Rapports PMU du 18/09/2011



Z6 C3Prix du Lion'S Club (Prix des Jeunes)Allocations : 16 000€

Arrivée : 14 - 11 - 13 - 12 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.
RgChevalJockeyEcart
114KhalkitoD. Berra4'18"46
211Stormy BorgiaO. Sauvaget6
313Un ReveB. Lestrade2 1/2
412AmarabadW. DenuaultEncolure
510Uno DeurieD. Mccormack1 1/2

Arrivée ZEturf complète du 18/09/2011

Couplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

Z6 Course N°3 : Prix du Lion'S Club (Prix des Jeunes)

Arrivée : 14 - 11 - 13 - 12 - 10

Arrivée : 14 - 11 - 13 - 12 - 10

Course à Conditions - 16 000€ - Haies - Mâles et hongres - 3 ans - 3400 m - SOUPLE

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 14 P. Peltier Khalkito H3
D. Berra (-kg)
P. Peltier H3 4'18"46 65 D. Berra P. Peltier P. Peltier
2 11 J.J. Lenouvel Stormy Borgia H3
O. Sauvaget (-kg)
J.J. Lenouvel H3 6 65 O. Sauvaget Jj. Lenouvel J.J. Lenouvel
3 13 Mme P. Papot Un Reve H3
B. Lestrade (-kg)
Mme P. Papot H3 2 1/2 65 B. Lestrade G. Macaire (S) Mme P. Papot
4 12 H. Lepee Amarabad H3
W. Denuault (-kg)
H. Lepee H3 Encolure 65 W. Denuault E. Leenders H. Lepee
5 10 P. Lemee Uno Deurie H3
D. Mccormack (-kg)
P. Lemee H3 1 1/2 65 D. Mccormack G. Macaire (S) P. Lemee
6 9 R.E. Laffitte Brayaw H3
C. Harnois (-kg)
R.E. Laffitte H3 Tête 65 C. Harnois Jl. Guillochon R.E. Laffitte
7 8 M. Gigou Uron d'Oudairies H3
J. Zerourou (-kg)
M. Gigou H3 6 65 J. Zerourou G. Macaire (S) M. Gigou
8 7 Mme G. Gallot Royal d'Eurvad H3
Y. Lecourt (-kg)
Mme G. Gallot H3 1/2 65 Y. Lecourt J. Merienne Mme G. Gallot
9 1 B. Barbier Label Tercah H3
R. Houchard (-kg)
B. Barbier H3 15 67 R. Houchard B. Barbier B. Barbier
0 2 D. Elbaz La Joie de Vivre (US) H3
L. Solignac (-kg)
D. Elbaz H3 67 L. Solignac P. Monfort (s) D. Elbaz
A 3 G. Chaignon Jewel des Mottes E1 H3
J. Giron (-kg)
G. Chaignon H3 65 J. Giron Gil. Chaignon G. Chaignon
A 4 G. Chaignon Robin de Norval E1 H3
R. Delozier (-kg)
G. Chaignon H3 65 R. Delozier Gil. Chaignon G. Chaignon
0 5 C. Dubourg Ulrick H3
C. Dubourg (-kg)
C. Dubourg H3 65 C. Dubourg C. Dubourg C. Dubourg
T 6 Fertillet (s) Univers Baie H3
M. Levent (-kg)
Fertillet (s) H3 65 M. Levent Y. Fertillet (S) Fertillet (s)
A 15 S.C.E.A.D. Collines Karafet H3
J. Charron (-kg)
S.C.E.A.D. Collines H3 66 J. Charron S. Foucher S.C.E.A.D. Collines

Les partants de la course

Z6 - Chateaubriant - 14h15

Couplé placéCouplé ordreTrioTrio Ordre

Z6 Course N°3 :C3 - Prix du Lion'S Club (Prix des Jeunes)

Course à Conditions - 16 000€ - Haies - Mâles et hongres - 3 ans - 3400 mètres - Départ vers 15h15

COURSE A CONDITIONS , HAIES, 3.400 mètres- Pour poulains entiers et hongres de 3 ans, n'ayant jamais couru. Poids: 67k. Les poulains n'ayant pas couru cinq fois en courses au galop recevront 2k.

Allocation totale : 16 000€ (7 680€ - 3 840€ - 2 240€ - 1 520€ - 720€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 B. Barbier Label Tercah H3
R. Houchard (67kg)
0p 8p 5p 9p 0p 3p 8p
B. Barbier H3 67 R. Houchard B. Barbier 5 100€ - 0p 8p 5p 9p 0p 3p 8p -
-
-
-
2 D. Elbaz La Joie de Vivre (US) H3
L. Solignac (67kg)
0p 8p 8p 0p 9p 0p (10) 3p
D. Elbaz H3 67 L. Solignac P. Monfort (. 27 300€ - 0p 8p 8p 0p 9p 0p (10) 3p -
-
-
-
3 G. Chaignon Jewel des Mottes E1 H3
J. Giron (65kg)
G. Chaignon H3 65 J. Giron Gil. Chaigno. - - -
-
-
-
4 G. Chaignon Robin de Norval E1 H3
R. Delozier (65kg)
G. Chaignon H3 65 R. Delozier Gil. Chaigno. - - -
-
-
-
5 C. Dubourg Ulrick H3
C. Dubourg (65kg)
C. Dubourg H3 65 C. Dubourg C. Dubourg - - -
-
-
-
6 Fertillet (s) Univers Baie H3
M. Levent (65kg)
Fertillet (s) H3 65 M. Levent Y. Fertillet. - - -
-
-
-
7 Mme G. Gallot Royal d'Eurvad H3
Y. Lecourt (65kg)
Mme G. Gallot H3 65 Y. Lecourt J. Merienne - - -
-
-
-
8 M. Gigou Uron d'Oudairies H3
J. Zerourou (65kg)
M. Gigou H3 65 J. Zerourou G. Macaire (. - - -
-
-
-
9 R.E. Laffitte Brayaw H3
C. Harnois (65kg)
9p
R.E. Laffitte H3 65 C. Harnois Jl. Guilloch. - - 9p -
-
-
-
10 P. Lemee Uno Deurie H3
D. Mccormack (65kg)
4p
P. Lemee H3 65 D. Mccormack G. Macaire (. - - 4p -
-
-
-
11 J.J. Lenouvel Stormy Borgia H3
O. Sauvaget (65kg)
J.J. Lenouvel H3 65 O. Sauvaget Jj. Lenouvel - - -
-
-
-
12 H. Lepee Amarabad H3
W. Denuault (65kg)
5p
H. Lepee H3 65 W. Denuault E. Leenders - - 5p -
-
-
-
13 Mme P. Papot Un Reve H3
B. Lestrade (65kg)
3p 3p
Mme P. Papot H3 65 B. Lestrade G. Macaire (. 1 500€ - 3p 3p -
-
-
-
14 P. Peltier Khalkito H3
D. Berra (65kg)
P. Peltier H3 65 D. Berra P. Peltier - - -
-
-
-
15 S.C.E.A.D. Collines Karafet H3
J. Charron (66kg)
S.C.E.A.D. Collines H3 66 J. Charron S. Foucher - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course