Rapports PMU du mercredi 16 juin



Z11 C2Prix Open A Tabgold Account - 0313141874 Maiden Juvenile PlateAllocations : 5 089€

Arrivée officielle : 3 - 2 - 6 - 8 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du mercredi 16 juin

Z11 Course N°2 : Prix Open A Tabgold Account - 0313141874 Maiden Juvenile Plate

Arrivée officielle : 3 - 2 - 6 - 8 - 14

Arrivée officielle : 3 - 2 - 6 - 8 - 14

Course F - 5 089€ - Plat - 1200 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 3 Viljoen S Maryah F3
S. Veale (60kg)
Viljoen S F3 69.91 60 S. Veale Lezeanne Forbes Viljoen S
2 2 Messrs T Herdon, R Maingard, G F Mamet, Mesdames V Brackett & R V Coetzee Ethiopian Queen F3
D. Dillon (60kg)
Messrs T Herdon, R Maingard, G F Mamet, Mesdames V Brackett & R V Coetzee F3 1 1/2 60 D. Dillon Peter Muscutt Messrs T Herdon, R Maingard, G F Mamet, Mesdames V Brackett & R V Coetzee
3 6 Messrs V Namchunder, A L Demunger, L G Denysschen & P Tayob Angelic Fort F3
R. Fourie (60kg)
Messrs V Namchunder, A L Demunger, L G Denysschen & P Tayob F3 1 1/4 60 R. Fourie Lowan Denysschen Messrs V Namchunder, A L Demunger, L G Denysschen & P Tayob
4 8 Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr A C Rhodes Cashew F3
R. Munger (60kg)
Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr A C Rhodes F3 2 60 R. Munger Wdf Badenhorst/bc Kennedy Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr A C Rhodes
5 14 Messrs J I Rich, C Mcanenay, G I Rich, D L Sajoe & Warren & Mrs Candiese Lenf Kitten's Adventure F3
S. Randolph (60kg)
Messrs J I Rich, C Mcanenay, G I Rich, D L Sajoe & Warren & Mrs Candiese Lenf F3 1 3/4 60 S. Randolph Gary Rich Messrs J I Rich, C Mcanenay, G I Rich, D L Sajoe & Warren & Mrs Candiese Lenf
6 4 W N & K I Render & Mr Sterling M Miller Flying Tessa F3
Venniker (60kg)
W N & K I Render & Mr Sterling M Miller F3 1 1/4 60 Venniker Michael Miller W N & K I Render & Mr Sterling M Miller
7 13 Melanie L Roberts & Carolyn L Roberts Snow Tune F3
S. Moodley (60kg)
Melanie L Roberts & Carolyn L Roberts F3 1/2 60 S. Moodley Michael Roberts Melanie L Roberts & Carolyn L Roberts
8 12 Messrs S L Slabbert, M S Slabbert, P C Slabbert & G E Piggott & Douglas Campbell Sea Cruise F3
C. Storey (60kg)
Messrs S L Slabbert, M S Slabbert, P C Slabbert & G E Piggott & Douglas Campbell F3 2 60 C. Storey Doug Campbell Messrs S L Slabbert, M S Slabbert, P C Slabbert & G E Piggott & Douglas Campbell
9 9 Rae L Miller & Sterling M Miller Silver Flag F3
A. Arries (60kg)
Rae L Miller & Sterling M Miller F3 2 1/2 60 A. Arries Michael Miller Rae L Miller & Sterling M Miller
10 10 Racingsyndicate Tt Global Connection F3
S.W. Njokwe (60kg)
Racingsyndicate Tt F3 60 S.W. Njokwe Gareth Van Zyl Racingsyndicate Tt
11 5 Trading Ydj Gaetana F3
Geerthsen B (60kg)
Trading Ydj F3 60 Geerthsen B Tienie Prinsloo Trading Ydj
12 11 Sterling M Miller Magic Vintage F3
S. Sakayi (60kg)
Sterling M Miller F3 60 S. Sakayi Michael Miller Sterling M Miller
0 1 Andy Williams & D & Dr S M Hepburn-Brown And We Danced F3
L.J. Ferraris (60kg)
Andy Williams & D & Dr S M Hepburn-Brown F3 60 L.J. Ferraris Dennis Bosch Andy Williams & D & Dr S M Hepburn-Brown
0 7 G G Palmer & D Palmer Ancient Epic F3
L. Hewitson (60kg)
G G Palmer & D Palmer F3 60 L. Hewitson Gareth Van Zyl G G Palmer & D Palmer
0 15 Pandaram M Juliet Tango F3
S. Khumalo (60kg)
Pandaram M F3 60 S. Khumalo Ashley Fortune Pandaram M
0 16 L S & Rayna Govender Scent Of A Woman F3
J. Jacobs (58,5kg)
L S & Rayna Govender F3 60 J. Jacobs (58,5) Glen Kotzen L S & Rayna Govender

Les partants de la course

Z11 - SAF-SCOTTSVILLE - 11h25

Z11 Course N°2 :C2 - Prix Open A Tabgold Account - 0313141874 Maiden Juvenile Plate

Course F - 5 089€ - Plat - 1200 mètres - Corde à droite - Départ vers 12h00

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Andy Williams & D & Dr S M Hepburn-Brown And We Danced F3
L.J. Ferraris (60kg) [c:1]
Andy Williams & D & Dr S M Hepburn-Brown F3 1 60 L.J. Ferraris Dennis Bosch - - -
-
-
-
2 Messrs T Herdon, R Maingard, G F Mamet, Mesdames V Brackett & R V Coetzee Ethiopian Queen F3
D. Dillon (60kg) [c:2]
Messrs T Herdon, R Maingard, G F Mamet, Mesdames V Brackett & R V Coetzee F3 2 60 D. Dillon Peter Muscut. - - -
-
-
-
3 Viljoen S Maryah F3
S. Veale (60kg) [c:3]
Viljoen S F3 3 60 S. Veale Lezeanne For. - - -
-
-
-
4 W N & K I Render & Mr Sterling M Miller Flying Tessa F3
Venniker (60kg) [c:4]
10p
W N & K I Render & Mr Sterling M Miller F3 4 60 Venniker Michael Mill. - - 10p -
-
-
-
5 Trading Ydj Gaetana F3
Geerthsen B (60kg) [c:5]
9p
Trading Ydj F3 5 60 Geerthsen B Tienie Prins. - - 9p -
-
-
-
6 Messrs V Namchunder, A L Demunger, L G Denysschen & P Tayob Angelic Fort F3
R. Fourie (60kg) [c:6]
Messrs V Namchunder, A L Demunger, L G Denysschen & P Tayob F3 6 60 R. Fourie Lowan Denyss. - - -
-
-
-
7 G G Palmer & D Palmer Ancient Epic F3
L. Hewitson (60kg) [c:7]
G G Palmer & D Palmer F3 7 60 L. Hewitson Gareth Van Z. - - -
-
-
-
8 Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr A C Rhodes Cashew F3
R. Munger (60kg) [c:8]
Y Ebrahim, F Ebrahim & Mr A C Rhodes F3 8 60 R. Munger Wdf Badenhor. - - -
-
-
-
9 Rae L Miller & Sterling M Miller Silver Flag F3
A. Arries (60kg) [c:9]
Rae L Miller & Sterling M Miller F3 9 60 A. Arries Michael Mill. - - -
-
-
-
10 Racingsyndicate Tt Global Connectio. F3
S.W. Njokwe (60kg) [c:10]
12p
Racingsyndicate Tt F3 10 60 S.W. Njokwe Gareth Van Z. - - 12p -
-
-
-
11 Sterling M Miller Magic Vintage F3
S. Sakayi (60kg) [c:11]
Sterling M Miller F3 11 60 S. Sakayi Michael Mill. - - -
-
-
-
12 Messrs S L Slabbert, M S Slabbert, P C Slabbert & G E Piggott & Douglas Campbell Sea Cruise F3
C. Storey (60kg) [c:12]
4p
Messrs S L Slabbert, M S Slabbert, P C Slabbert & G E Piggott & Douglas Campbell F3 12 60 C. Storey Doug Campbel. - - 4p -
-
-
-
13 Melanie L Roberts & Carolyn L Roberts Snow Tune F3
S. Moodley (60kg) [c:13]
Melanie L Roberts & Carolyn L Roberts F3 13 60 S. Moodley Michael Robe. - - -
-
-
-
14 Messrs J I Rich, C Mcanenay, G I Rich, D L Sajoe & Warren & Mrs Candiese Lenf Kitten's Adventu. F3
S. Randolph (60kg) [c:14]
Messrs J I Rich, C Mcanenay, G I Rich, D L Sajoe & Warren & Mrs Candiese Lenf F3 14 60 S. Randolph Gary Rich - - -
-
-
-
15 Pandaram M Juliet Tango F3
S. Khumalo (60kg) [c:15]
Pandaram M F3 15 60 S. Khumalo Ashley Fortu. - - -
-
-
-
16 L S & Rayna Govender Scent Of A Woman F3
J. Jacobs (58,5kg) [c:16]
L S & Rayna Govender F3 16 60 J. Jacobs (58,5) Glen Kotzen - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course