Rapports PMU du 11/02/2018



C2Prix du Parc des Monts d'Ardeche (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 10 - 3 - 11 - 4 - 2

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 11/02/2018

Course N°2 : Prix du Parc des Monts d'Ardeche (Gr B)

Arrivée : 10 - 3 - 11 - 4 - 2

Arrivée : 10 - 3 - 11 - 4 - 2

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2050 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 A. Bonnefoy EllaDéferré des antérieurs F4
A. Bonnefoy
A. Bonnefoy F4 2 050m 1'18"2 A. Bonnefoy A. Bonnefoy A. Bonnefoy
2 3 J.L. Verriere EdolineDéferré des 4 fers F4
L. Verriere
J.L. Verriere F4 2 050m 1'18"4 L. Verriere J.L. Verriere J.L. Verriere
3 11 Ecurie T. Busset Eglantine du Jour E1 F4
S. Peltier
Ecurie T. Busset F4 2 050m 1'18"4 S. Peltier T. Busset Ecurie T. Busset
4 4 Ecurie S. Roubaud Emotion MagiqueDéferré des postérieurs F4
S. Stefano
Ecurie S. Roubaud F4 2 050m 1'18"5 S. Stefano J.M. Roubaud Ecurie S. Roubaud
5 2 J.L. Millereau Elan de MorgeDéferré des 4 fers H4
E. Bouyer
J.L. Millereau H4 2 050m 1'18"5 E. Bouyer E. Bouyer J.L. Millereau
6 7 B. Thomas Emeraude de Magny F4
B. Thomas
B. Thomas F4 2 050m 1'19"0 B. Thomas B. Thomas B. Thomas
7 6 L. Gout Elonnie StarDéferré des 4 fers F4
L. Gout
L. Gout F4 2 050m 1'19"5 L. Gout L. Gout L. Gout
8 8 C. Chevalier Emeric du Perreux H4
C. Chevalier
C. Chevalier H4 2 050m 1'19"7 C. Chevalier C. Chevalier C. Chevalier
9 1 J. Corrompt Elie FranceDéferré des 4 fers M4
K. Thonnerieux
J. Corrompt M4 2 050m 1'20"8 K. Thonnerieux K. Thonnerieux J. Corrompt
D 5 M. Bonnefoy EkianaDéferré des postérieurs F4
J. Cuoq
M. Bonnefoy F4 2 050m J. Cuoq M. Bonnefoy M. Bonnefoy
D 9 Ecurie T. Busset Eloise du Jour E1 F4
T. Busset
Ecurie T. Busset F4 2 050m T. Busset T. Busset Ecurie T. Busset
D 12 F. Jung Elite de HoerdtDéferré des postérieurs F4
C. Derhan
F. Jung F4 2 050m C. Derhan F. Jung F. Jung

Les partants de la course

- Lyon La Soie - 12h25

Course N°2 :C2 - Prix du Parc des Monts d'Ardeche (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2050 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h25

Pour 4 ans (E), n'ayant pas gagné 6.800.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J. Corrompt Elie FranceDéferré des 4 fers M4
K. Thonnerieux [2 050m]
Da (17) 0a 7a Da (16) 6a Da
J. Corrompt M4 2 050m K. Thonnerieux K. Thonnerie. J. Corrompt 440€ 1'19"1 Da (17) 0a 7a Da (16) 6a Da -
-
20.1
20.1
2 J.L. Millereau Elan de MorgeDéferré des 4 fers H4
E. Bouyer [2 050m]
(17) Dm 0a 6a 0a 2a 0a 6a
J.L. Millereau H4 2 050m E. Bouyer E. Bouyer J.L. Millere. 3 490€ (17) Dm 0a 6a 0a 2a 0a 6a -
-
38.9
38.9
3 J.L. Verriere EdolineDéferré des 4 fers F4
L. Verriere [2 050m]
8a 6a (17) 7a 8a 9a Da 1a
J.L. Verriere F4 2 050m L. Verriere J.L. Verrier. J.L. Verrier. 5 380€ 1'17"9 8a 6a (17) 7a 8a 9a Da 1a -
-
9.2
9.2
4 Ecurie S. Roubaud Emotion MagiqueDéferré des postérieurs F4
S. Stefano [2 050m]
Da Da Da (17) Da Da Da Da
Ecurie S. Roubaud F4 2 050m S. Stefano J.M. Roubaud Ecurie S. Ro. 5 400€ 1'17"5 Da Da Da (17) Da Da Da Da -
-
7.5
7.5
5 M. Bonnefoy EkianaDéferré des postérieurs F4
J. Cuoq [2 050m]
7a 7a (17) 7a 9a Da 1a Da
M. Bonnefoy F4 2 050m J. Cuoq M. Bonnefoy M. Bonnefoy 5 450€ 1'17"3 7a 7a (17) 7a 9a Da 1a Da -
-
14.7
14.7
6 L. Gout Elonnie StarDéferré des 4 fers F4
L. Gout [2 050m]
8a 5a (17) 0a 0a 6a Da 1a
L. Gout F4 2 050m L. Gout L. Gout L. Gout 5 590€ 1'20"1 8a 5a (17) 0a 0a 6a Da 1a -
-
22.8
22.8
7 B. Thomas Emeraude de Magny F4
B. Thomas [2 050m]
0a (17) 2a 2a Da 9a 9a 8a
B. Thomas F4 2 050m B. Thomas B. Thomas B. Thomas 5 750€ 1'18"0 0a (17) 2a 2a Da 9a 9a 8a -
-
17
17
8 C. Chevalier Emeric du Perreux H4
C. Chevalier [2 050m]
(17) 0a 6a 4a 1a 6a 8a 9a
C. Chevalier H4 2 050m C. Chevalier C. Chevalier C. Chevalier 6 040€ 1'21"9 (17) 0a 6a 4a 1a 6a 8a 9a -
-
49
49
9 Ecurie T. Busset Eloise du Jour E1 F4
T. Busset [2 050m]
(17) 7a Da 7a 2a Da 4a 4a
Ecurie T. Busset F4 2 050m T. Busset T. Busset Ecurie T. Bu. 6 190€ 1'18"9 (17) 7a Da 7a 2a Da 4a 4a -
-
60.8
60.8
10 A. Bonnefoy EllaDéferré des antérieurs F4
A. Bonnefoy [2 050m]
6a (17) 6a Da 2a 3a
A. Bonnefoy F4 2 050m A. Bonnefoy A. Bonnefoy A. Bonnefoy 6 240€ 1'16"7 6a (17) 6a Da 2a 3a -
-
13.1
13.1
11 Ecurie T. Busset Eglantine du Jo. E1 F4
S. Peltier [2 050m]
2a (17) 6a 7m 2a 6a 0a 5a
Ecurie T. Busset F4 2 050m S. Peltier T. Busset Ecurie T. Bu. 6 520€ 1'18"6 2a (17) 6a 7m 2a 6a 0a 5a -
-
2.6
2.6
12 F. Jung Elite de HoerdtDéferré des postérieurs F4
C. Derhan [2 050m]
(17) 5a 1a Da 5a
F. Jung F4 2 050m C. Derhan F. Jung F. Jung 6 600€ 1'18"2 (17) 5a 1a Da 5a -
-
5.2
5.2
Arrivée et rapports de la course