Rapports PMU du 14/06/2020



Z10 C3Prix The Macwhinnie Cup (Handicap)Allocations : 111 921€

Arrivée : 13 - 1 - 2 - 6 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 14/06/2020

Z10 Course N°3 : Prix The Macwhinnie Cup (Handicap)

Arrivée : 13 - 1 - 2 - 6 - 5

Arrivée : 13 - 1 - 2 - 6 - 5

111 921€ - Plat - 1000 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 13 Lok Ho Ting Sparkling Knight (GB) H4
D. Mo Hin-Tung (52,5kg)
Lok Ho Ting H4 0'55"20 54 D. Mo Hin-Tung (52,5) S. Tsui Lok Ho Ting
2 1 Eightsyndicate Uno Fabulous Eight (AU) H4
J. Moreira (59,5kg)
Eightsyndicate Uno H4 5 59,5 J. Moreira F. Yiu Eightsyndicate Uno
3 2 Maria Teresa Chu Dublin Star (NZ)Porte des oeillères H3
A. Hamelin (58,5kg)
Maria Teresa Chu H3 1 58,5 A. Hamelin L. Man Maria Teresa Chu
4 6 Happy And Free Syndicate Comfort Life (AU) H6
V. Borges (56kg)
Happy And Free Syndicate H6 1 1/2 56 V. Borges Lor C Happy And Free Syndicate
5 5 Chong Siu Pui Super Kin (AU) H5
N. Callan (56,5kg)
Chong Siu Pui H5 Nez 56,5 N. Callan Fownes Chong Siu Pui
6 8 Lawrence Lok Yuen Ming Sunny Lok Shing Kwan & Christopher Lok Tsz Wai Noble Birth (NZ) H3
K. Yeung Ming-Lun (55,5kg)
Lawrence Lok Yuen Ming Sunny Lok Shing Kwan & Christopher Lok Tsz Wai H3 2 3/4 55,5 K. Yeung Ming-Lun Ting H Lawrence Lok Yuen Ming Sunny Lok Shing Kwan & Christopher Lok Tsz Wai
7 3 Brilliant Star Syndicate Jumbo Engine (IR)Porte des oeillères H3
Chau (53,5kg)
Brilliant Star Syndicate H3 Nez 58 Chau (53,5) Whyte J Brilliant Star Syndicate
8 7 Alice Chan Mei Kei Diamond Pegasus (AU)Porte des oeillères H4
K. Teetan (55,5kg)
Alice Chan Mei Kei H4 1/2 55,5 K. Teetan S. Cruz Alice Chan Mei Kei
9 4 William Yu Kit Ying Solar Power (IR)Porte des oeillères H4
B. Shinn (58kg)
William Yu Kit Ying H4 2 58 B. Shinn Ho William Yu Kit Ying
10 12 Dr Peter Kook Dr Eq (AU) H3
M. Chadwick (54,5kg)
Dr Peter Kook H3 54,5 M. Chadwick Size Dr Peter Kook
11 10 Good Brothers Syndicate Brilliant (AU) H5
V. Ho Chak-Yiu (55kg)
Good Brothers Syndicate H5 55 V. Ho Chak-Yiu W. Lui Good Brothers Syndicate
12 11 Ying Kee Club Syndicate Strong Promise (IR) H4
D.K. Leung (55kg)
Ying Kee Club Syndicate H4 55 D.K. Leung Yung P Ying Kee Club Syndicate
13 14 Kelvin Lau Sik Suen Jiangxi Stamina (AU)Porte des oeillères H4
M. Poon Ming-Fai (52,5kg)
Kelvin Lau Sik Suen H4 53,5 M. Poon Ming-Fai (52,5) So Y Kelvin Lau Sik Suen
14 9 William Ching Hon Kuen & Raymond Ching Wei Man Universal Record H3
C. Schofield (55,5kg)
William Ching Hon Kuen & Raymond Ching Wei Man H3 55,5 C. Schofield T. Millard William Ching Hon Kuen & Raymond Ching Wei Man

Les partants de la course

Z10 - Hk-Sha Tin - 06h00

Z10 Course N°3 :C3 - Prix The Macwhinnie Cup (Handicap)

111 921€ - Plat - 1000 mètres - Départ vers 07h30

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Eightsyndicate Uno Fabulous Eig. (AU) H4
J. Moreira (59,5kg) [c:13]
2p 1p 3p
Eightsyndicate Uno H4 13 59,5 J. Moreira F. Yiu - - 2p 1p 3p -
-
-
-
2 Maria Teresa Chu Dublin St. (NZ)Porte des oeillères H3
A. Hamelin (58,5kg) [c:14]
1p 4p 3p
Maria Teresa Chu H3 14 58,5 A. Hamelin L. Man - - 1p 4p 3p -
-
-
-
3 Brilliant Star Syndicate Jumbo Eng. (IR)Porte des oeillères H3
Chau (53,5kg) [c:8]
11p 6p 9p 12p
Brilliant Star Syndicate H3 8 58 Chau (53,5) Whyte J - - 11p 6p 9p 12p -
-
-
-
4 William Yu Kit Ying Solar Pow. (IR)Porte des oeillères H4
B. Shinn (58kg) [c:5]
William Yu Kit Ying H4 5 58 B. Shinn Ho - - -
-
-
-
5 Chong Siu Pui Super Kin (AU) H5
N. Callan (56,5kg) [c:6]
3p
Chong Siu Pui H5 6 56,5 N. Callan Fownes - - 3p -
-
-
-
6 Happy And Free Syndicate Comfort Life (AU) H6
V. Borges (56kg) [c:3]
2p 10p (19) 7p 7p (18) 13p 12p
Happy And Free Syndicate H6 3 56 V. Borges Lor C - - 2p 10p (19) 7p 7p (18) 13p 12p -
-
-
-
7 Alice Chan Mei Kei Diamond P. (AU)Porte des oeillères H4
K. Teetan (55,5kg) [c:1]
10p 10p 9p (19) 7p
Alice Chan Mei Kei H4 1 55,5 K. Teetan S. Cruz - - 10p 10p 9p (19) 7p -
-
-
-
8 Lawrence Lok Yuen Ming Sunny Lok Shing Kwan & Christopher Lok Tsz Wai Noble Birth (NZ) H3
K. Yeung Ming-L. (55,5kg) [c:4]
Lawrence Lok Yuen Ming Sunny Lok Shing Kwan & Christopher Lok Tsz Wai H3 4 55,5 K. Yeung Ming-L. Ting H - - -
-
-
-
9 William Ching Hon Kuen & Raymond Ching Wei Man Universal Record H3
C. Schofield (55,5kg) [c:12]
William Ching Hon Kuen & Raymond Ching Wei Man H3 12 55,5 C. Schofield T. Millard - - -
-
-
-
10 Good Brothers Syndicate Brilliant (AU) H5
V. Ho Chak-Yiu (55kg) [c:9]
(19) 3p 10p 5p 10p 10p 7p
Good Brothers Syndicate H5 9 55 V. Ho Chak-Yiu W. Lui - - (19) 3p 10p 5p 10p 10p 7p -
-
-
-
11 Ying Kee Club Syndicate Strong Promi. (IR) H4
D.K. Leung (55kg) [c:7]
10p
Ying Kee Club Syndicate H4 7 55 D.K. Leung Yung P - - 10p -
-
-
-
12 Dr Peter Kook Dr Eq (AU) H3
M. Chadwick (54,5kg) [c:10]
11p 13p
Dr Peter Kook H3 10 54,5 M. Chadwick Size - - 11p 13p -
-
-
-
13 Lok Ho Ting Sparkling Kn. (GB) H4
D. Mo Hin-Tung (52,5kg) [c:2]
Lok Ho Ting H4 2 54 D. Mo Hin-Tung (52,5) S. Tsui - - -
-
-
-
14 Kelvin Lau Sik Suen Jiangxi S. (AU)Porte des oeillères H4
M. Poon Ming-Fa. (52,5kg) [c:11]
Ap 11p
Kelvin Lau Sik Suen H4 11 53,5 M. Poon Ming-Fa. (52,5) So Y - - Ap 11p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course