Rapports PMU du mercredi 14 juillet



Z9 C4Prix de la Malbrande (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée officielle : 5 - 8 - 15 - 16 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course sont disponibles dans la partie "Rapport PMU.fr".

Arrivée ZEturf complète du mercredi 14 juillet

Z9 Course N°4 : Prix de la Malbrande (Gr B)

Arrivée officielle : 5 - 8 - 15 - 16 - 10

Arrivée officielle : 5 - 8 - 15 - 16 - 10

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2650 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec. Jean Pierre Barjon Ingil F3
A. Abrivard
Ec. Jean Pierre Barjon F3 5 1'18"3 A. Abrivard L.C. Abrivard Ec. Jean Pierre Barjon
2 8 G.M. Nicolas Isis du LeardPA E1 F3
P. Tijou
G.M. Nicolas F3 8 1'18"4 P. Tijou F. Leblanc G.M. Nicolas
3 15 J. Seche Infinite Affection F3
W. Bigeon
J. Seche F3 15 1'18"6 W. Bigeon W. Bigeon J. Seche
4 16 M. Thielin Ideal d'Aimte H3
A.J. David
M. Thielin H3 16 1'18"6 A.J. David C.A. Mary M. Thielin
5 10 G.M. Nicolas Icare du Leard E1 H3
C. Corbineau
G.M. Nicolas H3 10 1'18"6 C. Corbineau F. Leblanc G.M. Nicolas
6 14 Ec. Stéphane Bourlier Impacts Ludois H3
C. Gourgand
Ec. Stéphane Bourlier H3 14 1'18"6 C. Gourgand S. Bourlier Ec. Stéphane Bourlier
7 4 Ec. Muriel Thomas Il Est Top H3
R. Jajolet
Ec. Muriel Thomas H3 4 1'18"7 R. Jajolet F. Terry Ec. Muriel Thomas
8 12 C. Megissier Irma du Cherisay F3
C. Megissier
C. Megissier F3 12 1'19"2 C. Megissier C. Megissier C. Megissier
9 2 J. Warin Isard Jarzeen M3
J. Oger
J. Warin M3 2 1'20"6 J. Oger J. Warin J. Warin
D 1 Mme S. Robert Inexess d'Evron H3
O. Raffin
Mme S. Robert H3 1 O. Raffin O. Raffin Mme S. Robert
D 3 J. Niskanen Iris Daxel F3
B. Rochard
J. Niskanen F3 3 B. Rochard J. Niskanen J. Niskanen
D 6 R. Rucinski Izara de Calvi F3
Mlle M. Blot
R. Rucinski F3 6 Mlle M. Blot Mme F. Blot Cariot R. Rucinski
D 7 P. Plassais Iris de Ginai F3
C. Heslouin
P. Plassais F3 7 C. Heslouin G. Porzio P. Plassais
D 9 J. Groizeau Imagine To Me F3
F. Nivard
J. Groizeau F3 9 F. Nivard J. Groizeau J. Groizeau
D 11 Mme M.J. Marquet Ideal des Arcs H3
A. Barrier
Mme M.J. Marquet H3 11 A. Barrier V. Gouin Mme M.J. Marquet
0 13 B. Robin Inespere Power H3
B. Robin
B. Robin H3 13 B. Robin B. Robin B. Robin

Les partants de la course

Z9 - Les Sables D'Olonne - 19h25

Z9 Course N°4 :C4 - Prix de la Malbrande (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2650 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 20h49

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 600.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme S. Robert Inexess d'Evron H3
O. Raffin [2 650m]
0a Dm 7a Da Da
Mme S. Robert H3 1 O. Raffin O. Raffin 120€ 1'18"4 0a Dm 7a Da Da -
-
22
22
2 J. Warin Isard Jarzeen M3
J. Oger [2 650m]
0a 9a
J. Warin M3 2 J. Oger J. Warin - 1'31"7 0a 9a -
-
96
96
3 J. Niskanen Iris Daxel F3
B. Rochard [2 650m]
7a
J. Niskanen F3 3 B. Rochard J. Niskanen 190€ 1'17"0 7a -
-
7.2
7.2
4 Ec. Muriel Thomas Il Est Top H3
R. Jajolet [2 650m]
6a 0a
Ec. Muriel Thomas H3 4 R. Jajolet F. Terry 240€ 1'18"3 6a 0a -
-
36
36
5 Ec. Jean Pierre Barjon Ingil F3
A. Abrivard [2 650m]
Da
Ec. Jean Pierre Barjon F3 5 A. Abrivard L.C. Abrivar. - Da -
-
2.8
2.8
6 R. Rucinski Izara de Calvi F3
Mlle M. Blot [2 650m]
Da
R. Rucinski F3 6 Mlle M. Blot Mme F. Blot . - Da -
-
81
81
7 P. Plassais Iris de Ginai F3
C. Heslouin [2 650m]
5a
P. Plassais F3 7 C. Heslouin G. Porzio 550€ 5a -
-
19
19
8 G.M. Nicolas Isis du Lear.PA E1 F3
P. Tijou [2 650m]
8a
G.M. Nicolas F3 8 P. Tijou F. Leblanc - 8a -
-
27
27
9 J. Groizeau Imagine To Me F3
F. Nivard [2 650m]
J. Groizeau F3 9 F. Nivard J. Groizeau - -
-
7.8
7.8
10 G.M. Nicolas Icare du Leard E1 H3
C. Corbineau [2 650m]
Da
G.M. Nicolas H3 10 C. Corbineau F. Leblanc - Da -
-
44
44
11 Mme M.J. Marquet Ideal des Arcs H3
A. Barrier [2 650m]
9m
Mme M.J. Marquet H3 11 A. Barrier V. Gouin - 1'26"9 9m -
-
38
38
12 C. Megissier Irma du Cherisay F3
C. Megissier [2 650m]
C. Megissier F3 12 C. Megissier C. Megissier - -
-
14
14
13 B. Robin Inespere Power H3
B. Robin [2 650m]
0a
B. Robin H3 13 B. Robin B. Robin - 0a -
-
22
22
14 Ec. Stéphane Bourlier Impacts Ludois H3
C. Gourgand [2 650m]
Da Da
Ec. Stéphane Bourlier H3 14 C. Gourgand S. Bourlier - Da Da -
-
15 J. Seche Infinite Affection F3
W. Bigeon [2 650m]
J. Seche F3 15 W. Bigeon W. Bigeon - -
-
5.8
5.8
16 M. Thielin Ideal d'Aimte H3
A.J. David [2 650m]
M. Thielin H3 16 A.J. David C.A. Mary - -
-
54
54
Arrivée et rapports de la course