Rapports PMU du dimanche 21 mars



Z10 C4Prix Jean Raoul DeshayesAllocations : 17 000€

Arrivée officielle : 11 - 3 - 14 - 10 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 21 mars

Z10 Course N°4 : Prix Jean Raoul Deshayes

Arrivée officielle : 11 - 3 - 14 - 10 - 8

Arrivée officielle : 11 - 3 - 14 - 10 - 8

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 D. Brossard Filou NicauxD4 H6
N.R. Brossard
D. Brossard H6 2 625m 1'15"9 N.R. Brossard D. Brossard D. Brossard
2 3 Ec. De De Sautonne Fiko SautonneD4 H6
J.E. Abrivard
Ec. De De Sautonne H6 2 625m 1'15"9 J.E. Abrivard M. Abrivard Ec. De De Sautonne
3 14 Ec. Tony Le Beller Forrest GedeD4 H6
Mlle E. Le Beller
Ec. Tony Le Beller H6 2 650m 1'15"4 Mlle E. Le Beller B. Le Beller Ec. Tony Le Beller
4 10 Ec. Sébastien Poilane Fier de BouereDP H6
S. Poilane
Ec. Sébastien Poilane H6 2 625m 1'16"1 S. Poilane S. Poilane Ec. Sébastien Poilane
5 8 Y.R. Le Mee Find My Way F6
E. Raffin
Y.R. Le Mee F6 2 625m 1'16"1 E. Raffin Y.R. Le Mee Y.R. Le Mee
6 16 R.W. Denechere Fiora de Cousserat F6
R.W. Denechere
R.W. Denechere F6 2 650m 1'15"6 R.W. Denechere R.W. Denechere R.W. Denechere
7 2 S. Griffon Falco FleuriDP H6
A. Dabouis
S. Griffon H6 2 625m 1'16"4 A. Dabouis M. Dabouis S. Griffon
8 9 Ec. Hervé Sionneau First GlamDP H6
H. Sionneau
Ec. Hervé Sionneau H6 2 625m 1'16"6 H. Sionneau H. Sionneau Ec. Hervé Sionneau
9 13 D. Chaplet Freedom du BoulayDP F6
A. Thomas
D. Chaplet F6 2 650m 1'16"1 A. Thomas A. Thomas D. Chaplet
0 1 O. Picard Faust Djames H6
O. Picard
O. Picard H6 2 625m O. Picard O. Picard O. Picard
0 5 Ec.  Beji Forrest Beji H6
G. Beaufils
Ec.  Beji H6 2 625m G. Beaufils G. Beaufils Ec. Beji
0 6 F. Grignon Fakir Dairpet H6
J.C. Maucourt
F. Grignon H6 2 625m J.C. Maucourt J.C. Maucourt F. Grignon
D 7 Ec.  Matz Flirt de Fromentel H6
D. Dauverne
Ec.  Matz H6 2 625m D. Dauverne J. Menand Ec. Matz
D 12 Ec. Philippe David Full Cash de Padd H6
J.P. Monclin
Ec. Philippe David H6 2 625m J.P. Monclin M. Monaco Ec. Philippe David
D 15 Mlle G. Mailloux Full du Langis M6
N. Bazire
Mlle G. Mailloux M6 2 650m N. Bazire J. Lagenebre Mlle G. Mailloux

Les partants de la course

Z10 - La Rochelle - 14h30

Z10 Course N°4 :C4 - Prix Jean Raoul Deshayes

17 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h00

Pour 6 ans, n'ayant pas gagné 93.000. - Recul de 25 m. à 46.000.

Allocation totale : 17 000€ (7 650€ - 4 250€ - 2 380€ - 1 360€ - 850€ - 340€ - 170€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 O. Picard Faust Djames H6
O. Picard [2 625m]
(20) Da 3a Da Da 4a (19) 7a
O. Picard H6 2 625m O. Picard O. Picard 11 622€ 1'16"1 (20) Da 3a Da Da 4a (19) 7a -
-
-
-
2 S. Griffon Falco FleuriDP H6
A. Dabouis [2 625m]
(20) 3a 7a 0a Da 6a 0a 3a
S. Griffon H6 2 625m A. Dabouis M. Dabouis 28 690€ 1'16"3 (20) 3a 7a 0a Da 6a 0a 3a -
-
-
-
3 Ec. De De Sautonne Fiko SautonneD4 H6
J.E. Abrivard [2 625m]
6a (20) Da 2a Da 5a (19) 2a
Ec. De De Sautonne H6 2 625m J.E. Abrivard M. Abrivard 28 870€ 1'15"9 6a (20) Da 2a Da 5a (19) 2a -
-
-
-
4 P. Trible Fame d'ObretDP F6
NON PARTANTE [2 625m]
9a 0a 1a (20) 2a 1a Da Dista
P. Trible F6 2 625m NON PARTANTE P. Emmanuel . 35 970€ 1'14"9 9a 0a 1a (20) 2a 1a Da Dista -
-
-
-
5 Ec.  Beji Forrest Beji H6
G. Beaufils [2 625m]
0a Da (20) 9a 0a Da 4a Da
Ec.  Beji H6 2 625m G. Beaufils G. Beaufils 37 230€ 1'13"7 0a Da (20) 9a 0a Da 4a Da -
-
-
-
6 F. Grignon Fakir Dairpet H6
J.C. Maucourt [2 625m]
(20) 0a Da 0a Da 2a 8a 4a
F. Grignon H6 2 625m J.C. Maucourt J.C. Maucour. 37 250€ 1'13"7 (20) 0a Da 0a Da 2a 8a 4a -
-
-
-
7 Ec.  Matz Flirt de Fromentel H6
D. Dauverne [2 625m]
(20) 8a Da 9a 7a Da Da Da
Ec.  Matz H6 2 625m D. Dauverne J. Menand 37 650€ 1'16"2 (20) 8a Da 9a 7a Da Da Da -
-
-
-
8 Y.R. Le Mee Find My Way F6
E. Raffin [2 625m]
3a 0a (20) 5a Da 4a Da 5a
Y.R. Le Mee F6 2 625m E. Raffin Y.R. Le Mee 39 650€ 1'15"3 3a 0a (20) 5a Da 4a Da 5a -
-
-
-
9 Ec. Hervé Sionneau First GlamDP H6
H. Sionneau [2 625m]
Da 7a (20) 0a 7a 8a 4a Da
Ec. Hervé Sionneau H6 2 625m H. Sionneau H. Sionneau 40 460€ 1'15"5 Da 7a (20) 0a 7a 8a 4a Da -
-
-
-
10 Ec. Sébastien Poilane Fier de BouereDP H6
S. Poilane [2 625m]
4a 5a (20) 6a 9a 5a Da 4a
Ec. Sébastien Poilane H6 2 625m S. Poilane S. Poilane 43 600€ 1'14"6 4a 5a (20) 6a 9a 5a Da 4a -
-
-
-
11 D. Brossard Filou NicauxD4 H6
N.R. Brossard [2 625m]
8m 3a (20) Da 4a 0a 7a 3a
D. Brossard H6 2 625m N.R. Brossard D. Brossard 44 130€ 1'15"6 8m 3a (20) Da 4a 0a 7a 3a -
-
-
-
12 Ec. Philippe David Full Cash de Padd H6
J.P. Monclin [2 625m]
8a 5a 3a (20) 5a 1a 9a 0a
Ec. Philippe David H6 2 625m J.P. Monclin M. Monaco 44 670€ 1'13"6 8a 5a 3a (20) 5a 1a 9a 0a -
-
-
-
13 D. Chaplet Freedom du Boul.DP F6
A. Thomas [2 650m]
8a 0a (20) Da Da 5a 5a 2a
D. Chaplet F6 2 650m A. Thomas A. Thomas 81 560€ 1'11"4 8a 0a (20) Da Da 5a 5a 2a -
-
-
-
14 Ec. Tony Le Beller Forrest GedeD4 H6
Mlle E. Le Bell. [2 650m]
2a 5a Da (20) Da 2a 3a 4a
Ec. Tony Le Beller H6 2 650m Mlle E. Le Bell. B. Le Beller 86 160€ 1'11"9 2a 5a Da (20) Da 2a 3a 4a -
-
-
-
15 Mlle G. Mailloux Full du Langis M6
N. Bazire [2 650m]
(20) 0a Da 9a 6a 4a Dm 4a
Mlle G. Mailloux M6 2 650m N. Bazire J. Lagenebre 86 740€ 1'14"6 (20) 0a Da 9a 6a 4a Dm 4a -
-
-
-
16 R.W. Denechere Fiora de Cousserat F6
R.W. Denechere [2 650m]
3a 6a 1a (20) 2a 6a 4a Da
R.W. Denechere F6 2 650m R.W. Denechere R.W. Deneche. 87 440€ 1'13"2 3a 6a 1a (20) 2a 6a 4a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course