Rapports PMU du samedi 14 mai



Z7 C2Prix de la MarneAllocations : 24 000€

Arrivée officielle : 5 - 10 - 2 - 7 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du samedi 14 mai

Z7 Course N°2 : Prix de la Marne

Arrivée officielle : 5 - 10 - 2 - 7 - 6

Arrivée officielle : 5 - 10 - 2 - 7 - 6

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2550 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec.  Castagniccia Exauce NousD4 H8
R. Derieux
Ec.  Castagniccia H8 2 550m 1'12"8 R. Derieux R. Derieux Ec. Castagniccia
2 10 Ec.  Luck Forever JielD4 H7
P.Y. Verva
Ec.  Luck H7 2 550m 1'13"2 P.Y. Verva J.L. Dersoir Ec. Luck
3 2 J.P.-F. Lamare Galago du Cadran H6
F. Lamare
J.P.-F. Lamare H6 2 550m 1'13"6 F. Lamare F. Lamare J.P.-F. Lamare
4 7 Ec.  Wic Feeling du NoyerD4 H7
S. Roger
Ec.  Wic H7 2 550m 1'13"8 S. Roger S. Roger Ec. Wic
5 6 Mme F. Pagano A Sexygirl Par F6
J.C. Piton
Mme F. Pagano F6 2 550m 1'13"8 J.C. Piton V. Ciotola Mme F. Pagano
6 8 Ec.  J. Konjovic Follow Me du LogisD4 F7
M. Verva
Ec.  J. Konjovic F7 2 550m 1'13"9 M. Verva G. Curens Ec. J. Konjovic
7 3 Mme M. De Craemer Vanity LuisPA F8
G. Sucaet
Mme M. De Craemer F8 2 550m 1'15"5 G. Sucaet Mlle M. Gibon Mme M. De Craemer
D 1 Global Glide Ab Bordeaux S. (SE)D4 H6
B. Piton
Global Glide Ab H6 2 550m B. Piton J.M. Bazire Global Glide Ab
D 4 Ec. Philippe Daugeard Filou de Chardet H7
P. Daugeard
Ec. Philippe Daugeard H7 2 550m P. Daugeard P. Daugeard Ec. Philippe Daugeard
D 9 T. Hansson I Sankt Olof Ab Cyrano de B. (SE)D4 H6
F. Ouvrie
T. Hansson I Sankt Olof Ab H6 2 550m F. Ouvrie J. Niskanen T. Hansson I Sankt Olof Ab

Les partants de la course

Z7 - Reims - 14h00

Z7 Course N°2 :C2 - Prix de la Marne

Course Européenne - 24 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2550 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 161.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 24 000€ (10 800€ - 6 000€ - 3 360€ - 1 920€ - 1 200€ - 480€ - 240€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Global Glide Ab Bordeaux S. (SE)D4 H6
B. Piton [2 550m]
Da 1a 2a 8a (21) 5a 6a 5a
Global Glide Ab H6 2 550m B. Piton J.M. Bazire 136 344€ 1'10"5 Da 1a 2a 8a (21) 5a 6a 5a -
-
-
-
2 J.P.-F. Lamare Galago du Cadran H6
F. Lamare [2 550m]
1a (21) 2a 1a 3a 1a 1a 2a
J.P.-F. Lamare H6 2 550m F. Lamare F. Lamare 137 050€ 1'12"8 1a (21) 2a 1a 3a 1a 1a 2a -
-
-
-
3 Mme M. De Craemer Vanity LuisPA F8
G. Sucaet [2 550m]
0a 8a 4a 9a (21) 7a 8a 10a
Mme M. De Craemer F8 2 550m G. Sucaet Mlle M. Gibo. 139 502€ 1'11"8 0a 8a 4a 9a (21) 7a 8a 10a -
-
-
-
4 Ec. Philippe Daugeard Filou de Chardet H7
P. Daugeard [2 550m]
(21) 4a 5a Da 1a 1a 1a 5a
Ec. Philippe Daugeard H7 2 550m P. Daugeard P. Daugeard 151 580€ 1'11"9 (21) 4a 5a Da 1a 1a 1a 5a -
-
-
-
5 Ec.  Castagniccia Exauce NousD4 H8
R. Derieux [2 550m]
(21) Da 3a 2a 1a 1a 1a 3a
Ec.  Castagniccia H8 2 550m R. Derieux R. Derieux 156 820€ 1'12"4 (21) Da 3a 2a 1a 1a 1a 3a -
-
-
-
6 Mme F. Pagano A Sexygirl Par F6
J.C. Piton [2 550m]
1a 5a 2a Da 2a 6a (21) 8a
Mme F. Pagano F6 2 550m J.C. Piton V. Ciotola 157 266€ 1'12"1 1a 5a 2a Da 2a 6a (21) 8a -
-
-
-
7 Ec.  Wic Feeling du Noye.D4 H7
S. Roger [2 550m]
5a 3a 3a 3a 2a 2a 2a
Ec.  Wic H7 2 550m S. Roger S. Roger 159 510€ 1'12"6 5a 3a 3a 3a 2a 2a 2a -
-
-
-
8 Ec.  J. Konjovic Follow Me du Lo.D4 F7
M. Verva [2 550m]
2a 9a 3a Da (21) Da 9a 8a
Ec.  J. Konjovic F7 2 550m M. Verva G. Curens 159 870€ 1'11"3 2a 9a 3a Da (21) Da 9a 8a -
-
-
-
9 T. Hansson I Sankt Olof Ab Cyrano de B. (SE)D4 H6
F. Ouvrie [2 550m]
Dm 2a 1a 3a (21) 2m 1a 2a
T. Hansson I Sankt Olof Ab H6 2 550m F. Ouvrie J. Niskanen 160 092€ 1'11"4 Dm 2a 1a 3a (21) 2m 1a 2a -
-
-
-
10 Ec.  Luck Forever JielD4 H7
P.Y. Verva [2 550m]
1a Da 2a 2a Da 6a (21) 0a
Ec.  Luck H7 2 550m P.Y. Verva J.L. Dersoir 160 840€ 1'13"1 1a Da 2a 2a Da 6a (21) 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course