Rapports PMU du 06/12/2020



Z7 C10Prix Reaute ChocolatAllocations : 4 500€

Arrivée : 16 - 9 - 14 - 12 - 3

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 06/12/2020

Z7 Course N°10 : Prix Reaute Chocolat

Arrivée : 16 - 9 - 14 - 12 - 3

Arrivée : 16 - 9 - 14 - 12 - 3

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 B. Pottier Espoir Caillerie H6
D. L'Orphelin
B. Pottier H6 2 850m 1'15"7 D. L'Orphelin G. Houel B. Pottier
2 9 R. Corbin Deesse du CherisayDéferré des 4 fers E1 F7
M. Corbin
R. Corbin F7 2 850m 1'15"7 M. Corbin R. Corbin R. Corbin
3 14 G. Pleurmeau Diva de l'ItonDéferré des 4 fers F7
G. Pleurmeau
G. Pleurmeau F7 2 850m 1'15"8 G. Pleurmeau P. Marie G. Pleurmeau
4 12 A. Morisaux Charme du NordDéferré des 4 fers M8
V. Baledent
A. Morisaux M8 2 850m 1'16"4 V. Baledent A. Chavatte A. Morisaux
5 3 Mme M.C. Guibout Bas Normand H9
J.P. Bazire
Mme M.C. Guibout H9 2 850m 1'16"5 J.P. Bazire X. Guibout Mme M.C. Guibout
6 1 A. Guyard Cygnus du GuelierDéferré des postérieurs H8
D. Eoche
A. Guyard H8 2 850m 1'16"6 D. Eoche A. Guyard A. Guyard
7 6 Ec.  Fast DefiDéferré des 4 fers H7
J.F. Noel
Ec.  Fast H7 2 850m 1'16"6 J.F. Noel P. Terry Ec. Fast
8 4 R. Corbin Cyr de la MoireDéferré des antérieurs E1 M8
Mlle M. Bodin
R. Corbin M8 2 850m 1'16"7 Mlle M. Bodin R. Corbin R. Corbin
9 5 P. Labrot Colorado Telbe H8
J.P. Simon
P. Labrot H8 2 850m 1'16"8 J.P. Simon P. Jean Poisson P. Labrot
0 2 J.L. Meunier Dame du Douet F7
J.L. Meunier
J.L. Meunier F7 2 850m J.L. Meunier J.L. Meunier J.L. Meunier
0 7 D. Dutheil Diane du Palais F7
P. Divare
D. Dutheil F7 2 850m P. Divare D. Dutheil D. Dutheil
0 8 P. Tirion Deal de JapeDéferré des 4 fers H7
Mlle E. Mascle
P. Tirion H7 2 850m Mlle E. Mascle E. Szirmay P. Tirion
0 10 A. Morin Eclat du Thure H6
C.J. Morin
A. Morin H6 2 850m C.J. Morin A. Morin A. Morin
0 11 Ec. Dominique Lemetayer Eliot du Louvet M6
H. Jouault
Ec. Dominique Lemetayer M6 2 850m H. Jouault D. Lemetayer Ec. Dominique Lemetayer
D 13 S. Deshaies Castel du Sud H8
A. Chretien
S. Deshaies H8 2 850m A. Chretien S. Deshaies S. Deshaies
0 15 Ec. Emmanuel Varin Esprit de Belfonds H6
G. Renard
Ec. Emmanuel Varin H6 2 850m G. Renard E. Varin Ec. Emmanuel Varin

Les partants de la course

Z7 - Laval - 12h15

Z7 Course N°10 :C10 - Prix Reaute Chocolat

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h45

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 95.000.

Allocation totale : 4 500€ (2 025€ - 1 125€ - 630€ - 360€ - 225€ - 90€ - 45€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 A. Guyard Cygnus du Gueli.Déferré des postérieurs H8
D. Eoche [2 850m]
5a 6a 9a 7a 5a Da 1a 7a
A. Guyard H8 2 850m D. Eoche A. Guyard 73 420€ 1'14"1 5a 6a 9a 7a 5a Da 1a 7a -
-
-
-
2 J.L. Meunier Dame du Douet F7
J.L. Meunier [2 850m]
Da 8a Da 4a 0a Da 6a 7a
J.L. Meunier F7 2 850m J.L. Meunier J.L. Meunier 73 560€ 1'14"5 Da 8a Da 4a 0a Da 6a 7a -
-
-
-
3 Mme M.C. Guibout Bas Normand H9
J.P. Bazire [2 850m]
0a 6a Da Da 6a 2a 3a 7a
Mme M.C. Guibout H9 2 850m J.P. Bazire X. Guibout 75 405€ 1'15"9 0a 6a Da Da 6a 2a 3a 7a -
-
-
-
4 R. Corbin Cyr de la Mo.Déferré des antérieurs E1 M8
Mlle M. Bodin [2 850m]
0a 2a 9a Dm 6a 1a 5a 6a
R. Corbin M8 2 850m Mlle M. Bodin R. Corbin 81 590€ 1'14"4 0a 2a 9a Dm 6a 1a 5a 6a -
-
-
-
5 P. Labrot Colorado Telbe H8
J.P. Simon [2 850m]
0a 8a 0a 4a 1a 6a 2a Da
P. Labrot H8 2 850m J.P. Simon P. Jean Pois. 81 710€ 1'14"3 0a 8a 0a 4a 1a 6a 2a Da -
-
-
-
6 Ec.  Fast DefiDéferré des 4 fers H7
J.F. Noel [2 850m]
0a 0a 2a 2a 9a 0a 1a 4a
Ec.  Fast H7 2 850m J.F. Noel P. Terry 83 550€ 1'15"3 0a 0a 2a 2a 9a 0a 1a 4a -
-
-
-
7 D. Dutheil Diane du Palais F7
P. Divare [2 850m]
Da 1a 1a 2a 4a 2a 3a 4a
D. Dutheil F7 2 850m P. Divare D. Dutheil 83 710€ 1'14"4 Da 1a 1a 2a 4a 2a 3a 4a -
-
-
-
8 P. Tirion Deal de JapeDéferré des 4 fers H7
Mlle E. Mascle [2 850m]
7m 8a 0a 9a 0a 5a 4a 3a
P. Tirion H7 2 850m Mlle E. Mascle E. Szirmay 86 845€ 1'13"6 7m 8a 0a 9a 0a 5a 4a 3a -
-
-
-
9 R. Corbin Deesse du Ch.Déferré des 4 fers E1 F7
M. Corbin [2 850m]
2a 5a 2a 3a 2a 9a 8a 5a
R. Corbin F7 2 850m M. Corbin R. Corbin 88 370€ 1'14"3 2a 5a 2a 3a 2a 9a 8a 5a -
-
-
-
10 A. Morin Eclat du Thure H6
C.J. Morin [2 850m]
0a 0a 0a Da Da 0a 9m 8m
A. Morin H6 2 850m C.J. Morin A. Morin 88 380€ 1'15"2 0a 0a 0a Da Da 0a 9m 8m -
-
-
-
11 Ec. Dominique Lemetayer Eliot du Louvet M6
H. Jouault [2 850m]
Da 7a 1a 4a 2a Da 3a 6a
Ec. Dominique Lemetayer M6 2 850m H. Jouault D. Lemetayer 88 870€ 1'13"2 Da 7a 1a 4a 2a Da 3a 6a -
-
-
-
12 A. Morisaux Charme du NordDéferré des 4 fers M8
V. Baledent [2 850m]
0a 0a 7a 6a 1a 0a (19) 2a
A. Morisaux M8 2 850m V. Baledent A. Chavatte 90 800€ 1'14"7 0a 0a 7a 6a 1a 0a (19) 2a -
-
-
-
13 S. Deshaies Castel du Sud H8
A. Chretien [2 850m]
0a 0a 5a 0a 0a (19) 7m 0m
S. Deshaies H8 2 850m A. Chretien S. Deshaies 92 810€ 1'14"4 0a 0a 5a 0a 0a (19) 7m 0m -
-
-
-
14 G. Pleurmeau Diva de l'ItonDéferré des 4 fers F7
G. Pleurmeau [2 850m]
2a 8a 0a 3a 3a 3a 2a 1a
G. Pleurmeau F7 2 850m G. Pleurmeau P. Marie 93 310€ 1'13"4 2a 8a 0a 3a 3a 3a 2a 1a -
-
-
-
15 Ec. Emmanuel Varin Esprit de Belfonds H6
G. Renard [2 850m]
Da Da Da 6a Da Da Da 0a
Ec. Emmanuel Varin H6 2 850m G. Renard E. Varin 93 380€ 1'13"0 Da Da Da 6a Da Da Da 0a -
-
-
-
16 B. Pottier Espoir Caillerie H6
D. L'Orphelin [2 850m]
5a 0a 6a 4a 5a 1a 4a 2a
B. Pottier H6 2 850m D. L'Orphelin G. Houel 94 260€ 1'12"8 5a 0a 6a 4a 5a 1a 4a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course