Rapports PMU du dimanche 6 janvier



C4Prix Unat Ouest Anjou MaineAllocations : 5 000€

Arrivée : 12 - 4 - 1 - 8 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 6 janvier

Course N°4 : Prix Unat Ouest Anjou Maine

Arrivée : 12 - 4 - 1 - 8 - 5

Arrivée : 12 - 4 - 1 - 8 - 5

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 8-10 ans - 2825 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Ecurie  Ginkgo Vincenzo AugenaiesDéferré des 4 fers H10
F. Chapdelaine
Ecurie  Ginkgo H10 2 850m 1'16"5 F. Chapdelaine R. Coppens Ecurie Ginkgo
2 4 J. Dutertre As de Kenor H9
J. Dutertre
J. Dutertre H9 2 825m 1'17"3 J. Dutertre J. Dutertre J. Dutertre
3 1 H. Lecoq Arline d'Arline F9
M. Lecoq
H. Lecoq F9 2 825m 1'17"3 M. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq
4 8 J.E. David Baloise du Cehem F8
D. Grimault
J.E. David F8 2 825m 1'17"4 D. Grimault J.E. David J.E. David
5 5 J.J. Beausse Boy d'Irai H8
C. Baty
J.J. Beausse H8 2 825m 1'17"6 C. Baty J.J. Beausse J.J. Beausse
6 3 F. Heudiard Beautiful AtoutDéferré des 4 fers M8
F. Perron
F. Heudiard M8 2 825m 1'17"6 F. Perron F. Heudiard F. Heudiard
7 9 C. Brancato Allez Blue H9
B.T. Marie
C. Brancato H9 2 850m 1'17"1 B.T. Marie B. Marie C. Brancato
8 2 Mme M. Riviere Akito du Vallon H9
A. Riviere
Mme M. Riviere H9 2 825m 1'17"9 A. Riviere A. Riviere Mme M. Riviere
9 6 Ecurie E. Danover Angelica DanoverDéferré des antérieurs F9
A. Lescalier
Ecurie E. Danover F9 2 825m 1'17"9 A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Danover
0 7 L.B. Martin Bravo du Gite H8
A. Touron
L.B. Martin H8 2 825m A. Touron L.B. Martin L.B. Martin
D 10 J.M. Giller Acrobate du DerDéferré des 4 fers H9
B. Debris
J.M. Giller H9 2 850m B. Debris E. Varin J.M. Giller
0 11 P. X. Perron Alto de LignyDéferré des 4 fers H9
Y. Delamaire
P. X. Perron H9 2 850m Y. Delamaire P. X. Perron P. X. Perron
0 13 Y. Nicolini Brutus d'havaroche H8
C. Babuchon
Y. Nicolini H8 2 850m C. Babuchon D. Cordeau Y. Nicolini
0 14 R. Capasso Vito des Landiers H10
J. Mouchard
R. Capasso H10 2 850m J. Mouchard M. Luongo R. Capasso
0 15 T. Beauchene BiltonDéferré des 4 fers H8
A. Renault
T. Beauchene H8 2 850m A. Renault C. Raimbaud T. Beauchene
0 16 J.B. Brotelande BadouDéferré des antérieurs H8
J.B. Brotelande
J.B. Brotelande H8 2 850m J.B. Brotelande R. Metayer J.B. Brotelande

Les partants de la course

- Cordemais - 12h30

Course N°4 :C4 - Prix Unat Ouest Anjou Maine

5 000€ - Attelé - Tous chevaux - 8-10 ans - 2825 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h30

Pour 8, 9 et 10 ans (V, A et B), n'ayant pas gagné 115.000. - Recul de 25 m. à 62.000.

Allocation totale : 5 000€ (2 250€ - 1 250€ - 700€ - 400€ - 250€ - 100€ - 50€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 H. Lecoq Arline d'Arline F9
M. Lecoq [2 825m]
(18) 0a 0a 0a 5a 7a 3a 4a
H. Lecoq F9 2 825m M. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq 55 380€ 1'14"5 (18) 0a 0a 0a 5a 7a 3a 4a -
-
-
-
2 Mme M. Riviere Akito du Vallon H9
A. Riviere [2 825m]
(18) 8a 9a Ta 4a (17) 8a
Mme M. Riviere H9 2 825m A. Riviere A. Riviere Mme M. Rivie. 55 490€ 1'15"7 (18) 8a 9a Ta 4a (17) 8a -
-
-
-
3 F. Heudiard Beautiful AtoutDéferré des 4 fers M8
F. Perron [2 825m]
(18) 5m 2a 6a 6m 9a Da 8m
F. Heudiard M8 2 825m F. Perron F. Heudiard F. Heudiard 56 235€ 1'15"3 (18) 5m 2a 6a 6m 9a Da 8m -
-
-
-
4 J. Dutertre As de Kenor H9
J. Dutertre [2 825m]
(18) 6a 1a 2a 8a 7a 5a 6a
J. Dutertre H9 2 825m J. Dutertre J. Dutertre J. Dutertre 58 540€ 1'16"6 (18) 6a 1a 2a 8a 7a 5a 6a -
-
-
-
5 J.J. Beausse Boy d'Irai H8
C. Baty [2 825m]
(18) 0a 1a 0a 0a 4a Da Da
J.J. Beausse H8 2 825m C. Baty J.J. Beausse J.J. Beausse 61 290€ 1'15"6 (18) 0a 1a 0a 0a 4a Da Da -
-
-
-
6 Ecurie E. Danover Angelica Danove.Déferré des antérieurs F9
A. Lescalier [2 825m]
(18) 3a 0a 3a 3a 8a 0a 8m
Ecurie E. Danover F9 2 825m A. Lescalier S. Provoost Ecurie E. Da. 61 350€ 1'14"5 (18) 3a 0a 3a 3a 8a 0a 8m -
-
-
-
7 L.B. Martin Bravo du Gite H8
A. Touron [2 825m]
(18) 0a 4a Da Da 9a Da Da
L.B. Martin H8 2 825m A. Touron L.B. Martin L.B. Martin 61 460€ 1'16"6 (18) 0a 4a Da Da 9a Da Da -
-
-
-
8 J.E. David Baloise du Cehem F8
D. Grimault [2 825m]
(18) 9a 8a Da 8a 8a 7a 7a
J.E. David F8 2 825m D. Grimault J.E. David J.E. David 61 950€ 1'15"5 (18) 9a 8a Da 8a 8a 7a 7a -
-
-
-
9 C. Brancato Allez Blue H9
B.T. Marie [2 850m]
(18) 0m Da 0a 0a 0a Da Da
C. Brancato H9 2 850m B.T. Marie B. Marie C. Brancato 110 160€ 1'14"5 (18) 0m Da 0a 0a 0a Da Da -
-
-
-
10 J.M. Giller Acrobate du DerDéferré des 4 fers H9
B. Debris [2 850m]
Da (18) Da 5a 5a 5a 0a 9a
J.M. Giller H9 2 850m B. Debris E. Varin J.M. Giller 110 940€ 1'15"5 Da (18) Da 5a 5a 5a 0a 9a -
-
-
-
11 P. X. Perron Alto de LignyDéferré des 4 fers H9
Y. Delamaire [2 850m]
(18) 4a 5a 0a 9a Da 0a 4a
P. X. Perron H9 2 850m Y. Delamaire P. X. Perron P. X. Perron 112 430€ 1'14"7 (18) 4a 5a 0a 9a Da 0a 4a -
-
-
-
12 Ecurie  Ginkgo Vincenzo Augena.Déferré des 4 fers H10
F. Chapdelaine [2 850m]
(18) 3a 3a 0a 1a 1a 9a 1a
Ecurie  Ginkgo H10 2 850m F. Chapdelaine R. Coppens Ecurie Gink. 113 080€ 1'14"6 (18) 3a 3a 0a 1a 1a 9a 1a -
-
-
-
13 Y. Nicolini Brutus d'havaroche H8
C. Babuchon [2 850m]
(18) Da Da 6a 0a Da 0a 0a
Y. Nicolini H8 2 850m C. Babuchon D. Cordeau Y. Nicolini 113 200€ 1'15"4 (18) Da Da 6a 0a Da 0a 0a -
-
-
-
14 R. Capasso Vito des Landiers H10
J. Mouchard [2 850m]
(18) 0a 8m 6m 8a 9a 7a
R. Capasso H10 2 850m J. Mouchard M. Luongo R. Capasso 113 430€ 1'14"0 (18) 0a 8m 6m 8a 9a 7a -
-
-
-
15 T. Beauchene BiltonDéferré des 4 fers H8
A. Renault [2 850m]
(18) 7a 6a 0a 4a 7a (17) 3a
T. Beauchene H8 2 850m A. Renault C. Raimbaud T. Beauchene 114 020€ 1'13"8 (18) 7a 6a 0a 4a 7a (17) 3a -
-
-
-
16 J.B. Brotelande BadouDéferré des antérieurs H8
J.B. Brotelande [2 850m]
(18) 6a 4a 9a 4a Da 3a 0a
J.B. Brotelande H8 2 850m J.B. Brotelande R. Metayer J.B. Brotela. 114 410€ 1'15"7 (18) 6a 4a 9a 4a Da 3a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course