Rapports PMU du samedi 18 juin

Z10 - Feurs - 16:10

C5 - Prix du Conseil Departemental de la Loir

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2850 m - Corde à gauche


Arrivée officielle : 15 - 1 - 5 - 2 - 12

Arrivée officielle : 15 - 1 - 5 - 2 - 12

CombinaisonTypePour 1 €
15gagnant12,50 €
15placé3,10 €
1placé2,90 €
5placé4,10 €
CombinaisonTypePour 1 €
15-1gagnant37,20 €
15-1placé16,30 €
15-NPgagnant9,30 €
15-NPplacé4,80 €
15-5placé26,30 €
1-5placé36,60 €
1-NPplacé5,40 €
5-NPplacé8,90 €
CombinaisonTypePour 1 €
15-1-5-2Multi en 40 €
15-1-5-2Multi en 5123,90 €
15-1-5-2Multi en 641,30 €
15-1-5-2Multi en 717,70 €
CombinaisonTypePour 1 €
15-1-5-2Ordre1 938,20 €
15-1-5-2Désordre168,60 €
15-1-5Bonus24 €


Arrivée ZEturf complète du samedi 18 juin

MultiQuarté+

Z10 Course N°5 : Prix du Conseil Departemental de la Loir

Arrivée officielle : 15 - 1 - 5 - 2 - 12

Arrivée officielle : 15 - 1 - 5 - 2 - 12

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 15 M. Mathevet Femto de Vauvert H7
B. Ruet
M. Mathevet H7 2 875m 1'14"5 B. Ruet R. Mourlon M. Mathevet
2 1 Ecurie D. Chenes Flash OaksD4 H7
G. Vidal
Ecurie D. Chenes H7 2 850m 1'15"3 G. Vidal G. Vidal Ecurie D. Chenes
3 5 D. Marasco Eclair de l'EtangD4 H8
D. Marasco
D. Marasco H8 2 850m 1'15"4 D. Marasco D. Marasco D. Marasco
4 2 A. de Gasparis FlagD4 H7
T. Busset
A. de Gasparis H7 2 850m 1'15"7 T. Busset J. Cuoq A. de Gasparis
5 12 Mme K. Garcia Flambeur du DigeonD4 H7
L. Garcia
Mme K. Garcia H7 2 875m 1'15"1 L. Garcia L. Garcia Mme K. Garcia
6 10 B. Gatheron Farceur de l'Inam H7
P. Callier
B. Gatheron H7 2 875m 1'15"1 P. Callier P. Callier B. Gatheron
7 7 B. Thomas Emeraude de MagnyDP/PA F8
B. Thomas
B. Thomas F8 2 875m 1'15"2 B. Thomas B. Thomas B. Thomas
8 6 G. Jouve Falco JephiPA H7
G. Jouve
G. Jouve H7 2 850m 1'15"9 G. Jouve G. Jouve G. Jouve
9 11 E. Fournigault Extra Ball F8
E. Fournigault
E. Fournigault F8 2 875m 1'15"4 E. Fournigault E. Fournigault E. Fournigault
0 4 Mlle N. Despres Extreme DoudouD4 H8
S. Peltier
Mlle N. Despres H8 2 850m S. Peltier L. Lerenard Mlle N. Despres
0 8 Ecurie  du Vieux Chene Entre Deux H8
M. Cormy
Ecurie  du Vieux Chene H8 2 875m M. Cormy M. Cormy Ecurie du Vieux Chene
D 9 J.L. Verriere Exo des LouangesD4 H8
L. Verriere
J.L. Verriere H8 2 875m L. Verriere J.L. Verriere J.L. Verriere
D 13 Mme V. Boudier Cormy Easy BleuD4 H8
M. Cormy
Mme V. Boudier Cormy H8 2 875m M. Cormy M. Cormy Mme V. Boudier Cormy

Les partants de la course

Z10 - Feurs - 16h10

MultiQuarté+

Z10 Course N°5 :C5 - Prix du Conseil Departemental de la Loir

21 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 18h40

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 128.000. - Recul de 25 m. à 67.000.

Allocation totale : 21 000€ (9 450€ - 5 250€ - 2 940€ - 1 680€ - 1 050€ - 420€ - 210€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie D. Chenes Flash OaksD4 H7
G. Vidal [2 850m]
1a 0a 9a 8a 0a 4a (21) 0a
Ecurie D. Chenes H7 2 850m G. Vidal G. Vidal 56 060€ 1'14"2 1a 0a 9a 8a 0a 4a (21) 0a 13
13
9.7
9.7
2 A. de Gasparis FlagD4 H7
T. Busset [2 850m]
9a Da 0a 8a 5a 2a Da 4a
A. de Gasparis H7 2 850m T. Busset J. Cuoq 56 280€ 1'13"2 9a Da 0a 8a 5a 2a Da 4a 18
18
12
12
3 Mme M. Favier Daougabel Finale ExtremeD4 F7
NON PARTANTE [2 850m]
6a 6a 3a 0a 5a 3a 2a 0a
Mme M. Favier Daougabel F7 2 850m NON PARTANTE M. Daougabel 61 130€ 1'15"3 6a 6a 3a 0a 5a 3a 2a 0a 18
18
18
18
4 Mlle N. Despres Extreme DoudouD4 H8
S. Peltier [2 850m]
3a Da Dm Da Da Da 6a
Mlle N. Despres H8 2 850m S. Peltier L. Lerenard 63 850€ 1'14"0 3a Da Dm Da Da Da 6a 6.5
6.5
5.4
5.4
5 D. Marasco Eclair de l'Eta.D4 H8
D. Marasco [2 850m]
5a 2a 6a 0a (21) 5a 9a 7a
D. Marasco H8 2 850m D. Marasco D. Marasco 64 210€ 1'14"9 5a 2a 6a 0a (21) 5a 9a 7a 54
54
44
44
6 G. Jouve Falco JephiPA H7
G. Jouve [2 850m]
7a Da 4a 3a (21) 0a 4a Da
G. Jouve H7 2 850m G. Jouve G. Jouve 65 130€ 1'14"2 7a Da 4a 3a (21) 0a 4a Da 6.6
6.6
6
6
7 B. Thomas Emeraude de Mag.DP/PA F8
B. Thomas [2 875m]
0a 6a Da 6a 3a 3a 0a
B. Thomas F8 2 875m B. Thomas B. Thomas 84 920€ 1'13"2 0a 6a Da 6a 3a 3a 0a 44
44
31
31
8 Ecurie  du Vieux Chene Entre Deux H8
M. Cormy [2 875m]
9a Da 9a (20) 1a Da 1a 4a
Ecurie  du Vieux Chene H8 2 875m M. Cormy M. Cormy 91 360€ 1'14"2 9a Da 9a (20) 1a Da 1a 4a 19
19
74
74
9 J.L. Verriere Exo des Louange.D4 H8
L. Verriere [2 875m]
6a 0a 7a Da Da Da (21) 2a
J.L. Verriere H8 2 875m L. Verriere J.L. Verrier. 91 700€ 1'12"8 6a 0a 7a Da Da Da (21) 2a 32
32
11
11
10 B. Gatheron Farceur de l'Inam H7
P. Callier [2 875m]
7a 6a 2a Da 8a 6a 3a 2a
B. Gatheron H7 2 875m P. Callier P. Callier 107 240€ 1'13"6 7a 6a 2a Da 8a 6a 3a 2a 12
12
8.3
8.3
11 E. Fournigault Extra Ball F8
E. Fournigault [2 875m]
3m Da 7a (21) 5m 9m 6m 3m
E. Fournigault F8 2 875m E. Fournigault E. Fournigau. 108 140€ 1'14"9 3m Da 7a (21) 5m 9m 6m 3m 33
33
31
31
12 Mme K. Garcia Flambeur du Dig.D4 H7
L. Garcia [2 875m]
5a Da 1a 3a (21) 3a 8m 9a
Mme K. Garcia H7 2 875m L. Garcia L. Garcia 113 720€ 1'13"4 5a Da 1a 3a (21) 3a 8m 9a 2.4
2.4
4.5
4.5
13 Mme V. Boudier Cormy Easy BleuD4 H8
M. Cormy [2 875m]
Dm 4m 6m (21) 9m 4m 7m 4m
Mme V. Boudier Cormy H8 2 875m M. Cormy M. Cormy 114 470€ 1'13"6 Dm 4m 6m (21) 9m 4m 7m 4m 45
45
93
93
14 Ecurie  G. Fournigault D'Amour de Magn.D4 H9
NON PARTANT [2 875m]
Da Da 0a 6m 3a 0a 0a
Ecurie  G. Fournigault H9 2 875m NON PARTANT G. Fournigau. 116 830€ 1'12"8 Da Da 0a 6m 3a 0a 0a 7.8
7.8
14
14
15 M. Mathevet Femto de Vauvert H7
B. Ruet [2 875m]
7a 4a 4a 0a 5a 0a 9a
M. Mathevet H7 2 875m B. Ruet R. Mourlon 125 240€ 1'13"7 7a 4a 4a 0a 5a 0a 9a 12
12
9.3
9.3
Arrivée et rapports de la course