Rapports PMU du 11/11/2020



Z8 C3Grande Course de Haies d'AngersAllocations : 27 000€

Arrivée : 9 - 2 - 3 - 7 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 11/11/2020

Les partants de la course

Z8 - Angers - 12h40

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Z8 Course N°3 :C3 - Grande Course de Haies d'Angers

27 000€ - Haies - Tous chevaux - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Corde à droite - Départ vers 13h40

HAIES, 4100 mètres- HANDICAP DE CATEGORIE Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur aura attribué une valeur égale ou inférieure à 57 k . La référence de cette épreuve sera éventuellement remontée à la déclaration des partants probables, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 72 k.

Allocation totale : 27 000€ (12 960€ - 6 480€ - 3 780€ - 2 565€ - 1 215€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 B. Rosa Serienschock (DE)Porte des oeillères australiennes H12
O. Jouin (72kg)
7p 12h 9p 6h 6h Ah (19) Ah
B. Rosa H12 72 O. Jouin A. Rosa 430 636€ 57 7p 12h 9p 6h 6h Ah (19) Ah -
-
-
-
2 J. Michel/d. Lebreton EcrinrosePorte des oeillères australiennes H6
P. Dominois (70kg)
Ts 1s As 3s 9s 4s (19) 11h
J. Michel/d. Lebreton H6 72 P. Dominois (70) D. Sourdeau . 45 965€ 57 Ts 1s As 3s 9s 4s (19) 11h -
-
-
-
3 C. Elevage Ervan H6
L. Poggionovo (67kg)
4h Ah Th (19) 2p 1p (18) 2p 3p
C. Elevage H6 71 L. Poggionovo (67) A. Couetil (. 1 520€ 56 4h Ah Th (19) 2p 1p (18) 2p 3p -
-
-
-
4 C. Metayer Buen StarPorte des oeillères australiennes H7
A. Davodi (67kg)
3h Ah 4h 1h 3h 5h 3h 6h
C. Metayer H7 70 A. Davodi (67) Y. Fertillet. 96 805€ 55 3h Ah 4h 1h 3h 5h 3h 6h -
-
-
-
5 D.Huyck/n. Paysan/d. Lorier Gaelick Kap (BE)Porte des oeillères australiennes F7
A. Coupu (67,5kg)
1h 7s 2h 6h 7s (19) As 1s
D.Huyck/n. Paysan/d. Lorier F7 68,5 A. Coupu (67,5) N. Paysan 136 385€ 53,5 1h 7s 2h 6h 7s (19) As 1s -
-
-
-
6 Mme A.S. Bernier DouceurfPorte des oeillères F7
T. Beaurain (68kg)
3h Ah 8h 1h 3h (19) 3h 1h
Mme A.S. Bernier F7 68 T. Beaurain D. Bernier 40 315€ 53 3h Ah 8h 1h 3h (19) 3h 1h -
-
-
-
7 J.L. Bertin Bric H5
L. Suisse (64kg)
2h 6h Ah 16p Ah 1h Ah 7h
J.L. Bertin H5 68 L. Suisse (64) Jl. Bertin 19 235€ 53 2h 6h Ah 16p Ah 1h Ah 7h -
-
-
-
8 J. Fertillet Pierre Astara de Lune F8
G. Richard (65kg)
Ah 7h 1h 5h 6h 5h (19) 3h
J. Fertillet Pierre F8 68 G. Richard (65) P.J.D. Ferti. 48 800€ 53 Ah 7h 1h 5h 6h 5h (19) 3h -
-
-
-
9 M. Mescam Dinan H7
Mlle S. Geffria. (63kg)
1p 1p (19) 1p 1p 2p 1p 6p
M. Mescam H7 65 Mlle S. Geffria. (63) M. Mescam 26 010€ 50 1p 1p (19) 1p 1p 2p 1p 6p -
-
-
-
10 B. Beaunez Dors Dine F7
M. Farcinade (63kg)
4h 5h 5h 4h 7h 8h 4h 6h
B. Beaunez F7 62 M. Farcinade (63) B. Beaunez 56 745€ 47 4h 5h 5h 4h 7h 8h 4h 6h -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course