Rapports PMU du 09/12/2020



Z10 C2Prix Play Soccer 6,10 & 13 Maiden PlateAllocations : 3 498€

Arrivée : 5 - 10 - 2 - 13 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 09/12/2020

Z10 Course N°2 : Prix Play Soccer 6,10 & 13 Maiden Plate

Arrivée : 5 - 10 - 2 - 13 - 12

Arrivée : 5 - 10 - 2 - 13 - 12

Course G - 3 498€ - Plat - 1200 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 5 Varsfontein Stud Arc Lamp F3
G. Cheyne (60kg)
Varsfontein Stud F3 73.07 60 G. Cheyne Geoff Woodruff Varsfontein Stud
2 10 April Glaspie Little Doe F3
K. De Melo (60kg)
April Glaspie F3 2 1/4 60 K. De Melo Dean Kannemeyer April Glaspie
3 2 Mauritzfontein Adderbury Lake F3
X. Jacobs (60kg)
Mauritzfontein F3 1/2 60 X. Jacobs Paul Reeves Mauritzfontein
4 13 Plattner S Real Advisor F3
G. Van Niekerk (60kg)
Plattner S F3 TET 60 G. Van Niekerk Andre Nel Plattner S
5 12 N Jonsson & Bjorn Nielsen Orange Bowl F3
R. Fourie (60kg)
N Jonsson & Bjorn Nielsen F3 1 60 R. Fourie Justin Snaith N Jonsson & Bjorn Nielsen
6 11 Messrs M I Fullard & J H Drew Madeline F3
O. Noach (60kg)
Messrs M I Fullard & J H Drew F3 3/4 60 O. Noach Geoff Woodruff Messrs M I Fullard & J H Drew
7 8 Messrs M I Fullard & J H Drew, R L Gabler & T Keating & C L Gabler Duchess Of Sussex F3
S. Cele (60kg)
Messrs M I Fullard & J H Drew, R L Gabler & T Keating & C L Gabler F3 1 60 S. Cele Dennis Drier Messrs M I Fullard & J H Drew, R L Gabler & T Keating & C L Gabler
8 7 Steyn J J Dance Some More F3
D. Ashby (60kg)
Steyn J J F3 1/4 60 D. Ashby Andries Steyn Steyn J J
9 3 Messrs R Brijlal & A N Marcus & W J Probert Adira F3
C. Zackey (60kg)
Messrs R Brijlal & A N Marcus & W J Probert F3 3/4 60 C. Zackey Adam Marcus Messrs R Brijlal & A N Marcus & W J Probert
10 4 Hodges G After The Storm F3
R. Khathi (60kg)
Hodges G F3 60 R. Khathi Michael Robinson Hodges G
11 9 Messrs N C Cooper & K P Truter & Jane Truter Lady Magenta F3
S. Mbhele (60kg)
Messrs N C Cooper & K P Truter & Jane Truter F3 60 S. Mbhele Vaughan Marshall Messrs N C Cooper & K P Truter & Jane Truter
12 6 Dr B C Arrison, M H Crawford, G & Mrs C French & W & Mrs M Rix Bite My Lip F3
G. Behr (60kg)
Dr B C Arrison, M H Crawford, G & Mrs C French & W & Mrs M Rix F3 60 G. Behr Hwj Crawford/m Rix Dr B C Arrison, M H Crawford, G & Mrs C French & W & Mrs M Rix
13 15 Drakenstein Stud Tenacity F3
A. Andrews (60kg)
Drakenstein Stud F3 60 A. Andrews Candice Bass-Robinson Drakenstein Stud
14 16 A N & The Hon G R Foster Unphased F3
J. Solomons (60,5kg)
A N & The Hon G R Foster F3 60 J. Solomons (60,5) Vaughan Marshall A N & The Hon G R Foster
15 14 Chow W Serious Fun F3
J. Bekker (60kg)
Chow W F3 60 J. Bekker Justin Snaith Chow W
0 1 Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars Wife Of Windsor F3
A. Marcus (60kg)
Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars F3 60 A. Marcus Brett Crawford Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars

Les partants de la course

Z10 - Saf-Kenilworth - 11h55

Z10 Course N°2 :C2 - Prix Play Soccer 6,10 & 13 Maiden Plate

Course G - 3 498€ - Plat - 1200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 12h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars Wife Of Windsor F3
A. Marcus (60kg) [c:2]
2p 7p 5p 5p
Messrs J F & L M F Wernars & T J Wernars F3 2 60 A. Marcus Brett Crawfo. - 7,8 2p 7p 5p 5p -
-
-
-
2 Mauritzfontein Adderbury Lake F3
X. Jacobs (60kg) [c:6]
Mauritzfontein F3 6 60 X. Jacobs Paul Reeves - - -
-
-
-
3 Messrs R Brijlal & A N Marcus & W J Probert Adira F3
C. Zackey (60kg) [c:3]
9p
Messrs R Brijlal & A N Marcus & W J Probert F3 3 60 C. Zackey Adam Marcus - - 9p -
-
-
-
4 Hodges G After The Storm F3
R. Khathi (60kg) [c:4]
6p
Hodges G F3 4 60 R. Khathi Michael Robi. - - 6p -
-
-
-
5 Varsfontein Stud Arc Lamp F3
G. Cheyne (60kg) [c:5]
Varsfontein Stud F3 5 60 G. Cheyne Geoff Woodru. - - -
-
-
-
6 Dr B C Arrison, M H Crawford, G & Mrs C French & W & Mrs M Rix Bite My Lip F3
G. Behr (60kg) [c:14]
2p 7p
Dr B C Arrison, M H Crawford, G & Mrs C French & W & Mrs M Rix F3 14 60 G. Behr Hwj Crawford. - - 2p 7p -
-
-
-
7 Steyn J J Dance Some More F3
D. Ashby (60kg) [c:16]
7p
Steyn J J F3 16 60 D. Ashby Andries Stey. - - 7p -
-
-
-
8 Messrs M I Fullard & J H Drew, R L Gabler & T Keating & C L Gabler Duchess Of Susse. F3
S. Cele (60kg) [c:15]
3p
Messrs M I Fullard & J H Drew, R L Gabler & T Keating & C L Gabler F3 15 60 S. Cele Dennis Drier - - 3p -
-
-
-
9 Messrs N C Cooper & K P Truter & Jane Truter Lady Magenta F3
S. Mbhele (60kg) [c:10]
6p
Messrs N C Cooper & K P Truter & Jane Truter F3 10 60 S. Mbhele Vaughan Mars. - - 6p -
-
-
-
10 April Glaspie Little Doe F3
K. De Melo (60kg) [c:13]
April Glaspie F3 13 60 K. De Melo Dean Kanneme. - - -
-
-
-
11 Messrs M I Fullard & J H Drew Madeline F3
O. Noach (60kg) [c:8]
Messrs M I Fullard & J H Drew F3 8 60 O. Noach Geoff Woodru. - - -
-
-
-
12 N Jonsson & Bjorn Nielsen Orange Bowl F3
R. Fourie (60kg) [c:9]
N Jonsson & Bjorn Nielsen F3 9 60 R. Fourie Justin Snait. - - -
-
-
-
13 Plattner S Real Advisor F3
G. Van Niekerk (60kg) [c:7]
Plattner S F3 7 60 G. Van Niekerk Andre Nel - - -
-
-
-
14 Chow W Serious Fun F3
J. Bekker (60kg) [c:11]
11p
Chow W F3 11 60 J. Bekker Justin Snait. - - 11p -
-
-
-
15 Drakenstein Stud Tenacity F3
A. Andrews (60kg) [c:1]
Drakenstein Stud F3 1 60 A. Andrews Candice Bass. - - -
-
-
-
16 A N & The Hon G R Foster Unphased F3
J. Solomons (60,5kg) [c:12]
9p
A N & The Hon G R Foster F3 12 60 J. Solomons (60,5) Vaughan Mars. - - 9p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course