Rapports PMU du 04/08/2019



Z9 C2Prix du Bourget du Lac (Gr B)Allocations : 11 000€

Arrivée : 14 - 6 - 5 - 11 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Les partants de la course

Z9 - Aix Les Bains - 14h00

Z9 Course N°2 :C2 - Prix du Bourget du Lac (Gr B)

11 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2000 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 11.000. - Recul de 25 m. à 5.600. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 28 juillet dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 11 000€ (4 950€ - 2 750€ - 1 540€ - 880€ - 550€ - 220€ - 110€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie S. Roubaud Fantasy Winner F4
S. Stefano [2 000m]
Da Da (18) Da
Ecurie S. Roubaud F4 2 000m S. Stefano J.M. Roubaud - Da Da (18) Da -
-
-
-
2 Ecurie A. Gauvin FulgorDP H4
Y.A. Briand [2 000m]
Da 0a Da
Ecurie A. Gauvin H4 2 000m Y.A. Briand J.M. Gauvin - Da 0a Da -
-
-
-
3 R. Buffavand Fortalesa Cleville F4
G. Bouyer [2 000m]
Da Da 5a Da (18) 8a Da Da
R. Buffavand F4 2 000m G. Bouyer R. Buffavand 710€ 1'20"2 Da Da 5a Da (18) 8a Da Da -
-
-
-
4 Mlle L. Caffaro First HopeD4 H4
M. Messager [2 000m]
3a 0a (18) 6a 6a 5a Da 6a
Mlle L. Caffaro H4 2 000m M. Messager M. Messager 3 220€ 1'18"2 3a 0a (18) 6a 6a 5a Da 6a -
-
-
-
5 S. Dumont Flash CaraibesD4 H4
L. Verriere [2 000m]
5a 5a Da 6a 7a 6a (18) Da
S. Dumont H4 2 000m L. Verriere S. Dumont 3 910€ 1'18"7 5a 5a Da 6a 7a 6a (18) Da -
-
-
-
6 Ecurie  Julry Filou Julry H4
J.P. Gauvin [2 000m]
2a Da 3a (18) Da
Ecurie  Julry H4 2 000m J.P. Gauvin J.P. Gauvin 4 290€ 2a Da 3a (18) Da -
-
-
-
7 E. Fournigault Flicka de la Cr.D4 F4
J. Fournigault [2 000m]
2a Da 7a Da 4a Da
E. Fournigault F4 2 000m J. Fournigault E. Fournigau. 5 170€ 1'16"7 2a Da 7a Da 4a Da -
-
-
-
8 S. Yana Fabio de la Cal.DA H4
S. Yana [2 000m]
7a Da 7a Da 4a 6a 9a 5a
S. Yana H4 2 000m S. Yana S. Yana 5 360€ 1'15"0 7a Da 7a Da 4a 6a 9a 5a -
-
-
-
9 Mme G. Carpentier Forever Girondi.D4 H4
P. Danthu [2 025m]
4a 1a 5a 4a 0a 7a
Mme G. Carpentier H4 2 025m P. Danthu F. Carpentie. 7 460€ 1'20"1 4a 1a 5a 4a 0a 7a -
-
-
-
10 J. Pochon Fax One de . (MO)DP H4
D. Marasco [2 025m]
5a 7a 7a Da Da 3a 7a Da
J. Pochon H4 2 025m D. Marasco D. Marasco 8 860€ 1'16"0 5a 7a 7a Da Da 3a 7a Da -
-
-
-
11 G. Raffestin Fiere AgathaD4 F4
J. Boillereau [2 025m]
5m 5a Da 0a 9a Da 2a
G. Raffestin F4 2 025m J. Boillereau G. Raffestin 10 050€ 1'16"4 5m 5a Da 0a 9a Da 2a -
-
-
-
12 Ecurie B. Paleau Fanfare du ParcDP F4
B. Paleau [2 025m]
7a 6a Da 9a 9a 5a 2a Da
Ecurie B. Paleau F4 2 025m B. Paleau B. Paleau 10 330€ 1'18"5 7a 6a Da 9a 9a 5a 2a Da -
-
-
-
13 Ecurie  du Rabutin Forever du Rabu.DP H4
J. Cuoq [2 025m]
Da 4a Da 1a 2a Da 3a
Ecurie  du Rabutin H4 2 025m J. Cuoq T. Collaud 10 670€ 1'15"4 Da 4a Da 1a 2a Da 3a -
-
-
-
14 F. Gauvin Fortune DarcheD4 F4
F. Gauvin [2 025m]
3a 6a Da 3a 6a (18) 2a 5a
F. Gauvin F4 2 025m F. Gauvin F. Gauvin 10 720€ 1'16"2 3a 6a Da 3a 6a (18) 2a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course