Rapports PMU du dimanche 13 juin



Z10 C2Prix Tabonline.Co. Za Maiden Juvenile PlateAllocations : 3 625€

Arrivée officielle : 1 - 2 - 9/10 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 13 juin

Z10 Course N°2 : Prix Tabonline.Co. Za Maiden Juvenile Plate

Arrivée officielle : 1 - 2 - 9/10 - 13

Arrivée officielle : 1 - 2 - 9/10 - 13

Course F - 3 625€ - Plat - 1000 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 1 Plattner S Chansonette F3
G. Van Niekerk (60kg)
Plattner S F3 60.12 60 G. Van Niekerk Andre Nel Plattner S
2 2 Messrs M F Bass, G S Knowles, B Lemos, A C Rhodes, B Riley & Wehann Smith & Dancetildaylight F3
A. Andrews (60kg)
Messrs M F Bass, G S Knowles, B Lemos, A C Rhodes, B Riley & Wehann Smith & F3 1/2 60 A. Andrews Candice Bass-Robinson Messrs M F Bass, G S Knowles, B Lemos, A C Rhodes, B Riley & Wehann Smith &
3 9 Viljoen S Queen Of Shadows F3
R. Khathi (60kg)
Viljoen S F3 Encolure 60 R. Khathi Justin Snaith Viljoen S
3 10 Drakenstein Stud Rio Supremo F3
M. Winnaar (60kg)
Drakenstein Stud F3 DH 60 M. Winnaar Glen Kotzen Drakenstein Stud
5 13 Messrs M A Govender, B Kantor & L M Nestadt & Drakenstein Stud Trip To Ireland F3
C. Bantam (60kg)
Messrs M A Govender, B Kantor & L M Nestadt & Drakenstein Stud F3 Encolure 60 C. Bantam Candice Bass-Robinson Messrs M A Govender, B Kantor & L M Nestadt & Drakenstein Stud
6 3 Messrs R C M Caris, R C Marais & B R Nel & Lipari Racing Cc Demelza F3
L. Mxothwa (60kg)
Messrs R C M Caris, R C Marais & B R Nel & Lipari Racing Cc F3 TET 60 L. Mxothwa Piet Botha Messrs R C M Caris, R C Marais & B R Nel & Lipari Racing Cc
7 11 Greenacres Trust Rising Fenix F3
K. De Melo (60kg)
Greenacres Trust F3 3 3/4 60 K. De Melo Dean Kannemeyer Greenacres Trust
8 8 Ridgemont Opulence F3
O. Noach (60kg)
Ridgemont F3 2 1/4 60 O. Noach Candice Bass-Robinson Ridgemont
9 12 Lammerskraal Stud Symphony Of Light F3
S. Fortune (60kg)
Lammerskraal Stud F3 TET 60 S. Fortune Candice Bass-Robinson Lammerskraal Stud
10 7 Drakenstein Stud Light Of The Moon F3
R. Fourie (60kg)
Drakenstein Stud F3 60 R. Fourie Justin Snaith Drakenstein Stud
11 4 Dr Dane Arumugam, Messrs N C Cooper, J J Elley, R L Jonker, S L Moodley, Lesley Double Check F3
C. Zackey (60kg)
Dr Dane Arumugam, Messrs N C Cooper, J J Elley, R L Jonker, S L Moodley, Lesley F3 60 C. Zackey Justin Snaith Dr Dane Arumugam, Messrs N C Cooper, J J Elley, R L Jonker, S L Moodley, Lesley
12 6 Andy Elton Ice Castle F3
D. Ashby (60kg)
Andy Elton F3 60 D. Ashby Andries Steyn Andy Elton
0 5 Messrs F M Carruthers, P C Sarembock & L B Schkolne, J C Marable-Swarts Fearless Trip F3
X. Cartens (60kg)
Messrs F M Carruthers, P C Sarembock & L B Schkolne, J C Marable-Swarts F3 60 X. Cartens Paul Reeves Messrs F M Carruthers, P C Sarembock & L B Schkolne, J C Marable-Swarts

Les partants de la course

Z10 - Saf-Kenilworth - 12h40

Z10 Course N°2 :C2 - Prix Tabonline.Co. Za Maiden Juvenile Plate

Course F - 3 625€ - Plat - 1000 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Plattner S Chansonette F3
G. Van Niekerk (60kg) [c:13]
Plattner S F3 13 60 G. Van Niekerk Andre Nel - - -
-
-
-
2 Messrs M F Bass, G S Knowles, B Lemos, A C Rhodes, B Riley & Wehann Smith & Dancetildaylight F3
A. Andrews (60kg) [c:5]
Messrs M F Bass, G S Knowles, B Lemos, A C Rhodes, B Riley & Wehann Smith & F3 5 60 A. Andrews Candice Bass. - - -
-
-
-
3 Messrs R C M Caris, R C Marais & B R Nel & Lipari Racing Cc Demelza F3
L. Mxothwa (60kg) [c:1]
Messrs R C M Caris, R C Marais & B R Nel & Lipari Racing Cc F3 1 60 L. Mxothwa Piet Botha - - -
-
-
-
4 Dr Dane Arumugam, Messrs N C Cooper, J J Elley, R L Jonker, S L Moodley, Lesley Double Check F3
C. Zackey (60kg) [c:12]
Dr Dane Arumugam, Messrs N C Cooper, J J Elley, R L Jonker, S L Moodley, Lesley F3 12 60 C. Zackey Justin Snait. - - -
-
-
-
5 Messrs F M Carruthers, P C Sarembock & L B Schkolne, J C Marable-Swarts Fearless Trip F3
X. Cartens (60kg) [c:4]
Messrs F M Carruthers, P C Sarembock & L B Schkolne, J C Marable-Swarts F3 4 60 X. Cartens Paul Reeves - - -
-
-
-
6 Andy Elton Ice Castle F3
D. Ashby (60kg) [c:10]
Andy Elton F3 10 60 D. Ashby Andries Stey. - - -
-
-
-
7 Drakenstein Stud Light Of The Moo. F3
R. Fourie (60kg) [c:11]
Drakenstein Stud F3 11 60 R. Fourie Justin Snait. - - -
-
-
-
8 Ridgemont Opulence F3
O. Noach (60kg) [c:8]
Ridgemont F3 8 60 O. Noach Candice Bass. - - -
-
-
-
9 Viljoen S Queen Of Shadows F3
R. Khathi (60kg) [c:2]
Viljoen S F3 2 60 R. Khathi Justin Snait. - - -
-
-
-
10 Drakenstein Stud Rio Supremo F3
M. Winnaar (60kg) [c:3]
Drakenstein Stud F3 3 60 M. Winnaar Glen Kotzen - - -
-
-
-
11 Greenacres Trust Rising Fenix F3
K. De Melo (60kg) [c:9]
Greenacres Trust F3 9 60 K. De Melo Dean Kanneme. - - -
-
-
-
12 Lammerskraal Stud Symphony Of Ligh. F3
S. Fortune (60kg) [c:6]
Lammerskraal Stud F3 6 60 S. Fortune Candice Bass. - - -
-
-
-
13 Messrs M A Govender, B Kantor & L M Nestadt & Drakenstein Stud Trip To Ireland F3
C. Bantam (60kg) [c:7]
Messrs M A Govender, B Kantor & L M Nestadt & Drakenstein Stud F3 7 60 C. Bantam Candice Bass. - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course