Rapports PMU du 21/01/2018



C2Prix du Parc de la Montagne de ReimsAllocations : 13 000€

Arrivée : 8 - 6 - 14 - 5 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/01/2018

Course N°2 : Prix du Parc de la Montagne de Reims

Arrivée : 8 - 6 - 14 - 5 - 13

Arrivée : 8 - 6 - 14 - 5 - 13

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2700 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Mme N. Demeure Eros du Corta H4
A. Tintillier
Mme N. Demeure H4 2 700m 1'17"9 A. Tintillier L. Lamaziere Mme N. Demeure
2 6 Y.A. Briand Exquise DancerDéferré des 4 fers F4
M. Krouchi
Y.A. Briand F4 2 700m 1'17"9 M. Krouchi C. Cuiller Y.A. Briand
3 14 J. Stins EvermokoDéferré des 4 fers H4
M. Hadjira
J. Stins H4 2 725m 1'19"6 M. Hadjira L. Lerenard J. Stins
4 5 Y. le Bris Elle Est CelteDéferré des postérieurs F4
R. Volle
Y. le Bris F4 2 700m 1'20"8 R. Volle Y. le Bris Y. le Bris
5 13 Ecurie B. Paleau Escale des Caux F4
A. Chapey
Ecurie B. Paleau F4 2 725m 1'20"2 A. Chapey B. Paleau Ecurie B. Paleau
6 3 Ecurie D. de Belgrave Eskimoko H4
R. le Creps
Ecurie D. de Belgrave H4 2 700m 1'21"1 R. le Creps L. Lerenard Ecurie D. de Belgrave
7 11 Mme S. Kowalski Eagle Rainbow H4
M. Lable
Mme S. Kowalski H4 2 725m 1'21"4 M. Lable K. Thonnerieux Mme S. Kowalski
8 15 E. Raquin Eleven Nights F4
A.P. Giraud
E. Raquin F4 2 725m 1'21"4 A.P. Giraud F.J. Peltier E. Raquin
9 2 F. Carpentier Etoile d'Argent F4
F. Boulot
F. Carpentier F4 2 700m 1'22"5 F. Boulot F. Carpentier F. Carpentier
D 1 S. Dell'Aquila Elrio MontavalDéferré des postérieurs H4
M. Ducre
S. Dell'Aquila H4 2 700m M. Ducre S. Dell'Aquila S. Dell'Aquila
D 4 J.Y. Pacheco Emil PacoDéferré des postérieurs H4
P. Moissonnier
J.Y. Pacheco H4 2 700m P. Moissonnier J.Y. Pacheco J.Y. Pacheco
D 9 Ecurie  du Vieux Chene Elton de ChanlecyDéferré des postérieurs H4
C. Jacob
Ecurie  du Vieux Chene H4 2 700m C. Jacob M. Cormy Ecurie du Vieux Chene
0 10 Ecurie R. Despres Extra ForteDéferré des postérieurs F4
P. Masschaele
Ecurie R. Despres F4 2 700m P. Masschaele R. Despres Ecurie R. Despres
0 12 T. Aguiar Espoir des Maj H4
T. Aguiar
T. Aguiar H4 2 725m T. Aguiar T. Aguiar T. Aguiar
D 16 G. Russo Elton ShannonDéferré des antérieurs H4
F. Desmigneux
G. Russo H4 2 725m F. Desmigneux J. Despres G. Russo

Les partants de la course

- Lyon La Soie - 12h25

Course N°2 :C2 - Prix du Parc de la Montagne de Reims

13 000€ - Monté - Tous chevaux - 4 ans - 2700 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h25

Pour 4 ans (E), n'ayant pas gagné 15.000. - Recul de 25 m. à 7.000.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Jockey EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 S. Dell'Aquila Elrio MontavalDéferré des postérieurs H4
M. Ducre [2 700m]
(17) Da 9a 8a Dm Da
S. Dell'Aquila H4 2 700m M. Ducre S. Dell'Aqui. S. Dell'Aqui. - 1'24"7 (17) Da 9a 8a Dm Da -
-
95.1
95.1
2 F. Carpentier Etoile d'Argent F4
F. Boulot [2 700m]
(17) Da Da Da
F. Carpentier F4 2 700m F. Boulot F. Carpentie. F. Carpentie. - (17) Da Da Da -
-
184.4
184.4
3 Ecurie D. de Belgrave Eskimoko H4
R. le Creps [2 700m]
Da (17) Da 5a 5a
Ecurie D. de Belgrave H4 2 700m R. le Creps L. Lerenard Ecurie D. de. 400€ 1'17"0 Da (17) Da 5a 5a -
-
20.6
20.6
4 J.Y. Pacheco Emil PacoDéferré des postérieurs H4
P. Moissonnier [2 700m]
0a (17) 0a 7a 5a
J.Y. Pacheco H4 2 700m P. Moissonnier J.Y. Pacheco J.Y. Pacheco 720€ 1'21"1 0a (17) 0a 7a 5a -
-
73.7
73.7
5 Y. le Bris Elle Est CelteDéferré des postérieurs F4
R. Volle [2 700m]
Da (17) 0a 7a 6m Da 8a Da
Y. le Bris F4 2 700m R. Volle Y. le Bris Y. le Bris 2 930€ 1'17"3 Da (17) 0a 7a 6m Da 8a -
-
54.6
54.6
6 Y.A. Briand Exquise DancerDéferré des 4 fers F4
M. Krouchi [2 700m]
2m (17) 0m 8a Da Da Da
Y.A. Briand F4 2 700m M. Krouchi C. Cuiller Y.A. Briand 3 000€ 1'18"0 2m (17) 0m 8a Da Da Da -
-
2.4
2.4
7 Ecurie D. Atiaux Eclair la Borie H4
NON PARTANT [2 700m]
7a (17) 7a Dm 2a 6a Da Da
Ecurie D. Atiaux H4 2 700m NON PARTANT M. Busset Ecurie D. At. 3 170€ 1'18"7 7a (17) 7a Dm 2a 6a Da -
-
24.5
24.5
8 Mme N. Demeure Eros du Corta H4
A. Tintillier [2 700m]
(17) Da Da 2a
Mme N. Demeure H4 2 700m A. Tintillier L. Lamaziere Mme N. Demeu. 3 250€ 1'19"7 (17) Da Da 2a -
-
7.1
7.1
9 Ecurie  du Vieux Chene Elton de Chanle.Déferré des postérieurs H4
C. Jacob [2 700m]
(17) 5m Da Da Da 5a 4a 3a
Ecurie  du Vieux Chene H4 2 700m C. Jacob M. Cormy Ecurie du V. 6 150€ 1'17"2 (17) 5m Da Da Da 5a 4a -
-
9.4
9.4
10 Ecurie R. Despres Extra ForteDéferré des postérieurs F4
P. Masschaele [2 700m]
Aa (17) 3m Dm Dm Da 4m 3m
Ecurie R. Despres F4 2 700m P. Masschaele R. Despres Ecurie R. De. 6 400€ 1'19"6 Aa (17) 3m Dm Dm Da 4m -
-
11.1
11.1
11 Mme S. Kowalski Eagle Rainbow H4
M. Lable [2 725m]
Da Dm (17) Da 4m Da 3a Da
Mme S. Kowalski H4 2 725m M. Lable K. Thonnerie. Mme S. Kowal. 10 680€ 1'17"5 Da Dm (17) Da 4m Da 3a -
-
53.6
53.6
12 T. Aguiar Espoir des Maj H4
T. Aguiar [2 725m]
(17) 8a 8m 8a 1m 4a 8a 5a
T. Aguiar H4 2 725m T. Aguiar T. Aguiar T. Aguiar 10 760€ 1'18"6 (17) 8a 8m 8a 1m 4a 8a -
-
52.6
52.6
13 Ecurie B. Paleau Escale des Caux F4
A. Chapey [2 725m]
5a (17) 4m 5m 2m 6a Da Da
Ecurie B. Paleau F4 2 725m A. Chapey B. Paleau Ecurie B. Pa. 10 990€ 1'18"1 5a (17) 4m 5m 2m 6a Da -
-
19.9
19.9
14 J. Stins EvermokoDéferré des 4 fers H4
M. Hadjira [2 725m]
Dm (17) Dm 3m 3m Dm Dm 4m
J. Stins H4 2 725m M. Hadjira L. Lerenard J. Stins 11 430€ 1'17"1 Dm (17) Dm 3m 3m Dm Dm -
-
8.5
8.5
15 E. Raquin Eleven Nights F4
A.P. Giraud [2 725m]
(17) 0a 2a 8m 3m 1a 4a 6a
E. Raquin F4 2 725m A.P. Giraud F.J. Peltier E. Raquin 12 120€ 1'17"5 (17) 0a 2a 8m 3m 1a 4a -
-
56.7
56.7
16 G. Russo Elton ShannonDéferré des antérieurs H4
F. Desmigneux [2 725m]
(17) 5a 4m Dm Da 0a 4m 7m
G. Russo H4 2 725m F. Desmigneux J. Despres G. Russo 12 560€ 1'17"6 (17) 5a 4m Dm Da 0a 4m -
-
Arrivée et rapports de la course