Rapports PMU du dimanche 15 mai



Z5 C2Prix Louis Carthe (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 15 - 7 - 5 - 14 - 4

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 15 mai

Z5 Course N°2 : Prix Louis Carthe (Gr A)

Arrivée : 15 - 7 - 5 - 14 - 4

Arrivée : 15 - 7 - 5 - 14 - 4

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 Mlle E. Duffillol Icare DungyD4 H4
V. Cabos
Mlle E. Duffillol H4 2 400m 1'18"2 V. Cabos Y. Lacombe Mlle E. Duffillol
2 7 Ecurie H. Guerin Iconic BondDP H4
A. de Vaugiraud
Ecurie H. Guerin H4 2 375m 1'19"1 A. de Vaugiraud P. Terry Ecurie H. Guerin
3 5 B. Antoniolli Ilet de JegunD4 M4
C. Gazengel
B. Antoniolli M4 2 375m 1'19"6 C. Gazengel C. Gazengel B. Antoniolli
4 14 Y. Cantarel Insigne d'AmiralDA H4
M.X. Charlot
Y. Cantarel H4 2 400m 1'19"0 M.X. Charlot M. X. Charlot Y. Cantarel
5 4 V. Bergon Is Good du Jayle H4
L. Lorent
V. Bergon H4 2 375m 1'20"1 L. Lorent N. Langlois V. Bergon
6 11 P. Sauvage IcaouanaDP F4
R.W. Denechere
P. Sauvage F4 2 400m 1'19"6 R.W. Denechere R.W. Denechere P. Sauvage
7 8 F. Coleman Irreel de JafaD4 H4
D.G. Chavatte
F. Coleman H4 2 375m 1'20"7 D.G. Chavatte D.G. Chavatte F. Coleman
8 6 Ecurie  Baltic Speed Indigo Mara H4
D. Cannillo
Ecurie  Baltic Speed H4 2 375m 1'20"9 D. Cannillo D. Cannillo Ecurie Baltic Speed
9 10 Ecurie G. Marty Igor de la MorelleD4 H4
M. Criado
Ecurie G. Marty H4 2 400m 1'20"6 M. Criado G. Marty Ecurie G. Marty
D 1 Ecurie N. Langlois Itea de QuerayDP F4
T. Bord
Ecurie N. Langlois F4 2 375m T. Bord N. Langlois Ecurie N. Langlois
D 2 Ecurie  Pelhem Indra Vici F4
G.A. Horrach Vidal
Ecurie  Pelhem F4 2 375m G.A. Horrach Vidal M.P. Marie Ecurie Pelhem
0 3 F. Maine Inspecteur Delavre M4
F. Maine
F. Maine M4 2 375m F. Maine F. Maine F. Maine
D 9 Ecurie  Breizh d'Espace Ideal d'Ivy M4
S.E. Pasquier
Ecurie  Breizh d'Espace M4 2 400m S.E. Pasquier P. Terry Ecurie Breizh d'Espace
D 12 J. Metzler Iannca d'AlsaceD4 F4
P. Geray
J. Metzler F4 2 400m P. Geray G. Metzler J. Metzler
D 13 M. Dabouis IndirissD4 H4
A. Dabouis
M. Dabouis H4 2 400m A. Dabouis M. Dabouis M. Dabouis

Les partants de la course

Z5 - Eauze - 13h55

Z5 Course N°2 :C2 - Prix Louis Carthe (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2375 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h50

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 13.000. - Recul de 25 m. à 6.200.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie N. Langlois Itea de QuerayDP F4
T. Bord [2 375m]
Ecurie N. Langlois F4 2 375m T. Bord N. Langlois - -
-
-
-
2 Ecurie  Pelhem Indra Vici F4
G.A. Horrach Vi. [2 375m]
6a
Ecurie  Pelhem F4 2 375m G.A. Horrach Vi. M.P. Marie 240€ 1'26"5 6a -
-
-
-
3 F. Maine Inspecteur Delavre M4
F. Maine [2 375m]
6a 8a 4a (21) 6a Da 6a 3a
F. Maine M4 2 375m F. Maine F. Maine 3 700€ 1'18"0 6a 8a 4a (21) 6a Da 6a 3a -
-
-
-
4 V. Bergon Is Good du Jayle H4
L. Lorent [2 375m]
9a 4a 7a 3a (21) 4a 6a
V. Bergon H4 2 375m L. Lorent N. Langlois 4 190€ 1'16"8 9a 4a 7a 3a (21) 4a 6a -
-
-
-
5 B. Antoniolli Ilet de JegunD4 M4
C. Gazengel [2 375m]
(21) 0a 6a 0a 7a 1a
B. Antoniolli M4 2 375m C. Gazengel C. Gazengel 5 310€ 1'18"2 (21) 0a 6a 0a 7a 1a -
-
-
-
6 Ecurie  Baltic Speed Indigo Mara H4
D. Cannillo [2 375m]
6a (21) 0a 0a 0a 3a 5a 8a
Ecurie  Baltic Speed H4 2 375m D. Cannillo D. Cannillo 5 430€ 1'18"1 6a (21) 0a 0a 0a 3a 5a 8a -
-
-
-
7 Ecurie H. Guerin Iconic BondDP H4
A. de Vaugiraud [2 375m]
3a 6a (21) 8a 3a Da 3a 7a
Ecurie H. Guerin H4 2 375m A. de Vaugiraud P. Terry 5 710€ 1'17"4 3a 6a (21) 8a 3a Da 3a 7a -
-
-
-
8 F. Coleman Irreel de JafaD4 H4
D.G. Chavatte [2 375m]
Da Da Da 5a (21) 8a Da 4a
F. Coleman H4 2 375m D.G. Chavatte D.G. Chavatt. 5 850€ 1'23"1 Da Da Da 5a (21) 8a Da 4a -
-
-
-
9 Ecurie  Breizh d'Espace Ideal d'Ivy M4
S.E. Pasquier [2 400m]
Da Da 0a (21) Da 2a 3a 4a
Ecurie  Breizh d'Espace M4 2 400m S.E. Pasquier P. Terry 10 240€ 1'19"6 Da Da 0a (21) Da 2a 3a 4a -
-
-
-
10 Ecurie G. Marty Igor de la More.D4 H4
M. Criado [2 400m]
6a 9a 3a (21) Da 7a Da 3a
Ecurie G. Marty H4 2 400m M. Criado G. Marty 10 570€ 1'16"5 6a 9a 3a (21) Da 7a Da 3a -
-
-
-
11 P. Sauvage IcaouanaDP F4
R.W. Denechere [2 400m]
Da 9a 6a 3a Da 3a (21) 3a
P. Sauvage F4 2 400m R.W. Denechere R.W. Deneche. 11 370€ 1'16"7 Da 9a 6a 3a Da 3a (21) 3a -
-
-
-
12 J. Metzler Iannca d'AlsaceD4 F4
P. Geray [2 400m]
8a 0a 5a 3a 4a 4a 4a 7a
J. Metzler F4 2 400m P. Geray G. Metzler 12 090€ 1'16"6 8a 0a 5a 3a 4a 4a 4a 7a -
-
-
-
13 M. Dabouis IndirissD4 H4
A. Dabouis [2 400m]
2a 1a 4m (21) 3a Da Da 5a
M. Dabouis H4 2 400m A. Dabouis M. Dabouis 12 340€ 1'17"6 2a 1a 4m (21) 3a Da Da 5a -
-
-
-
14 Y. Cantarel Insigne d'Amira.DA H4
M.X. Charlot [2 400m]
(21) 1a Da 8a Da Da 2a 3a
Y. Cantarel H4 2 400m M.X. Charlot M. X. Charlo. 12 580€ 1'17"3 (21) 1a Da 8a Da Da 2a 3a -
-
-
-
15 Mlle E. Duffillol Icare DungyD4 H4
V. Cabos [2 400m]
6a (21) 0a 0a 2a 1a 5a Da
Mlle E. Duffillol H4 2 400m V. Cabos Y. Lacombe 12 880€ 1'15"1 6a (21) 0a 0a 2a 1a 5a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course