Rapports PMU du mercredi 16 juin



Z11 C10Prix Hollywoodbets Bright Future Mr 89 HandicapAllocations : 5 089€

Arrivée officielle : 14 - 1 - 9 - 7 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mercredi 16 juin

Z11 Course N°10 : Prix Hollywoodbets Bright Future Mr 89 Handicap

Arrivée officielle : 14 - 1 - 9 - 7 - 15

Arrivée officielle : 14 - 1 - 9 - 7 - 15

Course B - 5 089€ - Plat - 1200 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 14 Lady Colleen Glaeser & J S Mostert Antigonus H6
S. Moodley (52,5kg)
Lady Colleen Glaeser & J S Mostert H6 68.37 52,5 S. Moodley Wdf Badenhorst/bc Kennedy Lady Colleen Glaeser & J S Mostert
2 1 Y Ebrahim & F Ebrahim MashariPorte des oeillères H7
K. De Melo (54,5kg)
Y Ebrahim & F Ebrahim H7 1/2 54,5 K. De Melo Wdf Badenhorst/bc Kennedy Y Ebrahim & F Ebrahim
3 9 Messrs J Rey, R J Rixon & V A Rixon Gayleactic Star F4
K. Strydom (58,5kg)
Messrs J Rey, R J Rixon & V A Rixon F4 4 58,5 K. Strydom Glen Kotzen Messrs J Rey, R J Rixon & V A Rixon
4 7 Plattner S Go Man Go H5
R. Munger (58,5kg)
Plattner S H5 1 58,5 R. Munger Andre Nel Plattner S
5 15 M D J Liley & Sadha Naidoo Desolate RoadPorte des oeillères H6
S. Sakayi (55,5kg)
M D J Liley & Sadha Naidoo H6 1/2 55,5 S. Sakayi Tony Rivalland M D J Liley & Sadha Naidoo
6 3 Dr N A Labuschagne Lord Wylie H4
J. Jacobs (56,5kg)
Dr N A Labuschagne H4 Encolure 56 J. Jacobs (56,5) Wendy Whitehead Dr N A Labuschagne
7 2 Lucky Vest 12 Cc Goodtime Guy H5
W. Kennedy (58,5kg)
Lucky Vest 12 Cc H5 3/4 58,5 W. Kennedy Gavin Van Zyl Lucky Vest 12 Cc
8 10 Diesel Syndicate Waywood H8
Geerthsen B (62kg)
Diesel Syndicate H8 1/2 62 Geerthsen B Shane Humby Diesel Syndicate
9 6 Barry Marais Quattro Passi H5
M. Yeni (52kg)
Barry Marais H5 1 1/4 52 M. Yeni Ivan Van Wyk Barry Marais
10 8 Messrs F Vahab & G Goksel Oden H6
K.A. Brewer (52kg)
Messrs F Vahab & G Goksel H6 52 K.A. Brewer Louis Goosen Messrs F Vahab & G Goksel
11 11 Messrs G C Kalil, U Pillay, G B Puller & K A Ungerer Double Espresso H5
L. Hewitson (59kg)
Messrs G C Kalil, U Pillay, G B Puller & K A Ungerer H5 59 L. Hewitson Garth Puller Messrs G C Kalil, U Pillay, G B Puller & K A Ungerer
12 16 Messrs J A Scholtz, A N Dickinson, P B Gibson & D B Sherriffs Hooves Of Troy H5
S. Randolph (61kg)
Messrs J A Scholtz, A N Dickinson, P B Gibson & D B Sherriffs H5 61 S. Randolph Wendy Whitehead Messrs J A Scholtz, A N Dickinson, P B Gibson & D B Sherriffs
13 12 Messrs E Cassim, M J L Nairac, J P G de Rauville & A J Rivalland Dandolo H4
S. Veale (56,5kg)
Messrs E Cassim, M J L Nairac, J P G de Rauville & A J Rivalland H4 56,5 S. Veale Tony Rivalland Messrs E Cassim, M J L Nairac, J P G de Rauville & A J Rivalland
14 5 Messrs M P & T S Makgoba Elusive CurrentPorte des oeillères F4
R. Danielson (60,5kg)
Messrs M P & T S Makgoba F4 60,5 R. Danielson Gavin Van Zyl Messrs M P & T S Makgoba
15 13 Messrs D M Bennett & D W Moore Woodstock Festival H6
J. Samuel (56,5kg)
Messrs D M Bennett & D W Moore H6 56,5 J. Samuel Darryl Moore Messrs D M Bennett & D W Moore
16 4 Wilgerbosdrift Hail Columbia H5
R. Fourie (57,5kg)
Wilgerbosdrift H5 57,5 R. Fourie Dennis Drier Wilgerbosdrift
0 17 Morgan Govender DunyaaPorte des oeillères australiennes F4
Reserve (52kg)
Morgan Govender F4 52 Reserve Paul Gadsby Morgan Govender

Les partants de la course

Z11 - SAF-SCOTTSVILLE - 11h25

Z11 Course N°10 :C10 - Prix Hollywoodbets Bright Future Mr 89 Handicap

Course B - 5 089€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Y Ebrahim & F Ebrahim MashariPorte des oeillères H7
K. De Melo (54,5kg) [c:1]
(20) 2p 3p 1p 3p 7p (19) 8p
Y Ebrahim & F Ebrahim H7 1 54,5 K. De Melo Wdf Badenhor. - 7,8 (20) 2p 3p 1p 3p 7p (19) 8p -
-
-
-
2 Lucky Vest 12 Cc Goodtime Guy H5
W. Kennedy (58,5kg) [c:2]
(20) 1p 6p
Lucky Vest 12 Cc H5 2 58,5 W. Kennedy Gavin Van Zy. - 8,8 (20) 1p 6p -
-
-
-
3 Dr N A Labuschagne Lord Wylie H4
J. Jacobs (56,5kg) [c:3]
(20) 5p 4p 1p 2p 3p 5p
Dr N A Labuschagne H4 3 56 J. Jacobs (56,5) Wendy Whiteh. - 8,3 (20) 5p 4p 1p 2p 3p 5p -
-
-
-
4 Wilgerbosdrift Hail Columbia H5
R. Fourie (57,5kg) [c:4]
(20) 9p 1p 2p
Wilgerbosdrift H5 4 57,5 R. Fourie Dennis Drier - 8,4 (20) 9p 1p 2p -
-
-
-
5 Messrs M P & T S Makgoba Elusive Curre.Porte des oeillères F4
R. Danielson (60,5kg) [c:5]
(20) 2p 2p 1p 1p 2p 5p
Messrs M P & T S Makgoba F4 5 60,5 R. Danielson Gavin Van Zy. - 9,2 (20) 2p 2p 1p 1p 2p 5p -
-
-
-
6 Barry Marais Quattro Passi H5
M. Yeni (52kg) [c:6]
(20) 2p 3p 1p 1p 2p 3p 3p
Barry Marais H5 6 52 M. Yeni Ivan Van Wyk - 6,8 (20) 2p 3p 1p 1p 2p 3p 3p -
-
-
-
7 Plattner S Go Man Go H5
R. Munger (58,5kg) [c:7]
(20) 7p 1p 6p (19) 1p
Plattner S H5 7 58,5 R. Munger Andre Nel - 8,6 (20) 7p 1p 6p (19) 1p -
-
-
-
8 Messrs F Vahab & G Goksel Oden H6
K.A. Brewer (52kg) [c:8]
9p (20) 5p 8p 14p 5p 4p (19) 9p
Messrs F Vahab & G Goksel H6 8 52 K.A. Brewer Louis Goosen - 7,1 9p (20) 5p 8p 14p 5p 4p (19) 9p -
-
-
-
9 Messrs J Rey, R J Rixon & V A Rixon Gayleactic Star F4
K. Strydom (58,5kg) [c:9]
(20) 1p 4p 1p 3p 3p 5p 3p
Messrs J Rey, R J Rixon & V A Rixon F4 9 58,5 K. Strydom Glen Kotzen - 8,8 (20) 1p 4p 1p 3p 3p 5p 3p -
-
-
-
10 Diesel Syndicate Waywood H8
Geerthsen B (62kg) [c:10]
(20) 9p 7p 2p 4p 3p 5p
Diesel Syndicate H8 10 62 Geerthsen B Shane Humby - 9,3 (20) 9p 7p 2p 4p 3p 5p -
-
-
-
11 Messrs G C Kalil, U Pillay, G B Puller & K A Ungerer Double Espresso H5
L. Hewitson (59kg) [c:11]
(20) 2p 8p 4p 7p 1p 10p 7p
Messrs G C Kalil, U Pillay, G B Puller & K A Ungerer H5 11 59 L. Hewitson Garth Puller - 8,7 (20) 2p 8p 4p 7p 1p 10p 7p -
-
-
-
12 Messrs E Cassim, M J L Nairac, J P G de Rauville & A J Rivalland Dandolo H4
S. Veale (56,5kg) [c:12]
(20) 6p 10p 2p 1p 1p
Messrs E Cassim, M J L Nairac, J P G de Rauville & A J Rivalland H4 12 56,5 S. Veale Tony Rivalla. - 8,4 (20) 6p 10p 2p 1p 1p -
-
-
-
13 Messrs D M Bennett & D W Moore Woodstock Festiv. H6
J. Samuel (56,5kg) [c:13]
(20) 9p 12p (19) 6p 4p
Messrs D M Bennett & D W Moore H6 13 56,5 J. Samuel Darryl Moore - 8,2 (20) 9p 12p (19) 6p 4p -
-
-
-
14 Lady Colleen Glaeser & J S Mostert Antigonus H6
S. Moodley (52,5kg) [c:14]
(20) 13p 9p 9p 2p 6p 1p 4p
Lady Colleen Glaeser & J S Mostert H6 14 52,5 S. Moodley Wdf Badenhor. - 7,4 (20) 13p 9p 9p 2p 6p 1p 4p -
-
-
-
15 M D J Liley & Sadha Naidoo Desolate RoadPorte des oeillères H6
S. Sakayi (55,5kg) [c:15]
(20) 7p 9p 7p 7p 5p (19) 7p
M D J Liley & Sadha Naidoo H6 15 55,5 S. Sakayi Tony Rivalla. - 8 (20) 7p 9p 7p 7p 5p (19) 7p -
-
-
-
16 Messrs J A Scholtz, A N Dickinson, P B Gibson & D B Sherriffs Hooves Of Troy H5
S. Randolph (61kg) [c:16]
(20) 6p 3p 6p 2p 5p 4p 2p
Messrs J A Scholtz, A N Dickinson, P B Gibson & D B Sherriffs H5 16 61 S. Randolph Wendy Whiteh. - 9,1 (20) 6p 3p 6p 2p 5p 4p 2p -
-
-
-
17 Morgan Govender DunyaaPorte des oeillères australiennes F4
Reserve (52kg) [c:0]
5p 10p (20) 4p 10p
Morgan Govender F4 0 52 Reserve Paul Gadsby - 6,6 5p 10p (20) 4p 10p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course