Rapports PMU du 28/06/2020



Z13 C3Prix Eddy AckerAllocations : 10 500€

Arrivée : 9 - 5 - 7 - 11 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 28/06/2020

Z13 Course N°3 : Prix Eddy Acker

Arrivée : 9 - 5 - 7 - 11 - 1

Arrivée : 9 - 5 - 7 - 11 - 1

Course à Conditions - 10 500€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2350 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 9 G. Ehrnrooth Robert Miss Feya F3
H. Journiac (56,5kg)
G. Ehrnrooth Robert F3 2'30"19 56,5 H. Journiac Brandt (S) P&j. G. Ehrnrooth Robert
2 5 A. Thomas Henry Golightly (DE) H3
C. Berge (55,5kg)
A. Thomas H3 1 58 C. Berge (55,5) M. Rulec A. Thomas
3 7 . Darpatfrance Sarl Dilar (GB) F3
A. Moreau (54kg)
. Darpatfrance Sarl F3 1/2 56,5 A. Moreau (54) C. Laffon-Parias . Darpatfrance Sarl
4 11 Norbert Effgen/alfred Hannig Wengernalp (DE) F3
T. Trullier (55kg)
Norbert Effgen/alfred Hannig F3 2 56,5 T. Trullier (55) W. Hickst Norbert Effgen/alfred Hannig
5 1 S.A. Khan Sheraz H3
N. Larenaudie (56,5kg)
S.A. Khan H3 Encolure 58 N. Larenaudie (56,5) A. De Royer Dupre S.A. Khan
6 3 Msn-Racing Quintanaro (IR) M3
Mlle H. Mouchova (56,5kg)
Msn-Racing M3 4 58 Mlle H. Mouchova (56,5) L. Hammer-Hansen Msn-Racing
7 8 L. Dassault Neverending StoryPorte des oeillères australiennes F3
L. Boisseau (56,5kg)
L. Dassault F3 1 1/2 56,5 L. Boisseau Y. Vollmer L. Dassault
8 15 R.G. Hachtsee Aussie Girl F3
A. Pouchin (53kg)
R.G. Hachtsee F3 1 54,5 A. Pouchin (53) H. Grewe R.G. Hachtsee
9 4 S. Pegasi Arctic Sun M3
R. Mangione (56,5kg)
S. Pegasi M3 4 58 R. Mangione (56,5) C. Bocskai S. Pegasi
10 10 S. Lengyel Irresistible Light (DE) F3
M. Lopez (56,5kg)
S. Lengyel F3 2 1/2 56,5 M. Lopez M. Rotering S. Lengyel
11 6 A. Burgaud Valyeda F3
H. Besnier (54kg)
A. Burgaud F3 2 56,5 H. Besnier (54) J. Parize A. Burgaud
12 13 J.P. Bervoets Ishango H3
C. Stefan (56kg)
J.P. Bervoets H3 5 56 C. Stefan Hf. Devin (S) J.P. Bervoets
13 2 S. Jacob Neon (DE)Porte des oeillères australiennes M3
C. Miette (54kg)
S. Jacob M3 10 58 C. Miette (54) M. Krebs (S) S. Jacob
14 12 J.M. Varcin Epona de Botozel F3
S. Laurent (56,5kg)
J.M. Varcin F3 2 1/2 56,5 S. Laurent S. Marsch J.M. Varcin
15 14 K.V. Meks Megustas H3
P. Dominois (54,5kg)
K.V. Meks H3 10 56 P. Dominois (54,5) M. Seror (S) K.V. Meks
16 16 S.K. Club Princess Emma (DE) F3
S.P. Byrne (54,5kg)
S.K. Club F3 4 54,5 S.P. Byrne Jd. Hillis S.K. Club

Les partants de la course

Z13 - Strasbourg - 14h00

Z13 Course N°3 :C3 - Prix Eddy Acker

Course à Conditions - 10 500€ - Plat - Tous chevaux - 3 ans - 2350 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

COURSE A CONDITIONS , PLAT, 2.350 mètres, corde à DROITE.- Pour tous poulains entiers, hongres et pouliches de3 ans,n'ayant jamais gagné.Poids : 58 k.Les chevaux n'ayant jamais couru recevront 2 k.

Allocation totale : 10 500€ (5 250€ - 2 100€ - 1 575€ - 1 050€ - 525€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 S.A. Khan Sheraz H3
N. Larenaudie (56,5kg) [c:9]
8p
S.A. Khan H3 9 58 N. Larenaudie (56,5) A. De Royer . - - 8p -
-
-
-
2 S. Jacob Neon (DE)Porte des oeillères australiennes M3
C. Miette (54kg) [c:3]
8p 11p
S. Jacob M3 3 58 C. Miette (54) M. Krebs (S) - - 8p 11p -
-
-
-
3 Msn-Racing Quintanaro (IR) M3
Mlle H. Mouchov. (56,5kg) [c:15]
5p 9p
Msn-Racing M3 15 58 Mlle H. Mouchov. (56,5) L. Hammer-Ha. 150€ - 5p 9p -
-
-
-
4 S. Pegasi Arctic Sun M3
R. Mangione (56,5kg) [c:12]
(19) 7p
S. Pegasi M3 12 58 R. Mangione (56,5) C. Bocskai - - (19) 7p -
-
-
-
5 A. Thomas Henry Goligh. (DE) H3
C. Berge (55,5kg) [c:11]
(19) 6p 6p
A. Thomas H3 11 58 C. Berge (55,5) M. Rulec - - (19) 6p 6p -
-
-
-
6 A. Burgaud Valyeda F3
H. Besnier (54kg) [c:10]
(19) 7p 6p 5p 9p
A. Burgaud F3 10 56,5 H. Besnier (54) J. Parize 600€ - (19) 7p 6p 5p 9p -
-
-
-
7 . Darpatfrance Sarl Dilar (GB) F3
A. Moreau (54kg) [c:8]
6p
. Darpatfrance Sarl F3 8 56,5 A. Moreau (54) C. Laffon-Pa. - - 6p -
-
-
-
8 L. Dassault Neverending S.Porte des oeillères australiennes F3
L. Boisseau (56,5kg) [c:14]
9p
L. Dassault F3 14 56,5 L. Boisseau Y. Vollmer - - 9p -
-
-
-
9 G. Ehrnrooth Robert Miss Feya F3
H. Journiac (56,5kg) [c:1]
2p 7p (19) 9p
G. Ehrnrooth Robert F3 1 56,5 H. Journiac Brandt (S) P. 5 000€ 34 2p 7p (19) 9p -
-
-
-
10 S. Lengyel Irresistible. (DE) F3
M. Lopez (56,5kg) [c:16]
9p 4p (19) 8p 8p
S. Lengyel F3 16 56,5 M. Lopez M. Rotering 300€ - 9p 4p (19) 8p 8p -
-
-
-
11 Norbert Effgen/alfred Hannig Wengernalp (DE) F3
T. Trullier (55kg) [c:2]
(19) 7p 4p
Norbert Effgen/alfred Hannig F3 2 56,5 T. Trullier (55) W. Hickst 1 400€ - (19) 7p 4p -
-
-
-
12 J.M. Varcin Epona de Botozel F3
S. Laurent (56,5kg) [c:7]
10p
J.M. Varcin F3 7 56,5 S. Laurent S. Marsch - - 10p -
-
-
-
13 J.P. Bervoets Ishango H3
C. Stefan (56kg) [c:4]
J.P. Bervoets H3 4 56 C. Stefan Hf. Devin (S. - - -
-
-
-
14 K.V. Meks Megustas H3
P. Dominois (54,5kg) [c:13]
K.V. Meks H3 13 56 P. Dominois (54,5) M. Seror (S) - - -
-
-
-
15 R.G. Hachtsee Aussie Girl F3
A. Pouchin (53kg) [c:5]
R.G. Hachtsee F3 5 54,5 A. Pouchin (53) H. Grewe - - -
-
-
-
16 S.K. Club Princess Emm. (DE) F3
S.P. Byrne (54,5kg) [c:6]
S.K. Club F3 6 54,5 S.P. Byrne Jd. Hillis - - -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course