Rapports PMU du dimanche 15 septembre



C2Prix Raymond Esclapez (Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée : 11 - 15 - 8 - 10 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 15 septembre

Course N°2 : Prix Raymond Esclapez (Gr B)

Arrivée : 11 - 15 - 8 - 10 - 14

Arrivée : 11 - 15 - 8 - 10 - 14

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2625 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 G. Perot ForumDéferré des 4 fers H4
M.X. Charlot
G. Perot H4 2 650m 1'16"4 M.X. Charlot M. X. Charlot G. Perot
2 15 G. Champie Fou de Rock H4
P.M. Manceau
G. Champie H4 2 650m 1'16"8 P.M. Manceau P.M. Manceau G. Champie
3 8 R. Semeillon Foxtrot DancerDéferré des postérieurs H4
R. le Creps
R. Semeillon H4 2 650m 1'16"9 R. le Creps S. Bouisson R. Semeillon
4 10 Mme S. Ondarts FanfaronetteDéferré des 4 fers F4
N.R. Brossard
Mme S. Ondarts F4 2 650m 1'17"1 N.R. Brossard D. Brossard Mme S. Ondarts
5 14 P. Boutin Fast du MaraisDéferré des postérieurs H4
P. Boutin
P. Boutin H4 2 650m 1'17"2 P. Boutin P. Boutin P. Boutin
6 16 Mme N. Semeillon Fleur de LinDéferré des postérieurs F4
S. Bouisson
Mme N. Semeillon F4 2 650m 1'17"2 S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semeillon
7 7 Y. Lacombe Flash DancerDéferré des 4 fers H4
Y. Lacombe
Y. Lacombe H4 2 650m 1'17"3 Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe
8 4 Mme M.C. Lippe Flipper du Porhoet H4
R. Lippe
Mme M.C. Lippe H4 2 625m 1'18"1 R. Lippe R. Lippe Mme M.C. Lippe
9 2 J.A. Lamaison Faustin Grand Pre H4
T. Couvrechel
J.A. Lamaison H4 2 625m 1'18"2 T. Couvrechel J.A. Lamaison J.A. Lamaison
D 1 J.H. Treich Feu Follet M4
J.H. Treich
J.H. Treich M4 2 625m J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich
D 3 P. Deroyand Firstly Light H4
P. Deroyand
P. Deroyand H4 2 625m P. Deroyand P. Deroyand P. Deroyand
0 5 B. Sabourdy Follower Dairpet H4
D. Sabourdy
B. Sabourdy H4 2 625m D. Sabourdy B. Sabourdy B. Sabourdy
D 6 Ecurie P. Lelievre Family JacDéferré des postérieurs F4
C. Terry
Ecurie P. Lelievre F4 2 625m C. Terry P. Lelievre Ecurie P. Lelievre
0 9 Ecurie  Plata ForzamokoDéferré des postérieurs M4
F. Marty
Ecurie  Plata M4 2 650m F. Marty F. Marty Ecurie Plata
A 12 A. Chaille-Chaille Fanny du CaieuDéferré des antérieurs F4
E. Audebert
A. Chaille-Chaille F4 2 650m E. Audebert E. Audebert A. Chaille-Chaille
0 13 H. Raimbault FortyDéferré des 4 fers H4
C. Bouteiller
H. Raimbault H4 2 650m C. Bouteiller Y. Henry H. Raimbault

Les partants de la course

- Agen - 13h30

Course N°2 :C2 - Prix Raymond Esclapez (Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2625 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h30

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 14.500. - Recul de 25 m. à 7.200.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 J.H. Treich Feu Follet M4
J.H. Treich [2 625m]
Dm Da Da Da Da
J.H. Treich M4 2 625m J.H. Treich J.H. Treich J.H. Treich - Dm Da Da Da Da -
-
-
-
2 J.A. Lamaison Faustin Grand Pre H4
T. Couvrechel [2 625m]
0a 7a 8a 7a 8a 0a 5a 8a
J.A. Lamaison H4 2 625m T. Couvrechel J.A. Lamaiso. J.A. Lamaiso. 880€ 1'17"8 0a 7a 8a 7a 8a 0a 5a 8a -
-
-
-
3 P. Deroyand Firstly Light H4
P. Deroyand [2 625m]
3a Da 5a 7a 0a 0a Da Da
P. Deroyand H4 2 625m P. Deroyand P. Deroyand P. Deroyand 2 400€ 1'19"1 3a Da 5a 7a 0a 0a Da Da -
-
-
-
4 Mme M.C. Lippe Flipper du Porhoet H4
R. Lippe [2 625m]
9a 2a 7a Da 4a Aa Da 0a
Mme M.C. Lippe H4 2 625m R. Lippe R. Lippe Mme M.C. Lip. 6 010€ 1'17"8 9a 2a 7a Da 4a Aa Da 0a -
-
-
-
5 B. Sabourdy Follower Dairpet H4
D. Sabourdy [2 625m]
Da 5a Da Da Da 7a Da Da
B. Sabourdy H4 2 625m D. Sabourdy B. Sabourdy B. Sabourdy 6 180€ 1'18"6 Da 5a Da Da Da 7a Da Da -
-
-
-
6 Ecurie P. Lelievre Family JacDéferré des postérieurs F4
C. Terry [2 625m]
Da 4a Da 2a Da 2a 9a
Ecurie P. Lelievre F4 2 625m C. Terry P. Lelievre Ecurie P. Le. 6 790€ 1'16"5 Da 4a Da 2a Da 2a 9a -
-
-
-
7 Y. Lacombe Flash DancerDéferré des 4 fers H4
Y. Lacombe [2 650m]
Da 8a 6a 8a 5a 7a 6a Da
Y. Lacombe H4 2 650m Y. Lacombe Y. Lacombe Y. Lacombe 10 120€ 1'17"9 Da 8a 6a 8a 5a 7a 6a Da -
-
-
-
8 R. Semeillon Foxtrot DancerDéferré des postérieurs H4
R. le Creps [2 650m]
4a 7a Da 3a 3a Da Da 6a
R. Semeillon H4 2 650m R. le Creps S. Bouisson R. Semeillon 10 760€ 1'17"1 4a 7a Da 3a 3a Da Da 6a -
-
-
-
9 Ecurie  Plata ForzamokoDéferré des postérieurs M4
F. Marty [2 650m]
8a 0a 3a 3a Da (18) 3a Da
Ecurie  Plata M4 2 650m F. Marty F. Marty Ecurie Plat. 12 040€ 1'16"0 8a 0a 3a 3a Da (18) 3a Da -
-
-
-
10 Mme S. Ondarts FanfaronetteDéferré des 4 fers F4
N.R. Brossard [2 650m]
2a Da 5a Da 5a 1a Da
Mme S. Ondarts F4 2 650m N.R. Brossard D. Brossard Mme S. Ondar. 12 700€ 1'17"0 2a Da 5a Da 5a 1a Da -
-
-
-
11 G. Perot ForumDéferré des 4 fers H4
M.X. Charlot [2 650m]
5a 3a Da 7a Da 6a (18) 5m
G. Perot H4 2 650m M.X. Charlot M. X. Charlo. G. Perot 13 130€ 1'16"8 5a 3a Da 7a Da 6a (18) 5m -
-
-
-
12 A. Chaille-Chaille Fanny du CaieuDéferré des antérieurs F4
E. Audebert [2 650m]
Aa 0a Da 5a 5a 5a 3a
A. Chaille-Chaille F4 2 650m E. Audebert E. Audebert A. Chaille-C. 13 320€ 1'17"5 Aa 0a Da 5a 5a 5a 3a -
-
-
-
13 H. Raimbault FortyDéferré des 4 fers H4
C. Bouteiller [2 650m]
8a 5a 2a 6a 6a 4a 7a 9a
H. Raimbault H4 2 650m C. Bouteiller Y. Henry H. Raimbault 13 580€ 1'18"2 8a 5a 2a 6a 6a 4a 7a 9a -
-
-
-
14 P. Boutin Fast du MaraisDéferré des postérieurs H4
P. Boutin [2 650m]
1a 3a 4a Da 8a 8a Da 7a
P. Boutin H4 2 650m P. Boutin P. Boutin P. Boutin 13 680€ 1'16"7 1a 3a 4a Da 8a 8a Da 7a -
-
-
-
15 G. Champie Fou de Rock H4
P.M. Manceau [2 650m]
1a Da Da Da 3a Da 6a Da
G. Champie H4 2 650m P.M. Manceau P.M. Manceau G. Champie 13 970€ 1'17"3 1a Da Da Da 3a Da 6a Da -
-
-
-
16 Mme N. Semeillon Fleur de LinDéferré des postérieurs F4
S. Bouisson [2 650m]
5a Da 2a 5a 5a Da 8a
Mme N. Semeillon F4 2 650m S. Bouisson S. Bouisson Mme N. Semei. 14 490€ 1'18"6 5a Da 2a 5a 5a Da 8a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course