Rapports PMU du 14/05/2021



Z8 C5Prix des AvaloirsAllocations : 26 000€

Arrivée officielle : 2 - 15 - 11 - 12 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 14/05/2021

Z8 Course N°5 : Prix des Avaloirs

Arrivée officielle : 2 - 15 - 11 - 12 - 8

Arrivée officielle : 2 - 15 - 11 - 12 - 8

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Mme C. Schroder O'sunday (DE)DP H10
J.P. Monclin
Mme C. Schroder H10 2 850m 1'14"3 J.P. Monclin O. J. Schroder Mme C. Schroder
2 15 T. Stenbeck Staro ItalyD4 M10
A. Wiels
T. Stenbeck M10 2 850m 1'14"4 A. Wiels J.P. Darondel T. Stenbeck
3 11 Ec. René Kergueris Calino BelloD4 H9
A. Collette
Ec. René Kergueris H9 2 850m 1'15"0 A. Collette P. Beurel Ec. René Kergueris
4 12 Ec. Alexandre Pillon Centaure GedeD4 H9
A. Pillon
Ec. Alexandre Pillon H9 2 850m 1'15"2 A. Pillon A. Pillon Ec. Alexandre Pillon
5 8 Ec. De  Tierceville Emphasis Turbo M7
B. Blachet
Ec. De  Tierceville M7 2 850m 1'15"2 B. Blachet B. Blachet Ec. De Tierceville
6 9 Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau Da Vinci BondD4 H8
J.P. Raffegeau
Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau H8 2 850m 1'15"3 J.P. Raffegeau J.P. Raffegeau Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau
7 13 T. Le Floch Belle de Manche F10
T. Le Floch
T. Le Floch F10 2 850m 1'15"6 T. Le Floch T. Le Floch T. Le Floch
8 4 Ec. Ec. Jeloca Dystocik Jeloca H8
Mme C. Hallais-Dersoir
Ec. Ec. Jeloca H8 2 850m 1'15"7 Mme C. Hallais-Dersoir Mme C. Hallais Dersoir Ec. Ec. Jeloca
9 14 J.P.-F. Lamare Cekoi H9
F. Lamare
J.P.-F. Lamare H9 2 850m 1'15"9 F. Lamare F. Lamare J.P.-F. Lamare
D 1 S. Fouchard Boy de RebomardD4 H10
C.A. Mary
S. Fouchard H10 2 850m C.A. Mary C.A. Mary S. Fouchard
0 3 M. Charnace Destin de Linieres H8
N. Bazire
M. Charnace H8 2 850m N. Bazire B. Guilloux M. Charnace
D 5 B S. Stables Ab Ready Ribb (SE)DP H10
B. Robin
B S. Stables Ab H10 2 850m B. Robin B. Goop B S. Stables Ab
0 6 P. Sitruk Catch My Love (SE)D4 F7
A. Abrivard
P. Sitruk F7 2 850m A. Abrivard A. Pereira P. Sitruk
D 7 Y.M. Vallee Elizir du HomeD4 H7
C. Frecelle
Y.M. Vallee H7 2 850m C. Frecelle Y.M. Vallee Y.M. Vallee

Les partants de la course

Z8 - Laval - 15h10

Z8 Course N°5 :C5 - Prix des Avaloirs

Course Européenne - 26 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h10

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 201.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 26 000€ (11 700€ - 6 500€ - 3 640€ - 2 080€ - 1 300€ - 520€ - 260€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 S. Fouchard Boy de RebomardD4 H10
C.A. Mary [2 850m]
2a Dm Dm 2a 2a 6a Dm Da
S. Fouchard H10 2 850m C.A. Mary C.A. Mary 119 245€ 1'12"8 2a Dm Dm 2a 2a 6a Dm Da -
-
-
-
2 Mme C. Schroder O'sunday (DE)DP H10
J.P. Monclin [2 850m]
(20) 6m 3a 4m 1a 2a Da 4a
Mme C. Schroder H10 2 850m J.P. Monclin O. J. Schrod. 124 312€ 1'13"1 (20) 6m 3a 4m 1a 2a Da 4a -
-
-
-
3 M. Charnace Destin de Linieres H8
N. Bazire [2 850m]
5a 5a 0a Da (20) 9a 0a 1a
M. Charnace H8 2 850m N. Bazire B. Guilloux 125 695€ 1'13"6 5a 5a 0a Da (20) 9a 0a 1a -
-
-
-
4 Ec. Ec. Jeloca Dystocik Jeloca H8
Mme C. Hallais-. [2 850m]
2a 1a 0a 5a (20) 1a 0a 5a
Ec. Ec. Jeloca H8 2 850m Mme C. Hallais-. Mme C. Halla. 164 480€ 1'12"7 2a 1a 0a 5a (20) 1a 0a 5a -
-
-
-
5 B S. Stables Ab Ready Ribb (SE)DP H10
B. Robin [2 850m]
8a Da (20) 0a 7a 4a 0a 6a
B S. Stables Ab H10 2 850m B. Robin B. Goop 174 503€ 1'12"2 8a Da (20) 0a 7a 4a 0a 6a -
-
-
-
6 P. Sitruk Catch My Lo. (SE)D4 F7
A. Abrivard [2 850m]
8a 3a 3a 2a 5a (20) 7a 8a
P. Sitruk F7 2 850m A. Abrivard A. Pereira 184 094€ 1'11"7 8a 3a 3a 2a 5a (20) 7a 8a -
-
-
-
7 Y.M. Vallee Elizir du HomeD4 H7
C. Frecelle [2 850m]
6a 6a 5a 4a 7a (20) 7a 0a
Y.M. Vallee H7 2 850m C. Frecelle Y.M. Vallee 185 510€ 1'12"4 6a 6a 5a 4a 7a (20) 7a 0a -
-
-
-
8 Ec. De  Tierceville Emphasis Turbo M7
B. Blachet [2 850m]
0a (20) 6a 4a 5a 9a 7a 6a
Ec. De  Tierceville M7 2 850m B. Blachet B. Blachet 185 570€ 1'11"2 0a (20) 6a 4a 5a 9a 7a 6a -
-
-
-
9 Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau Da Vinci BondD4 H8
J.P. Raffegeau [2 850m]
5m Da 0a 8a 9a (20) 9a Da
Ec. Et J.Y. J.P. Raffegeau H8 2 850m J.P. Raffegeau J.P. Raffege. 186 110€ 1'12"8 5m Da 0a 8a 9a (20) 9a Da -
-
-
-
10 R. Jajolet Caucasien H9
NON PARTANT [2 850m]
11a 7a Da 7a 0a 6a (20) 6a
R. Jajolet H9 2 850m NON PARTANT R. Jajolet 186 790€ 1'11"6 11a 7a Da 7a 0a 6a (20) 6a -
-
-
-
11 Ec. René Kergueris Calino BelloD4 H9
A. Collette [2 850m]
Da 0a (20) Da Da 3a Da Da
Ec. René Kergueris H9 2 850m A. Collette P. Beurel 187 630€ 1'14"0 Da 0a (20) Da Da 3a Da Da -
-
-
-
12 Ec. Alexandre Pillon Centaure GedeD4 H9
A. Pillon [2 850m]
9m 7a 5a 4a 9a 0a (20) 8a
Ec. Alexandre Pillon H9 2 850m A. Pillon A. Pillon 191 580€ 1'12"6 9m 7a 5a 4a 9a 0a (20) 8a -
-
-
-
13 T. Le Floch Belle de Manche F10
T. Le Floch [2 850m]
5a 0a Da 7a 8a 5a 2a 0a
T. Le Floch F10 2 850m T. Le Floch T. Le Floch 195 730€ 1'13"3 5a 0a Da 7a 8a 5a 2a 0a -
-
-
-
14 J.P.-F. Lamare Cekoi H9
F. Lamare [2 850m]
2a 0a (20) Da 2a 6a Da Da
J.P.-F. Lamare H9 2 850m F. Lamare F. Lamare 197 200€ 1'13"3 2a 0a (20) Da 2a 6a Da Da -
-
-
-
15 T. Stenbeck Staro ItalyD4 M10
A. Wiels [2 850m]
(20) 2a 4a 1a (19) 4a (18) 1a
T. Stenbeck M10 2 850m A. Wiels J.P. Daronde. 198 390€ 1'11"2 (20) 2a 4a 1a (19) 4a (18) 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course