Rapports PMU du 12/06/2017



C3Prix Bernard Jean (Gr A)Allocations : 14 000€

Arrivée : 8 - 10 - 4 - 6 - 17

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 12/06/2017

Course N°3 : Prix Bernard Jean (Gr A)

Arrivée : 8 - 10 - 4 - 6 - 17

Arrivée : 8 - 10 - 4 - 6 - 17

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 A. Barassin Chipie de Beylev F5
D. Thomain
A. Barassin F5 2 700m 1'17"0 D. Thomain J.P. Thomain A. Barassin
2 10 G. Blondeau Calme du Tremblay M5
C.J. Bigeon
G. Blondeau M5 2 725m 1'16"6 C.J. Bigeon D. Gueriel G. Blondeau
3 4 Ec. Christophe Mallet Comtesse de Connee F5
M. Fribault
Ec. Christophe Mallet F5 2 700m 1'17"5 M. Fribault C. Alain Mallet Ec. Christophe Mallet
4 6 Y. Brunet Coquin des Bots H5
A. Guyard
Y. Brunet H5 2 700m 1'17"5 A. Guyard A. Guyard Y. Brunet
5 17 M. Hardy Crack des Landes M5
S. Hardy
M. Hardy M5 2 725m 1'16"8 S. Hardy S. Hardy M. Hardy
6 14 J. Salmon Call Jack H5
A. Popot
J. Salmon H5 2 725m 1'16"9 A. Popot J.F. Popot J. Salmon
7 12 A. Blier Charly de la Noe H5
T. Le Beller
A. Blier H5 2 725m 1'17"0 T. Le Beller A. Blier A. Blier
8 18 Mme N. Filmont Chablis de FaverolDéferré des postérieurs H5
S. Roger
Mme N. Filmont H5 2 725m 1'17"1 S. Roger S. Roger Mme N. Filmont
9 16 Ec. Gilles Delacour Citrus de Sommaire M5
G. Delacour
Ec. Gilles Delacour M5 2 725m 1'17"7 G. Delacour G. Delacour Ec. Gilles Delacour
0 1 Mme R. Guine Caporal Peschard M5
F. Guine
Mme R. Guine M5 2 700m F. Guine F. Guine Mme R. Guine
0 2 B. Mascle Come Bolido H5
B. Mascle
B. Mascle H5 2 700m B. Mascle B. Mascle B. Mascle
D 3 Mme A.M. Liitiainen Carlito du Citrus H5
D. Parling
Mme A.M. Liitiainen H5 2 700m D. Parling Mlle S. Aronsson Mme A.M. Liitiainen
0 5 C. Nivard Cricri ValseDéferré des postérieurs H5
S. Baude
C. Nivard H5 2 700m S. Baude C. Nivard C. Nivard
A 7 Ec. De De l'Abbaye Corcia ElbjoDéferré des postérieurs F5
D. Gaborit
Ec. De De l'Abbaye F5 2 700m D. Gaborit B. Macheret Ec. De De l'Abbaye
D 9 Ec. Christian Boisnard Crosby E1 M5
A.P. Grimault
Ec. Christian Boisnard M5 2 700m A.P. Grimault C. Boisnard Ec. Christian Boisnard
0 11 T. Leloup Clara de Thyl F5
R. Sevestre
T. Leloup F5 2 725m R. Sevestre G. Raulline T. Leloup
0 13 L. Lucotte Cool Ma Coqueluche F5
E. le Beller
L. Lucotte F5 2 725m E. le Beller Mme E. Le Beller L. Lucotte
D 15 Ec. Christian Boisnard Candice du Noyer E1 F5
C. Gourgand
Ec. Christian Boisnard F5 2 725m C. Gourgand C. Boisnard Ec. Christian Boisnard

Les partants de la course

- Graignes - 19h30

Course N°3 :C3 - Prix Bernard Jean (Gr A)

14 000€ - Attelé - Tous chevaux - 5 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 20h30

Pour 5 ans, n'ayant pas gagné 39.500. - Recul de 25 m. à 21.000. En cas d'élimination, les chevaux ayant couru au moins huit fois seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 14 000€ (6 300€ - 3 500€ - 1 960€ - 1 120€ - 700€ - 280€ - 140€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme R. Guine Caporal Peschard M5
F. Guine [2 700m]
0a (16) Da
Mme R. Guine M5 2 700m F. Guine F. Guine Mme R. Guine - 0a (16) Da -
-
107.9
107.9
2 B. Mascle Come Bolido H5
B. Mascle [2 700m]
8a (16) 6a 9a 0a Da Da 7a
B. Mascle H5 2 700m B. Mascle B. Mascle B. Mascle 8 280€ 1'16"6 8a (16) 6a 9a 0a Da Da 7a -
-
41
41
3 Mme A.M. Liitiainen Carlito du Citrus H5
D. Parling [2 700m]
0a (16) 3a 2a 1a
Mme A.M. Liitiainen H5 2 700m D. Parling Mlle S. Aron. Mme A.M. Lii. 12 260€ 1'16"0 0a (16) 3a 2a 1a -
-
20.4
20.4
4 Ec. Christophe Mallet Comtesse de Connee F5
M. Fribault [2 700m]
Da (16) Da Da Da 1a 2a 1a
Ec. Christophe Mallet F5 2 700m M. Fribault C. Alain Mal. Ec. Christop. 17 410€ 1'16"8 Da (16) Da Da Da 1a 2a 1a -
-
20.1
20.1
5 C. Nivard Cricri ValseDéferré des postérieurs H5
S. Baude [2 700m]
Da 7a 7m Dm 3a 8a 0a 0a
C. Nivard H5 2 700m S. Baude C. Nivard C. Nivard 19 770€ 1'16"7 Da 7a 7m Dm 3a 8a 0a 0a -
-
30.5
30.5
6 Y. Brunet Coquin des Bots H5
A. Guyard [2 700m]
6a 0a 3a 2a 0a 0a 5a
Y. Brunet H5 2 700m A. Guyard A. Guyard Y. Brunet 20 430€ 1'17"4 6a 0a 3a 2a 0a 0a 5a -
-
26.2
26.2
7 Ec. De De l'Abbaye Corcia ElbjoDéferré des postérieurs F5
D. Gaborit [2 700m]
5a 3a 0a 8a 4a 9a (16) 6a
Ec. De De l'Abbaye F5 2 700m D. Gaborit B. Macheret Ec. De De l'. 20 600€ 1'16"3 5a 3a 0a 8a 4a 9a (16) 6a -
-
19.7
19.7
8 A. Barassin Chipie de Beylev F5
D. Thomain [2 700m]
1a (16) 3a 9a 3a (15) 7a 2a
A. Barassin F5 2 700m D. Thomain J.P. Thomain A. Barassin 20 650€ 1'17"3 1a (16) 3a 9a 3a (15) 7a 2a -
-
2.8
2.8
9 Ec. Christian Boisnard Crosby E1 M5
A.P. Grimault [2 700m]
5a 7a 0a 9a Da Da 2a 8a
Ec. Christian Boisnard M5 2 700m A.P. Grimault C. Boisnard Ec. Christia. 20 770€ 1'16"6 5a 7a 0a 9a Da Da 2a 8a -
-
33.2
33.2
10 G. Blondeau Calme du Tremblay M5
C.J. Bigeon [2 725m]
6a 4a 8a 7a 4a 5a 9a
G. Blondeau M5 2 725m C.J. Bigeon D. Gueriel G. Blondeau 25 900€ 1'17"0 6a 4a 8a 7a 4a 5a 9a -
-
9.6
9.6
11 T. Leloup Clara de Thyl F5
R. Sevestre [2 725m]
Da 4a 5a 0a (16) 0a 7a Da
T. Leloup F5 2 725m R. Sevestre G. Raulline T. Leloup 27 990€ 1'17"5 Da 4a 5a 0a (16) 0a 7a Da -
-
43.7
43.7
12 A. Blier Charly de la Noe H5
T. Le Beller [2 725m]
Da 0a 4a 7a 0a 7a Da
A. Blier H5 2 725m T. Le Beller A. Blier A. Blier 32 090€ 1'14"4 Da 0a 4a 7a 0a 7a Da -
-
19.4
19.4
13 L. Lucotte Cool Ma Coqueluche F5
E. le Beller [2 725m]
0a Da Da 8a 2a 2a Da 8a
L. Lucotte F5 2 725m E. le Beller Mme E. Le Be. L. Lucotte 34 630€ 1'15"2 0a Da Da 8a 2a 2a Da 8a -
-
22.7
22.7
14 J. Salmon Call Jack H5
A. Popot [2 725m]
9a 6a 6a 3a 3a 1a Da 8a
J. Salmon H5 2 725m A. Popot J.F. Popot J. Salmon 35 270€ 1'16"7 9a 6a 6a 3a 3a 1a Da 8a -
-
19.6
19.6
15 Ec. Christian Boisnard Candice du Noye. E1 F5
C. Gourgand [2 725m]
(16) Da 0a Da (15) Da 8m Da
Ec. Christian Boisnard F5 2 725m C. Gourgand C. Boisnard Ec. Christia. 36 600€ 1'17"5 (16) Da 0a Da (15) Da 8m Da -
-
96.1
96.1
16 Ec. Gilles Delacour Citrus de Sommaire M5
G. Delacour [2 725m]
2a 1a 7a 9a (16) 8a 6m 6a
Ec. Gilles Delacour M5 2 725m G. Delacour G. Delacour Ec. Gilles D. 36 910€ 1'15"9 2a 1a 7a 9a (16) 8a 6m 6a -
-
9.7
9.7
17 M. Hardy Crack des Landes M5
S. Hardy [2 725m]
4a Da Da 2a 6a 5a 6a 4a
M. Hardy M5 2 725m S. Hardy S. Hardy M. Hardy 37 790€ 1'16"8 4a Da Da 2a 6a 5a 6a 4a -
-
15.7
15.7
18 Mme N. Filmont Chablis de Fave.Déferré des postérieurs H5
S. Roger [2 725m]
Da 7a (16) 0a 7a 0a 2a 5a
Mme N. Filmont H5 2 725m S. Roger S. Roger Mme N. Filmo. 38 780€ 1'15"0 Da 7a (16) 0a 7a 0a 2a 5a -
-
14.6
14.6
Arrivée et rapports de la course