Rapports PMU du 14/03/2020



Z7 C3Prix Val d'AnastAllocations : 10 000€

Arrivée : 16 - 14 - 9 - 6 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 14/03/2020

Z7 Course N°3 : Prix Val d'Anast

Arrivée : 16 - 14 - 9 - 6 - 12

Arrivée : 16 - 14 - 9 - 6 - 12

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2875 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 16 Mme T. Hoste Ecrin TurgotD4 H6
D. Thomain
Mme T. Hoste H6 2 875m 1'15"9 D. Thomain S. Roger Mme T. Hoste
2 14 Mlle M. Collet Ella BecoD4 F6
C. Mottier
Mlle M. Collet F6 2 875m 1'16"1 C. Mottier C. Mottier Mlle M. Collet
3 9 Mme H. Mennessier Emilio CeijyD4 H6
C.A. Mary
Mme H. Mennessier H6 2 850m 1'17"0 C.A. Mary C.A. Mary Mme H. Mennessier
4 6 Ec. Franck Harel Espiegle du BoulayDP H6
O. Raffin
Ec. Franck Harel H6 2 850m 1'17"1 O. Raffin F. Harel Ec. Franck Harel
5 12 M. Viel Elite du Surf F6
M. Viel
M. Viel F6 2 875m 1'16"7 M. Viel M. Viel M. Viel
6 2 N. Bazire Esterel VedaquaisD4 M6
N. Bazire
N. Bazire M6 2 850m 1'17"5 N. Bazire N. Pacha N. Bazire
7 1 H. Brehier Eriango H6
F. Guine
H. Brehier H6 2 850m 1'17"5 F. Guine F. Guine H. Brehier
8 11 Ec. Ec. Danover EltonD4 H6
J. Travers
Ec. Ec. Danover H6 2 875m 1'17"1 J. Travers S. Provoost Ec. Ec. Danover
9 7 Ec. Sébastien Hardy Enzo du Houlbet H6
B. Hardy
Ec. Sébastien Hardy H6 2 850m 1'17"8 B. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
0 3 P. Hawas Elu d'Ali H6
A. Chavatte
P. Hawas H6 2 850m A. Chavatte P. Hawas P. Hawas
D 4 Mlle L. Pacha Elmerito LaumaxDP H6
N. Pacha
Mlle L. Pacha H6 2 850m N. Pacha N. Pacha Mlle L. Pacha
0 5 G. Guilloux Eros du BouillonD4 H6
P. Geray
G. Guilloux H6 2 850m P. Geray S. Hardy G. Guilloux
0 8 P. Agostini Ecrin de BertrangeD4 H6
F.X. Koenig
P. Agostini H6 2 850m F.X. Koenig A. Lecacheux P. Agostini
0 10 M. Novelli Elektra MazaD4 F6
B. Marie
M. Novelli F6 2 850m B. Marie B. Marie M. Novelli
0 13 Ec. La Petteviniere Eliot de Mai H6
D. Dulong
Ec. La Petteviniere H6 2 875m D. Dulong S. Roger Ec. La Petteviniere
D 15 Mme C. Le Pimpec Erroll SwingerDP H6
E. Raffin
Mme C. Le Pimpec H6 2 875m E. Raffin P. Terry Mme C. Le Pimpec

Les partants de la course

Z7 - Maure De Bretagne - 14h00

Z7 Course N°3 :C3 - Prix Val d'Anast

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2875 mètres - Corde à gauche - Départ vers 15h00

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 75.000, à réclamer pour 6.000 ou 9.000. - Avance de 25 m. aux chevaux à réclamer pour 6.000.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 H. Brehier Eriango H6
F. Guine [2 850m]
Da Dm 6a 4a (19) Da Da
H. Brehier H6 2 850m F. Guine F. Guine 11 470€ 1'17"6 Da Dm 6a 4a (19) Da Da -
-
-
-
2 N. Bazire Esterel Vedaqua.D4 M6
N. Bazire [2 850m]
0a 9a 9a (19) 1a 6a Da
N. Bazire M6 2 850m N. Bazire N. Pacha 19 140€ 1'16"8 0a 9a 9a (19) 1a 6a Da -
-
-
-
3 P. Hawas Elu d'Ali H6
A. Chavatte [2 850m]
0a Da (19) 3a 0a 0a Da 6a
P. Hawas H6 2 850m A. Chavatte P. Hawas 19 280€ 1'14"8 0a Da (19) 3a 0a 0a Da 6a -
-
-
-
4 Mlle L. Pacha Elmerito LaumaxDP H6
N. Pacha [2 850m]
Da (19) 8a Da 5a 9a 0a Da
Mlle L. Pacha H6 2 850m N. Pacha N. Pacha 21 850€ 1'17"7 Da (19) 8a Da 5a 9a 0a Da -
-
-
-
5 G. Guilloux Eros du Bouillo.D4 H6
P. Geray [2 850m]
(19) 4a Da 0a Da 9a Da 2a
G. Guilloux H6 2 850m P. Geray S. Hardy 23 300€ 1'16"0 (19) 4a Da 0a Da 9a Da 2a -
-
-
-
6 Ec. Franck Harel Espiegle du Bou.DP H6
O. Raffin [2 850m]
6m (19) 9a 8a (18) 1a 2a 4a
Ec. Franck Harel H6 2 850m O. Raffin F. Harel 26 300€ 1'16"7 6m (19) 9a 8a (18) 1a 2a 4a -
-
-
-
7 Ec. Sébastien Hardy Enzo du Houlbet H6
B. Hardy [2 850m]
(19) 7a 7a 0a 0a 6a Da 7a
Ec. Sébastien Hardy H6 2 850m B. Hardy S. Hardy 28 220€ 1'15"1 (19) 7a 7a 0a 0a 6a Da 7a -
-
-
-
8 P. Agostini Ecrin de Bertra.D4 H6
F.X. Koenig [2 850m]
8m (19) Aa 0a 0a 0a 0a Da
P. Agostini H6 2 850m F.X. Koenig A. Lecacheux 30 950€ 1'14"3 8m (19) Aa 0a 0a 0a 0a Da -
-
-
-
9 Mme H. Mennessier Emilio CeijyD4 H6
C.A. Mary [2 850m]
(19) Da 5a 0a 0a 8a 0a
Mme H. Mennessier H6 2 850m C.A. Mary C.A. Mary 41 500€ 1'14"0 (19) Da 5a 0a 0a 8a 0a -
-
-
-
10 M. Novelli Elektra MazaD4 F6
B. Marie [2 850m]
Aa 9a (19) 7a 0a 7a Da 5a
M. Novelli F6 2 850m B. Marie B. Marie 46 100€ 1'14"1 Aa 9a (19) 7a 0a 7a Da 5a -
-
-
-
11 Ec. Ec. Danover EltonD4 H6
J. Travers [2 875m]
(19) Da Da 6a 4m 5a
Ec. Ec. Danover H6 2 875m J. Travers S. Provoost 2 180€ 1'16"9 (19) Da Da 6a 4m 5a -
-
-
-
12 M. Viel Elite du Surf F6
M. Viel [2 875m]
0a (19) 8a 8a 0a 0a 0m 9m
M. Viel F6 2 875m M. Viel M. Viel 27 660€ 1'15"7 0a (19) 8a 8a 0a 0a 0m 9m -
-
-
-
13 Ec. La Petteviniere Eliot de Mai H6
D. Dulong [2 875m]
(19) 6a 6a (18) Da Da 7a 3a
Ec. La Petteviniere H6 2 875m D. Dulong S. Roger 29 870€ 1'16"6 (19) 6a 6a (18) Da Da 7a 3a -
-
-
-
14 Mlle M. Collet Ella BecoD4 F6
C. Mottier [2 875m]
5a 1a 8a 9a (19) Da 4a 7a
Mlle M. Collet F6 2 875m C. Mottier C. Mottier 51 650€ 1'15"3 5a 1a 8a 9a (19) Da 4a 7a -
-
-
-
15 Mme C. Le Pimpec Erroll SwingerDP H6
E. Raffin [2 875m]
0a 4a 7a 8a (19) 0a Da 5a
Mme C. Le Pimpec H6 2 875m E. Raffin P. Terry 52 000€ 1'15"7 0a 4a 7a 8a (19) 0a Da 5a -
-
-
-
16 Mme T. Hoste Ecrin TurgotD4 H6
D. Thomain [2 875m]
6a Da 0a 9a (19) 0a 7a 4a
Mme T. Hoste H6 2 875m D. Thomain S. Roger 56 730€ 1'13"8 6a Da 0a 9a (19) 0a 7a 4a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course