Rapports PMU du 21/11/2020



Z8 C2Prix des Amateurs de l'OuestAllocations : 4 500€

Arrivée : 1 - 15 - 8 - 11 - 9

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 21/11/2020

Z8 Course N°2 : Prix des Amateurs de l'Ouest

Arrivée : 1 - 15 - 8 - 11 - 9

Arrivée : 1 - 15 - 8 - 11 - 9

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2350 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 1 C. Cochard Everest DodvilleD4 H6
F.X. Mary
C. Cochard H6 1 1'14"4 F.X. Mary J.M. Monclin C. Cochard
2 15 M. Pigaut Eau des MalberauxDA F6
Mlle M. Plassais
M. Pigaut F6 15 1'15"1 Mlle M. Plassais D. Delaroche M. Pigaut
3 8 E. Lambertz Ecrin de Val H6
M. Poirier
E. Lambertz H6 8 1'15"2 M. Poirier E. Lambertz E. Lambertz
4 11 F. Fontaine Croks de GuezD4 H8
F. Chapdelaine
F. Fontaine H8 11 1'15"2 F. Chapdelaine R. Gougeon F. Fontaine
5 9 D. Crespel Djanga BestD4 F7
D. Crespel
D. Crespel F7 9 1'15"4 D. Crespel Mme G. Masschaele D. Crespel
6 6 O. Chene Dorlando de Coude H7
Mlle A. Beaucamp
O. Chene H7 6 1'15"6 Mlle A. Beaucamp O. Chene O. Chene
7 7 Ec.  A.G. Maillard EffervescenteDP F6
E. Nicolaysen
Ec.  A.G. Maillard F6 7 1'15"8 E. Nicolaysen A.G. Maillard Ec. A.G. Maillard
8 13 P. Moinier Diva de Beylev F7
Mme J. Nadeau
P. Moinier F7 13 1'15"9 Mme J. Nadeau Mme J. Nadeau P. Moinier
9 4 Ec. Emmanuel Varin CastelnuovoDP H8
F. Robin
Ec. Emmanuel Varin H8 4 1'16"0 F. Robin E. Varin Ec. Emmanuel Varin
D 2 J. Dutertre CharlinaD4 F8
J. Dutertre
J. Dutertre F8 2 J. Dutertre J. Dutertre J. Dutertre
D 3 P. Migeot de Baran Destin des LoyauxD4 H7
P. Migeot de Baran
P. Migeot de Baran H7 3 P. Migeot de Baran P. Migeot de Baran P. Migeot de Baran
D 5 P. Garreau ElginoDP H6
P. Garreau
P. Garreau H6 5 P. Garreau P. Coignard P. Garreau
0 10 Ec. Stéphane Bourlier Eclair LudoisD4 H6
I. Jublot
Ec. Stéphane Bourlier H6 10 I. Jublot S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
0 12 B. Beluze Chouchou du Roc H8
J.P. Derrian
B. Beluze H8 12 J.P. Derrian B. Beluze B. Beluze
0 14 B. Beluze Diane du Nord E1 F7
F. Le Gall
B. Beluze F7 14 F. Le Gall B. Beluze B. Beluze
0 16 J.F. Chauvel Eden de PoulineD4 H6
Mlle M. Trihollet
J.F. Chauvel H6 16 Mlle M. Trihollet F. Boismartel J.F. Chauvel

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h40

Z8 Course N°2 :C2 - Prix des Amateurs de l'Ouest

4 500€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2350 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h10

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 60.000.

Allocation totale : 4 500€ (2 025€ - 1 125€ - 630€ - 360€ - 225€ - 90€ - 45€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 C. Cochard Everest Dodvill.D4 H6
F.X. Mary [2 350m]
Da 3a Dm Da 1a 4a Da Dm
C. Cochard H6 1 F.X. Mary J.M. Monclin 59 180€ 1'13"9 Da 3a Dm Da 1a 4a Da Dm -
-
-
-
2 J. Dutertre CharlinaD4 F8
J. Dutertre [2 350m]
9a Dm Dm 5m 1m 8a 9a 0a
J. Dutertre F8 2 J. Dutertre J. Dutertre 59 125€ 1'15"9 9a Dm Dm 5m 1m 8a 9a 0a -
-
-
-
3 P. Migeot de Baran Destin des Loya.D4 H7
P. Migeot de Ba. [2 350m]
0a 7a 9a 9a 9a 6a Da 0a
P. Migeot de Baran H7 3 P. Migeot de Ba. P. Migeot de. 59 110€ 1'14"4 0a 7a 9a 9a 9a 6a Da 0a -
-
-
-
4 Ec. Emmanuel Varin CastelnuovoDP H8
F. Robin [2 350m]
3a Da Da Da 0a Da 0a 2a
Ec. Emmanuel Varin H8 4 F. Robin E. Varin 59 005€ 1'15"9 3a Da Da Da 0a Da 0a 2a -
-
-
-
5 P. Garreau ElginoDP H6
P. Garreau [2 350m]
1a 4a 3a 8a 2a (19) 9a 1a
P. Garreau H6 5 P. Garreau P. Coignard 58 905€ 1'13"9 1a 4a 3a 8a 2a (19) 9a 1a -
-
-
-
6 O. Chene Dorlando de Coude H7
Mlle A. Beaucam. [2 350m]
9a 0a 0a 0a 0a Da 0m Dm
O. Chene H7 6 Mlle A. Beaucam. O. Chene 58 330€ 1'14"1 9a 0a 0a 0a 0a Da 0m Dm -
-
-
-
7 Ec.  A.G. Maillard EffervescenteDP F6
E. Nicolaysen [2 350m]
Da 2a 4a 6a Da 0a 9m Dm
Ec.  A.G. Maillard F6 7 E. Nicolaysen A.G. Maillar. 57 915€ 1'12"9 Da 2a 4a 6a Da 0a 9m Dm -
-
-
-
8 E. Lambertz Ecrin de Val H6
M. Poirier [2 350m]
0a 7a 7a 2a 4a 3a 0a
E. Lambertz H6 8 M. Poirier E. Lambertz 58 240€ 1'15"3 0a 7a 7a 2a 4a 3a 0a -
-
-
-
9 D. Crespel Djanga BestD4 F7
D. Crespel [2 350m]
2a 9a 3a 7a 4a 1a 2a 4a
D. Crespel F7 9 D. Crespel Mme G. Massc. 56 065€ 1'14"6 2a 9a 3a 7a 4a 1a 2a 4a -
-
-
-
10 Ec. Stéphane Bourlier Eclair LudoisD4 H6
I. Jublot [2 350m]
Da Dm 4a 5a 4a Da Da 9a
Ec. Stéphane Bourlier H6 10 I. Jublot S. Bourlier 56 820€ 1'13"4 Da Dm 4a 5a 4a Da Da 9a -
-
-
-
11 F. Fontaine Croks de GuezD4 H8
F. Chapdelaine [2 350m]
7m 6a Da 9a 9a 3a 7a Da
F. Fontaine H8 11 F. Chapdelaine R. Gougeon 57 260€ 1'12"7 7m 6a Da 9a 9a 3a 7a Da -
-
-
-
12 B. Beluze Chouchou du Roc H8
J.P. Derrian [2 350m]
0a Da Da 4a Da Da (17) 8a
B. Beluze H8 12 J.P. Derrian B. Beluze 56 920€ 1'15"0 0a Da Da 4a Da Da (17) 8a -
-
-
-
13 P. Moinier Diva de Beylev F7
Mme J. Nadeau [2 350m]
5a 4a 8a 0a Da Da 4a Da
P. Moinier F7 13 Mme J. Nadeau Mme J. Nadea. 54 880€ 1'13"9 5a 4a 8a 0a Da Da 4a Da -
-
-
-
14 B. Beluze Diane du Nord E1 F7
F. Le Gall [2 350m]
Dm 5a 0a Da 8a 5a 9a 5a
B. Beluze F7 14 F. Le Gall B. Beluze 56 665€ 1'14"0 Dm 5a 0a Da 8a 5a 9a 5a -
-
-
-
15 M. Pigaut Eau des Malbera.DA F6
Mlle M. Plassai. [2 350m]
0a Da 8a 9a 8a 1a 1a Dm
M. Pigaut F6 15 Mlle M. Plassai. D. Delaroche 57 880€ 1'14"0 0a Da 8a 9a 8a 1a 1a Dm -
-
-
-
16 J.F. Chauvel Eden de PoulineD4 H6
Mlle M. Triholl. [2 350m]
1a 4a 5a 4a 1a 1a 0a 3a
J.F. Chauvel H6 16 Mlle M. Triholl. F. Boismarte. 55 860€ 1'14"9 1a 4a 5a 4a 1a 1a 0a 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course