Rapports PMU du dimanche 27 février



Z11 C2Prix des PrimeveresAllocations : 14 000€

Arrivée officielle : 12 - 16 - 6 - 11 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 27 février

Z11 Course N°2 : Prix des Primeveres

Arrivée officielle : 12 - 16 - 6 - 11 - 7

Arrivée officielle : 12 - 16 - 6 - 11 - 7

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ec. Charley Mottier Igor du Parc H4
A. Lamy
Ec. Charley Mottier H4 2 700m 1'16"0 A. Lamy C. Mottier Ec. Charley Mottier
2 16 Ec. Sylvain Marmion Isaac de Syva E1 H4
G. Martin
Ec. Sylvain Marmion H4 2 700m 1'17"1 G. Martin S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
3 6 P. Toutain Isa du RocD4 F4
A. Andre
P. Toutain F4 2 700m 1'17"6 A. Andre P. Toutain P. Toutain
4 11 Mme A. Menager Invader ArtworkDA H4
P.C. Jean
Mme A. Menager H4 2 700m 1'17"6 P.C. Jean A. Menager Mme A. Menager
5 7 G.M. Bernier Inertie ClaudeDA F4
Mme D. Beaufils Ernault
G.M. Bernier F4 2 700m 1'19"4 Mme D. Beaufils Ernault G.M. Bernier G.M. Bernier
6 1 P. Dubus Iska du Coudray F4
J.L.C. Dersoir
P. Dubus F4 2 700m 1'22"9 J.L.C. Dersoir J.L.C. Dersoir P. Dubus
D 2 Ec. Sylvain Marmion Idee Chaleonnaise E1 F4
N. Perron
Ec. Sylvain Marmion F4 2 700m N. Perron S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
D 3 Ec. Jérôme David Independante Dejed F4
J. Cerisier
Ec. Jérôme David F4 2 700m J. Cerisier J. David Ec. Jérôme David
D 4 L. Messica It's Good In ParisD4 M4
A. Rebeche
L. Messica M4 2 700m A. Rebeche M. Krouchi L. Messica
D 5 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Invento H4
Mme C. Hallais-Dersoir
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H4 2 700m Mme C. Hallais-Dersoir J.L.C. Dersoir Ec. Du Vieux Du Vieux Chene
D 8 A.E.A. Ec Chavatte Ixes de GuezD4 H4
J.Y. Ricart
A.E.A. Ec Chavatte H4 2 700m J.Y. Ricart A. Chavatte A.E.A. Ec Chavatte
D 9 Mme F. Thibout Ixia de la Loutrie F4
M. Tijou
Mme F. Thibout F4 2 700m M. Tijou P. Thibout Mme F. Thibout
D 10 M. Hardy Idole des Landes F4
G. Gilard
M. Hardy F4 2 700m G. Gilard S. Hardy M. Hardy
D 13 C. Dubanchet IsolinaD4 F4
Mlle C. Roger
C. Dubanchet F4 2 700m Mlle C. Roger C. Dubanchet C. Dubanchet
D 14 J. Condette Ipop de la Dives H4
J. Condette
J. Condette H4 2 700m J. Condette J. Condette J. Condette
D 15 D. Bergougnan Ideal Berg H4
Mlle L. Darlay
D. Bergougnan H4 2 700m Mlle L. Darlay V. Jarry D. Bergougnan

Les partants de la course

Z11 - Graignes - 13h30

Z11 Course N°2 :C2 - Prix des Primeveres

14 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour 4 ans (I), n'ayant pas gagné 9.000.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Jockey Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Dubus Iska du Coudray F4
J.L.C. Dersoir [2 700m]
P. Dubus F4 2 700m J.L.C. Dersoir J.L.C. Derso. P. Dubus - -
-
-
-
2 Ec. Sylvain Marmion Idee Chaleonnai. E1 F4
N. Perron [2 700m]
Ec. Sylvain Marmion F4 2 700m N. Perron S. Marmion Ec. Sylvain . - -
-
-
-
3 Ec. Jérôme David Independante Dejed F4
J. Cerisier [2 700m]
Dm Dm Da (21) 9a
Ec. Jérôme David F4 2 700m J. Cerisier J. David Ec. Jérôme. - 1'21"5 Dm Dm Da (21) 9a -
-
-
-
4 L. Messica It's Good In Pa.D4 M4
A. Rebeche [2 700m]
Dm (21) Dm Dm
L. Messica M4 2 700m A. Rebeche M. Krouchi L. Messica - Dm (21) Dm Dm -
-
-
-
5 Ec. Du Vieux Du Vieux Chene Invento H4
Mme C. Hallais-. [2 700m]
(21) Dm 6m
Ec. Du Vieux Du Vieux Chene H4 2 700m Mme C. Hallais-. J.L.C. Derso. Ec. Du Vieux. 240€ (21) Dm 6m -
-
-
-
6 P. Toutain Isa du RocD4 F4
A. Andre [2 700m]
6m (21) Da Da
P. Toutain F4 2 700m A. Andre P. Toutain P. Toutain 380€ 1'18"2 6m (21) Da Da -
-
-
-
7 G.M. Bernier Inertie ClaudeDA F4
Mme D. Beaufils. [2 700m]
(21) 8m 5m 6m 0a 7m
G.M. Bernier F4 2 700m Mme D. Beaufils. G.M. Bernier G.M. Bernier 1 140€ 1'17"8 (21) 8m 5m 6m 0a 7m -
-
-
-
8 A.E.A. Ec Chavatte Ixes de GuezD4 H4
J.Y. Ricart [2 700m]
(21) Dm 8a 3a
A.E.A. Ec Chavatte H4 2 700m J.Y. Ricart A. Chavatte A.E.A. Ec Ch. 1 680€ 1'22"2 (21) Dm 8a 3a -
-
-
-
9 Mme F. Thibout Ixia de la Loutrie F4
M. Tijou [2 700m]
Da (21) Dm 7a 3a 9a Da 9a
Mme F. Thibout F4 2 700m M. Tijou P. Thibout Mme F. Thibo. 2 210€ 1'16"7 Da (21) Dm 7a 3a 9a Da -
-
-
-
10 M. Hardy Idole des Landes F4
G. Gilard [2 700m]
Dm Dm (21) 9m 4m 6a Da Da
M. Hardy F4 2 700m G. Gilard S. Hardy M. Hardy 2 860€ 1'17"4 Dm Dm (21) 9m 4m 6a Da -
-
-
-
11 Mme A. Menager Invader ArtworkDA H4
P.C. Jean [2 700m]
Da Da Da (21) Da Da 7a Da
Mme A. Menager H4 2 700m P.C. Jean A. Menager Mme A. Menag. 3 380€ 1'17"1 Da Da Da (21) Da Da 7a -
-
-
-
12 Ec. Charley Mottier Igor du Parc H4
A. Lamy [2 700m]
5m Dm (21) Dm 5m
Ec. Charley Mottier H4 2 700m A. Lamy C. Mottier Ec. Charley . 3 700€ 1'13"3 5m Dm (21) Dm 5m -
-
-
-
13 C. Dubanchet IsolinaD4 F4
Mlle C. Roger [2 700m]
Dm 8m 6m Da (21) 8m Dm 4m
C. Dubanchet F4 2 700m Mlle C. Roger C. Dubanchet C. Dubanchet 3 800€ 1'16"5 Dm 8m 6m Da (21) 8m Dm -
-
-
-
14 J. Condette Ipop de la Dives H4
J. Condette [2 700m]
7m (21) Dm Da Dm 5m 2m
J. Condette H4 2 700m J. Condette J. Condette J. Condette 5 850€ 1'17"7 7m (21) Dm Da Dm 5m 2m -
-
-
-
15 D. Bergougnan Ideal Berg H4
Mlle L. Darlay [2 700m]
8a 6a Da (21) Da Da 7a 0a
D. Bergougnan H4 2 700m Mlle L. Darlay V. Jarry D. Bergougna. 5 870€ 1'18"4 8a 6a Da (21) Da Da 7a -
-
-
-
16 Ec. Sylvain Marmion Isaac de Syva E1 H4
G. Martin [2 700m]
Da 4a Da 7a (21) Da 6a Da
Ec. Sylvain Marmion H4 2 700m G. Martin S. Marmion Ec. Sylvain . 6 450€ 1'15"8 Da 4a Da 7a (21) Da 6a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course