Rapports PMU du 31/10/2021



Z9 C2Prix Michel Guy BourguignonAllocations : 14 000€

Arrivée officielle : 3 - 5 - 11 - 9 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 31/10/2021

Z9 Course N°2 : Prix Michel Guy Bourguignon

Arrivée officielle : 3 - 5 - 11 - 9 - 12

Arrivée officielle : 3 - 5 - 11 - 9 - 12

14 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2550 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ecurie  Bivans Srl Ideal du Pommeau M3
S. Guarato
Ecurie  Bivans Srl M3 3 1'16"4 S. Guarato S. Guarato Ecurie Bivans Srl
2 5 A. Millet If de Bretagne H3
A. Millet
A. Millet H3 5 1'16"8 A. Millet A. Millet A. Millet
3 11 Mme M. Beaufils Inherit H3
J.C. Beaufils
Mme M. Beaufils H3 11 1'17"3 J.C. Beaufils G. Beaufils Mme M. Beaufils
4 9 A. Pacha Iper Go E1 M3
N. Pacha
A. Pacha M3 9 1'17"5 N. Pacha N. Pacha A. Pacha
5 12 Ecurie F. Nivard Irminio Kily H3
G. Beaufils
Ecurie F. Nivard H3 12 1'17"7 G. Beaufils G. Beaufils Ecurie F. Nivard
6 16 G. Ribet Ideal Aimef H3
P. Geray
G. Ribet H3 16 1'19"0 P. Geray Y. Lacombe G. Ribet
7 1 J.M. Godard Influx du Parc H3
J.M. Godard
J.M. Godard H3 1 1'19"0 J.M. Godard J.M. Godard J.M. Godard
8 2 J.J. Delhal Ibis d'hervy H3
J.J. Delhal
J.J. Delhal H3 2 1'19"0 J.J. Delhal J.J. Delhal J.J. Delhal
9 10 Ecurie  Ab Trot Insolent Visais M3
F. Blandin
Ecurie  Ab Trot M3 10 1'19"1 F. Blandin F. Blandin Ecurie Ab Trot
D 4 F. Coleman Irreel de Jafa H3
D.G. Chavatte
F. Coleman H3 4 D.G. Chavatte D.G. Chavatte F. Coleman
0 6 H. Beaumont Irving Bocain H3
H. Beaumont
H. Beaumont H3 6 H. Beaumont H. Beaumont H. Beaumont
0 7 Ecurie  Baltic Speed Indigo Mara H3
D. Cannillo
Ecurie  Baltic Speed H3 7 D. Cannillo D. Cannillo Ecurie Baltic Speed
D 8 N. Lolic Ipop du Bocage H3
Y. Lacombe
N. Lolic H3 8 Y. Lacombe Y. Lacombe N. Lolic
D 13 A. Pacha Iroko E1 H3
M. Abrivard
A. Pacha H3 13 M. Abrivard N. Pacha A. Pacha
D 14 Ecurie  Breizh d'Espace In Love d'Oliverie H3
O. Raffin
Ecurie  Breizh d'Espace H3 14 O. Raffin O. Raffin Ecurie Breizh d'Espace
D 15 G. Jeanneton Invictus Delalande H3
T. Bord
G. Jeanneton H3 15 T. Bord E. Buttigieg G. Jeanneton

Les partants de la course

Z9 - Bordeaux Le Bouscat - 12h50

Z9 Course N°2 :C2 - Prix Michel Guy Bourguignon

14 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 3 ans - 2550 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 13h50

Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant pas gagné 6.200.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 J.M. Godard Influx du Parc H3
J.M. Godard [2 550m]
5a 4a 5a 7a 3a 3a
J.M. Godard H3 1 J.M. Godard J.M. Godard 5 580€ 1'17"8 5a 4a 5a 7a 3a 3a -
-
-
-
2 J.J. Delhal Ibis d'hervy H3
J.J. Delhal [2 550m]
7a Da 6a Da 5a 4a 5a Da
J.J. Delhal H3 2 J.J. Delhal J.J. Delhal 4 300€ 1'18"3 7a Da 6a Da 5a 4a 5a Da -
-
-
-
3 Ecurie  Bivans Srl Ideal du Pommeau M3
S. Guarato [2 550m]
1a
Ecurie  Bivans Srl M3 3 S. Guarato S. Guarato 5 400€ 1'19"2 1a -
-
-
-
4 F. Coleman Irreel de Jafa H3
D.G. Chavatte [2 550m]
4a 3a Da 2a
F. Coleman H3 4 D.G. Chavatte D.G. Chavatt. 5 250€ 4a 3a Da 2a -
-
-
-
5 A. Millet If de Bretagne H3
A. Millet [2 550m]
1a Da Da
A. Millet H3 5 A. Millet A. Millet 5 400€ 1a Da Da -
-
-
-
6 H. Beaumont Irving Bocain H3
H. Beaumont [2 550m]
9a 7a 4a 3a 7a 7a 5a 6a
H. Beaumont H3 6 H. Beaumont H. Beaumont 4 350€ 1'19"7 9a 7a 4a 3a 7a 7a 5a 6a -
-
-
-
7 Ecurie  Baltic Speed Indigo Mara H3
D. Cannillo [2 550m]
3a 5a 8a 4a 7a 3a
Ecurie  Baltic Speed H3 7 D. Cannillo D. Cannillo 5 170€ 1'18"1 3a 5a 8a 4a 7a 3a -
-
-
-
8 N. Lolic Ipop du Bocage H3
Y. Lacombe [2 550m]
5a Da Da Da 4a 9a 4a Da
N. Lolic H3 8 Y. Lacombe Y. Lacombe 3 870€ 1'17"6 5a Da Da Da 4a 9a 4a Da -
-
-
-
9 A. Pacha Iper Go E1 M3
N. Pacha [2 550m]
8a Da 7a Da
A. Pacha M3 9 N. Pacha N. Pacha 130€ 1'19"1 8a Da 7a Da -
-
-
-
10 Ecurie  Ab Trot Insolent Visais M3
F. Blandin [2 550m]
Ecurie  Ab Trot M3 10 F. Blandin F. Blandin - -
-
-
-
11 Mme M. Beaufils Inherit H3
J.C. Beaufils [2 550m]
5a 5a 5a 6a
Mme M. Beaufils H3 11 J.C. Beaufils G. Beaufils 1 990€ 1'18"2 5a 5a 5a 6a -
-
-
-
12 Ecurie F. Nivard Irminio Kily H3
G. Beaufils [2 550m]
2a Da 7a Da Dm Dm
Ecurie F. Nivard H3 12 G. Beaufils G. Beaufils 3 120€ 1'17"2 2a Da 7a Da Dm Dm -
-
-
-
13 A. Pacha Iroko E1 H3
M. Abrivard [2 550m]
0a Da 5a
A. Pacha H3 13 M. Abrivard N. Pacha 650€ 0a Da 5a -
-
-
-
14 Ecurie  Breizh d'Espace In Love d'Oliverie H3
O. Raffin [2 550m]
Ecurie  Breizh d'Espace H3 14 O. Raffin O. Raffin - -
-
-
-
15 G. Jeanneton Invictus Delalande H3
T. Bord [2 550m]
Dm Da Da
G. Jeanneton H3 15 T. Bord E. Buttigieg - Dm Da Da -
-
-
-
16 G. Ribet Ideal Aimef H3
P. Geray [2 550m]
8a 6a 6a 3a 3a Da
G. Ribet H3 16 P. Geray Y. Lacombe 3 820€ 1'19"1 8a 6a 6a 3a 3a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course