Rapports PMU du dimanche 10 janvier



Z8 C4Prix Sirene du Mesnil (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée officielle : 5 - 12 - 13 - 11 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 10 janvier

Z8 Course N°4 : Prix Sirene du Mesnil (Gr B)

Arrivée officielle : 5 - 12 - 13 - 11 - 7

Arrivée officielle : 5 - 12 - 13 - 11 - 7

12 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 3025 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 5 Ec.  Bkm Hathena Of NightDéferré des 4 fers F4
B. Marie
Ec.  Bkm F4 3 000m 1'18"5 B. Marie B. Marie Ec. Bkm
2 12 E. Beauvais Hotesse du Choquel F4
T. Beauvais
E. Beauvais F4 3 025m 1'18"6 T. Beauvais E. Beauvais E. Beauvais
3 13 Ec. Victoria Victoria Dreams Have A Life F4
J.P. Dubois
Ec. Victoria Victoria Dreams F4 3 025m 1'18"7 J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
4 11 Ec. Sébastien Hardy Hermione des Apres F4
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy F4 3 025m 1'18"7 S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
5 7 T. Le Floch Heroine du Corta F4
T. Le Floch
T. Le Floch F4 3 000m 1'19"5 T. Le Floch T. Le Floch T. Le Floch
6 14 Ec. E A. C. Borsani Hilda du Gers F4
N. Roussel
Ec. E A. C. Borsani F4 3 025m 1'19"0 N. Roussel H.E. Bondo Ec. E A. C. Borsani
7 1 M.A. Bouvet HonoriaDéferré des 4 fers F4
S. Roger
M.A. Bouvet F4 3 000m 1'19"9 S. Roger S. Roger M.A. Bouvet
0 2 A. Lebourgeois Halesia de LatomDéferré des 4 fers F4
R. Congard
A. Lebourgeois F4 3 000m R. Congard A. Lebourgeois A. Lebourgeois
D 3 Mme N. Filmont Hana de FaverolDéferré des postérieurs F4
T. Ouvrie
Mme N. Filmont F4 3 000m T. Ouvrie S. Roger Mme N. Filmont
D 4 Ec. Sylvain Marmion Harmonie Ges F4
S. Marmion
Ec. Sylvain Marmion F4 3 000m S. Marmion S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
D 6 D. Marsault Helia de FromentinDéferré des 4 fers F4
A. Wiels
D. Marsault F4 3 000m A. Wiels D. Marsault D. Marsault
D 8 F. Terry Hirondelle Dete F4
C. Duvaldestin
F. Terry F4 3 000m C. Duvaldestin F. Terry F. Terry
D 9 G. Bouteiller Hora de la Motte F4
S. Tribourdeau
G. Bouteiller F4 3 000m S. Tribourdeau G. Bouteiller G. Bouteiller
D 10 C. Petitdidier Helfie Chanteins F4
O. Raffin
C. Petitdidier F4 3 025m O. Raffin C. Petitdidier C. Petitdidier
A 15 G. Melendez Happy Nath F4
F.X. Koenig
G. Melendez F4 3 025m F.X. Koenig F. X. Koenig G. Melendez
D 16 Ec. Courant Courant Ab Help Emge F4
L. Abrivard
Ec. Courant Courant Ab F4 3 025m L. Abrivard J. Westholm Ec. Courant Courant Ab

Les partants de la course

Z8 - Nantes - 12h30

Z8 Course N°4 :C4 - Prix Sirene du Mesnil (Gr B)

12 000€ - Attelé - Femelles - 4 ans - 3025 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h00

Pour pouliches de 4 ans (H), n'ayant pas gagné 3.000. - Avance de 25 m. aux pouliches n'ayant rien gagné.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 M.A. Bouvet HonoriaDéferré des 4 fers F4
S. Roger [3 000m]
M.A. Bouvet F4 3 000m S. Roger S. Roger - -
-
-
-
2 A. Lebourgeois Halesia de Lato.Déferré des 4 fers F4
R. Congard [3 000m]
(20) 9a Da
A. Lebourgeois F4 3 000m R. Congard A. Lebourgeo. - 1'19"3 (20) 9a Da -
-
-
-
3 Mme N. Filmont Hana de FaverolDéferré des postérieurs F4
T. Ouvrie [3 000m]
(20) 9a
Mme N. Filmont F4 3 000m T. Ouvrie S. Roger - 1'22"4 (20) 9a -
-
-
-
4 Ec. Sylvain Marmion Harmonie Ges F4
S. Marmion [3 000m]
(20) 9a
Ec. Sylvain Marmion F4 3 000m S. Marmion S. Marmion - 1'20"1 (20) 9a -
-
-
-
5 Ec.  Bkm Hathena Of Nigh.Déferré des 4 fers F4
B. Marie [3 000m]
(20) Da 0a
Ec.  Bkm F4 3 000m B. Marie B. Marie - (20) Da 0a -
-
-
-
6 D. Marsault Helia de Fromen.Déferré des 4 fers F4
A. Wiels [3 000m]
(20) Da
D. Marsault F4 3 000m A. Wiels D. Marsault - (20) Da -
-
-
-
7 T. Le Floch Heroine du Corta F4
T. Le Floch [3 000m]
(20) Da Da
T. Le Floch F4 3 000m T. Le Floch T. Le Floch - (20) Da Da -
-
-
-
8 F. Terry Hirondelle Dete F4
C. Duvaldestin [3 000m]
(20) Da 8a
F. Terry F4 3 000m C. Duvaldestin F. Terry - 1'19"0 (20) Da 8a -
-
-
-
9 G. Bouteiller Hora de la Motte F4
S. Tribourdeau [3 000m]
(20) Da Da
G. Bouteiller F4 3 000m S. Tribourdeau G. Bouteille. - (20) Da Da -
-
-
-
10 C. Petitdidier Helfie Chanteins F4
O. Raffin [3 025m]
(20) 6a 7a Da
C. Petitdidier F4 3 025m O. Raffin C. Petitdidi. 360€ 1'19"3 (20) 6a 7a Da -
-
-
-
11 Ec. Sébastien Hardy Hermione des Apres F4
S. Hardy [3 025m]
(20) Da 8a 5a Da Da Da 0a
Ec. Sébastien Hardy F4 3 025m S. Hardy S. Hardy 600€ 1'17"4 (20) Da 8a 5a Da Da Da 0a -
-
-
-
12 E. Beauvais Hotesse du Choquel F4
T. Beauvais [3 025m]
E. Beauvais F4 3 025m T. Beauvais E. Beauvais 1 680€ 1'20"7 -
-
-
-
13 Ec. Victoria Victoria Dreams Have A Life F4
J.P. Dubois [3 025m]
(20) 4a 1a Da 6a 8a 8a 5a
Ec. Victoria Victoria Dreams F4 3 025m J.P. Dubois P. Moulin 1 800€ 1'18"9 (20) 4a 1a Da 6a 8a 8a 5a -
-
-
-
14 Ec. E A. C. Borsani Hilda du Gers F4
N. Roussel [3 025m]
Ec. E A. C. Borsani F4 3 025m N. Roussel H.E. Bondo 2 200€ 1'15"1 -
-
-
-
15 G. Melendez Happy Nath F4
F.X. Koenig [3 025m]
(20) Dm 7a Da 5a 3a 8a 0a
G. Melendez F4 3 025m F.X. Koenig F. X. Koenig 2 580€ 1'18"3 (20) Dm 7a Da 5a 3a 8a 0a -
-
-
-
16 Ec. Courant Courant Ab Help Emge F4
L. Abrivard [3 025m]
(20) Da 6a 7a 2a
Ec. Courant Courant Ab F4 3 025m L. Abrivard J. Westholm 2 770€ 1'16"8 (20) Da 6a 7a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course