Rapports PMU du 25/11/2020



Z10 C3Prix Computaform Online Maiden PlateAllocations : 2 926€

Arrivée : 16 - 6 - 14 - 9 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 25/11/2020

Z10 Course N°3 : Prix Computaform Online Maiden Plate

Arrivée : 16 - 6 - 14 - 9 - 7

Arrivée : 16 - 6 - 14 - 9 - 7

Course G - 2 926€ - Plat - 1200 m - Corde à gauche

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 16 Ridgemont Walk Of Fame F3
A. Marcus (59kg)
Ridgemont F3 73.49 59 A. Marcus Brett Crawford Ridgemont
2 6 Drakenstein Stud Brave New World F3
S. Veale (59kg)
Drakenstein Stud F3 2 1/4 59 S. Veale Brett Crawford Drakenstein Stud
3 14 Plattner S Starboard F3
G. Van Niekerk (59kg)
Plattner S F3 Encolure 59 G. Van Niekerk Andre Nel Plattner S
4 9 Saleem & Judelle Sheik & Peter & Simone Zackey & C Reeves Galiek Yo Baby F3
D. Ashby (59kg)
Saleem & Judelle Sheik & Peter & Simone Zackey & C Reeves F3 3 1/2 59 D. Ashby Paul Reeves Saleem & Judelle Sheik & Peter & Simone Zackey & C Reeves
5 7 Peter A C Crown Diamond F3
R. Fourie (59kg)
Peter A C F3 1 1/2 59 R. Fourie Justin Snaith Peter A C
6 4 D G Abery & Klawervlei Stud Alloway Grove F3
O. Noach (59kg)
D G Abery & Klawervlei Stud F3 3/4 59 O. Noach Vaughan Marshall D G Abery & Klawervlei Stud
7 8 Steyn J J Dance Some More F3
G. Behr (59kg)
Steyn J J F3 3/4 59 G. Behr Andries Steyn Steyn J J
8 3 E A Braun, Dr Dave & Sue Whitelaw Forbidden Kiss F3
R. Khathi (59kg)
E A Braun, Dr Dave & Sue Whitelaw F3 3 1/4 59 R. Khathi Justin Snaith E A Braun, Dr Dave & Sue Whitelaw
9 11 & T D Andrews, Messrs L F C Blomkamp & T J Shawe & Miss L V Woodruff Romy Lee F3
A. Andrews (59kg)
& T D Andrews, Messrs L F C Blomkamp & T J Shawe & Miss L V Woodruff F3 3/4 59 A. Andrews Geoff Woodruff & T D Andrews, Messrs L F C Blomkamp & T J Shawe & Miss L V Woodruff
10 13 Dr A Gray, Messrs J R Slade & M A Teixeira & R J Miller & Ms P J Knott Spring Festival F3
D. Dillon (59kg)
Dr A Gray, Messrs J R Slade & M A Teixeira & R J Miller & Ms P J Knott F3 59 D. Dillon Eric Sands Dr A Gray, Messrs J R Slade & M A Teixeira & R J Miller & Ms P J Knott
11 12 Plattner S Silver Steps F3
J. Smitsdorff (59kg)
Plattner S F3 59 J. Smitsdorff Andre Nel Plattner S
12 10 & J R Steadman Merci Beaucoup F3
X. Jacobs (59kg)
& J R Steadman F3 59 X. Jacobs Andries Steyn & J R Steadman
0 1 April Glaspie Born To Be Queen F5
K. De Melo (60kg)
April Glaspie F5 60 K. De Melo Dean Kannemeyer April Glaspie
0 2 Drakenstein Stud Queen Niyabah F3
A. Domeyer (59kg)
Drakenstein Stud F3 59 A. Domeyer Glen Kotzen Drakenstein Stud
0 5 Ridgemont Arendelle F3
L.J. Ferraris (59kg)
Ridgemont F3 59 L.J. Ferraris Eric Sands Ridgemont
0 15 Kotzen G S Subterfuge F3
M. Winnaar (59kg)
Kotzen G S F3 59 M. Winnaar Glen Kotzen Kotzen G S

Les partants de la course

Z10 - Saf-Kenilworth - 12h05

Z10 Course N°3 :C3 - Prix Computaform Online Maiden Plate

Course G - 2 926€ - Plat - 1200 mètres - Corde à gauche - Départ vers 13h20

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 April Glaspie Born To Be Queen F5
K. De Melo (60kg) [c:4]
8p 4p
April Glaspie F5 4 60 K. De Melo Dean Kanneme. - 6,3 8p 4p -
-
-
-
2 Drakenstein Stud Queen Niyabah F3
A. Domeyer (59kg) [c:2]
7p 2p
Drakenstein Stud F3 2 59 A. Domeyer Glen Kotzen - 8 7p 2p -
-
-
-
3 E A Braun, Dr Dave & Sue Whitelaw Forbidden Kiss F3
R. Khathi (59kg) [c:6]
10p 9p
E A Braun, Dr Dave & Sue Whitelaw F3 6 59 R. Khathi Justin Snait. - 7,1 10p 9p -
-
-
-
4 D G Abery & Klawervlei Stud Alloway Grove F3
O. Noach (59kg) [c:10]
12p 11p
D G Abery & Klawervlei Stud F3 10 59 O. Noach Vaughan Mars. - 6 12p 11p -
-
-
-
5 Ridgemont Arendelle F3
L.J. Ferraris (59kg) [c:15]
7p
Ridgemont F3 15 59 L.J. Ferraris Eric Sands - - 7p -
-
-
-
6 Drakenstein Stud Brave New World F3
S. Veale (59kg) [c:3]
Drakenstein Stud F3 3 59 S. Veale Brett Crawfo. - - -
-
-
-
7 Peter A C Crown Diamond F3
R. Fourie (59kg) [c:14]
4p 10p
Peter A C F3 14 59 R. Fourie Justin Snait. - - 4p 10p -
-
-
-
8 Steyn J J Dance Some More F3
G. Behr (59kg) [c:7]
Steyn J J F3 7 59 G. Behr Andries Stey. - - -
-
-
-
9 Saleem & Judelle Sheik & Peter & Simone Zackey & C Reeves Galiek Yo Baby F3
D. Ashby (59kg) [c:9]
Saleem & Judelle Sheik & Peter & Simone Zackey & C Reeves F3 9 59 D. Ashby Paul Reeves - - -
-
-
-
10 & J R Steadman Merci Beaucoup F3
X. Jacobs (59kg) [c:8]
9p
& J R Steadman F3 8 59 X. Jacobs Andries Stey. - - 9p -
-
-
-
11 & T D Andrews, Messrs L F C Blomkamp & T J Shawe & Miss L V Woodruff Romy Lee F3
A. Andrews (59kg) [c:11]
& T D Andrews, Messrs L F C Blomkamp & T J Shawe & Miss L V Woodruff F3 11 59 A. Andrews Geoff Woodru. - - -
-
-
-
12 Plattner S Silver Steps F3
J. Smitsdorff (59kg) [c:5]
Plattner S F3 5 59 J. Smitsdorff Andre Nel - - -
-
-
-
13 Dr A Gray, Messrs J R Slade & M A Teixeira & R J Miller & Ms P J Knott Spring Festival F3
D. Dillon (59kg) [c:13]
Dr A Gray, Messrs J R Slade & M A Teixeira & R J Miller & Ms P J Knott F3 13 59 D. Dillon Eric Sands - - -
-
-
-
14 Plattner S Starboard F3
G. Van Niekerk (59kg) [c:16]
Plattner S F3 16 59 G. Van Niekerk Andre Nel - - -
-
-
-
15 Kotzen G S Subterfuge F3
M. Winnaar (59kg) [c:12]
7p
Kotzen G S F3 12 59 M. Winnaar Glen Kotzen - - 7p -
-
-
-
16 Ridgemont Walk Of Fame F3
A. Marcus (59kg) [c:1]
10p
Ridgemont F3 1 59 A. Marcus Brett Crawfo. - - 10p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course