F2
S. Baude
Ec. Franck Harel F2 2 625m S. Baude F. Harel Ec. Franck Harel
D 11 Comte D. De Bellaigue Javanite F2
S. Hardy
Comte D. De Bellaigue F2 2 625m S. Hardy J. Rosenzweig Comte D. De Bellaigue
A 13 A. Lebourgeois July du Guesne E1 F2
S. Ernault
A. Lebourgeois F2 2 625m S. Ernault A. Lebourgeois A. Lebourgeois

Les partants de la course

Z8 - Cherbourg - 14h00

Z8 Course N°1 :C1 - Prix Suzanne Et Clovis Pottier

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 2 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour 2 ans, à réclamer pour 15.000. Sont seules admises à driver les personnes ayant gagné au moins dix courses au trot attelé (en étant titulaire d'une autorisation de monter à titre professionnel).

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A.A. Barassin Java de l'Ormerie F2
A.A. Barassin [2 625m]
A.A. Barassin F2 2 625m A.A. Barassin A.A. Barassi. - -
-
-
-
2 Mme C. Gougeon Joker de Malac M2
A. Gougeon [2 625m]
Mme C. Gougeon M2 2 625m A. Gougeon A. Gougeon - -
-
-
-
3 Ec. Ec. Bois Doufray Jamour de Cara M2
F. Lagadeuc [2 625m]
0a
Ec. Ec. Bois Doufray M2 2 625m F. Lagadeuc P. Belloche - 0a -
-
-
-
4 Ec. Thomas Levesque JudgePA H2
T. Levesque [2 625m]
Da
Ec. Thomas Levesque H2 2 625m T. Levesque T. Levesque - Da -
-
-
-
5 A. Deniau Jumper du Chatelet M2
V. Reze [2 625m]
Da
A. Deniau M2 2 625m V. Reze B. Robin - Da -
-
-
-
6 G. Simon Justbella Thico F2
G. Simon [2 625m]
Da Da
G. Simon F2 2 625m G. Simon C. Herserant - Da Da -
-
-
-
7 R. Douyere Jipsy d'hermeraie F2
R. Douyere [2 625m]
7a
R. Douyere F2 2 625m R. Douyere C. Ecalard 110€ 1'27"4 7a -
-
-
-
8 R. Breton Java du LilasPA F2
R. Breton [2 625m]
Da 7a
R. Breton F2 2 625m R. Breton R. Breton 180€ 1'17"9 Da 7a -
-
-
-
9 A. Lebourgeois Jasmine de Cout. E1 F2
V. Seguin [2 625m]
7a 0a Da
A. Lebourgeois F2 2 625m V. Seguin A. Lebourgeo. 320€ 1'22"0 7a 0a Da -
-
-
-
10 Ec. Franck Harel Java Beach F2
S. Baude [2 625m]
9a 5a 8a
Ec. Franck Harel F2 2 625m S. Baude F. Harel 800€ 1'17"7 9a 5a 8a -
-
-
-
11 Comte D. De Bellaigue Javanite F2
S. Hardy [2 625m]
8a 0a 4a 6a Da
Comte D. De Bellaigue F2 2 625m S. Hardy J. Rosenzwei. 1 380€ 1'19"6 8a 0a 4a 6a Da -
-
-
-
12 A. Hollie Joyce de Colmine F2
A.G. Maillard [2 625m]
0a Da 2a
A. Hollie F2 2 625m A.G. Maillard A.G. Maillar. 2 250€ 1'20"5 0a Da 2a -
-
-
-
13 A. Lebourgeois July du Guesne E1 F2
S. Ernault [2 625m]
5a Da 6a
A. Lebourgeois F2 2 625m S. Ernault A. Lebourgeo. 2 320€ 1'16"5 5a Da 6a -
-
-
-
14 Ec.  Brindor Jessy de Bomo F2
C. Terry [2 625m]
8a Da 0a 2a Da Da
Ec.  Brindor F2 2 625m C. Terry C. Ecalard 2 500€ 1'27"5 8a Da 0a 2a Da Da -
-
-
-
15 J. Cottel Jedi de CahotPA H2
T. Duvaldestin [2 625m]
2a 3a 5a
J. Cottel H2 2 625m T. Duvaldestin T. Duvaldest. 5 630€ 1'19"0 2a 3a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course