Rapports PMU du dimanche 9 janvier



Z10 C3Prix RangoneAllocations : 13 000€

Arrivée officielle : 12 - 3 - 10 - 4 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 9 janvier

Z10 Course N°3 : Prix Rangone

Arrivée officielle : 12 - 3 - 10 - 4 - 15

Arrivée officielle : 12 - 3 - 10 - 4 - 15

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 3025 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ec. Jean Michel Baudouin Idole de ChenuD4 F4
L. Baudouin
Ec. Jean Michel Baudouin F4 3 025m 1'17"3 L. Baudouin J.M. Baudouin Ec. Jean Michel Baudouin
2 3 Ec. Sébastien Hardy Iris de Trouville F4
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy F4 3 000m 1'18"3 S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
3 10 Ec. Jean Paul Marmion Inflora BellaDP E1 F4
J. Lehericey
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 025m 1'18"1 J. Lehericey J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
4 4 Ec. Jean Paul Marmion Irmosa BellaD4 E1 F4
M. Maignan
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 000m 1'18"9 M. Maignan J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
5 15 T. Aline Ilaria PiquenardD4 F4
R. Sevestre
T. Aline F4 3 025m 1'18"2 R. Sevestre T. Aline T. Aline
6 16 E. Raulline Isis d'Erah F4
E. Raulline
E. Raulline F4 3 025m 1'18"3 E. Raulline E. Raulline E. Raulline
7 6 Ec. Christophe Mallet Ibiza de Connee F4
G. Marin
Ec. Christophe Mallet F4 3 000m 1'19"0 G. Marin C. Alain Mallet Ec. Christophe Mallet
8 2 F. Coppyn Imperiale JaneDP/PA F4
F. Coppyn
F. Coppyn F4 3 000m 1'19"0 F. Coppyn F. Coppyn F. Coppyn
9 11 Ec. Olivier Raffin Iris des Yolais F4
O. Raffin
Ec. Olivier Raffin F4 3 025m 1'18"4 O. Raffin O. Raffin Ec. Olivier Raffin
D 1 Ec. Jean Paul Marmion Idola Bella E1 F4
A. Wiels
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 000m A. Wiels J.P. Marmion Ec. Jean Paul Marmion
0 5 M. Cholloux Ianga Pasmarick F4
R.S. Cholloux
M. Cholloux F4 3 000m R.S. Cholloux M. Cholloux M. Cholloux
D 7 A. Acef Isa Beauty F4
A. Acef
A. Acef F4 3 000m A. Acef A. Acef A. Acef
D 8 M. Hardy Ivory des Landes F4
Mlle N. Hardy
M. Hardy F4 3 000m Mlle N. Hardy S. Hardy M. Hardy
D 9 R. Pojasek Inspiree DairpetDP F4
R. Pojasek
R. Pojasek F4 3 025m R. Pojasek R. Pojasek R. Pojasek
D 13 G. Goasdoue Impulse F4
Mlle M. Le Bourhis
G. Goasdoue F4 3 025m Mlle M. Le Bourhis M. le Bourhis G. Goasdoue
0 14 Mme F. Ruellan Goinguen Ivresse F4
J.M. Brehard
Mme F. Ruellan Goinguen F4 3 025m J.M. Brehard J.M. Brehard Mme F. Ruellan Goinguen

Les partants de la course

Z10 - Nantes - 13h00

Z10 Course N°3 :C3 - Prix Rangone

13 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 3025 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour pouliches de 4 ans (I), n'ayant pas gagné 3.000. - Avance de 25 m. aux pouliches n'ayant rien gagné.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. Jean Paul Marmion Idola Bella E1 F4
A. Wiels [3 000m]
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 000m A. Wiels J.P. Marmion - -
-
-
-
2 F. Coppyn Imperiale JaneDP/PA F4
F. Coppyn [3 000m]
F. Coppyn F4 3 000m F. Coppyn F. Coppyn - -
-
-
-
3 Ec. Sébastien Hardy Iris de Trouville F4
S. Hardy [3 000m]
Ec. Sébastien Hardy F4 3 000m S. Hardy S. Hardy - -
-
-
-
4 Ec. Jean Paul Marmion Irmosa BellaD4 E1 F4
M. Maignan [3 000m]
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 000m M. Maignan J.P. Marmion - -
-
-
-
5 M. Cholloux Ianga Pasmarick F4
R.S. Cholloux [3 000m]
(21) Da Da 9a Da
M. Cholloux F4 3 000m R.S. Cholloux M. Cholloux - (21) Da Da 9a Da -
-
-
-
6 Ec. Christophe Mallet Ibiza de Connee F4
G. Marin [3 000m]
(21) Da
Ec. Christophe Mallet F4 3 000m G. Marin C. Alain Mal. - (21) Da -
-
-
-
7 A. Acef Isa Beauty F4
A. Acef [3 000m]
(21) Da Da
A. Acef F4 3 000m A. Acef A. Acef - (21) Da Da -
-
-
-
8 M. Hardy Ivory des Landes F4
Mlle N. Hardy [3 000m]
(21) Da
M. Hardy F4 3 000m Mlle N. Hardy S. Hardy - (21) Da -
-
-
-
9 R. Pojasek Inspiree Dairpe.DP F4
R. Pojasek [3 025m]
(21) 5a
R. Pojasek F4 3 025m R. Pojasek R. Pojasek 600€ 1'20"1 (21) 5a -
-
-
-
10 Ec. Jean Paul Marmion Inflora Bell.DP E1 F4
J. Lehericey [3 025m]
(21) Da 4a
Ec. Jean Paul Marmion F4 3 025m J. Lehericey J.P. Marmion 960€ 1'19"5 (21) Da 4a -
-
-
-
11 Ec. Olivier Raffin Iris des Yolais F4
O. Raffin [3 025m]
(21) Da 4a Da
Ec. Olivier Raffin F4 3 025m O. Raffin O. Raffin 960€ 1'18"1 (21) Da 4a Da -
-
-
-
12 Ec. Jean Michel Baudouin Idole de ChenuD4 F4
L. Baudouin [3 025m]
(21) 6a 4m Dm Da Da 0a
Ec. Jean Michel Baudouin F4 3 025m L. Baudouin J.M. Baudoui. 1 300€ 1'17"3 (21) 6a 4m Dm Da Da 0a -
-
-
-
13 G. Goasdoue Impulse F4
Mlle M. Le Bour. [3 025m]
(21) 6a 5m Da Da 9a 6m Da
G. Goasdoue F4 3 025m Mlle M. Le Bour. M. le Bourhi. 2 090€ 1'17"9 (21) 6a 5m Da Da 9a 6m Da -
-
-
-
14 Mme F. Ruellan Goinguen Ivresse F4
J.M. Brehard [3 025m]
(21) 5a 7a Da 3a 0a Da 0a
Mme F. Ruellan Goinguen F4 3 025m J.M. Brehard J.M. Brehard 2 390€ 1'15"4 (21) 5a 7a Da 3a 0a Da 0a -
-
-
-
15 T. Aline Ilaria Piquenar.D4 F4
R. Sevestre [3 025m]
(21) 9a Dm 0a 7a 4a 7a 5a
T. Aline F4 3 025m R. Sevestre T. Aline 2 460€ 1'15"3 (21) 9a Dm 0a 7a 4a 7a 5a -
-
-
-
16 E. Raulline Isis d'Erah F4
E. Raulline [3 025m]
(21) 3a 8a 9a 5a
E. Raulline F4 3 025m E. Raulline E. Raulline 2 880€ 1'17"5 (21) 3a 8a 9a 5a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course