Rapports PMU du lundi 8 mars



Z7 C5Prix Rene BrocardAllocations : 13 000€

Arrivée officielle : 6 - 2 - 14 - 15 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du lundi 8 mars

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Z7 Course N°5 : Prix Rene Brocard

Arrivée officielle : 6 - 2 - 14 - 15 - 7

Arrivée officielle : 6 - 2 - 14 - 15 - 7

Course à Conditions - 13 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3600 m - Corde à droite - BON

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 6 J.P. Daireaux Tilin Talan H4
A. Bendjama (64kg)
J.P. Daireaux H4 67 A. Bendjama (64) Jp. Daireaux J.P. Daireaux
2 2 E.S. Stempniak Designed Survivor H4
A. Zuliani (68kg)
E.S. Stempniak H4 7 68 A. Zuliani F. Nicolle E.S. Stempniak
3 14 D. Massias Hortense Collonges F4
P. Blot (65kg)
D. Massias F4 2 65 P. Blot F. Lagarde D. Massias
4 15 S.C.E.A. H.D. Peyre Armitage F4
M. Mingant (64kg)
S.C.E.A. H.D. Peyre F4 2 1/2 65 M. Mingant (64) E. Papon S.C.E.A. H.D. Peyre
5 7 P.L. Geay Sputnik H4
B. Fouchet (67kg)
P.L. Geay H4 2 1/2 67 B. Fouchet P. le Geay P.L. Geay
6 11 Biraben Happy PrincessPorte des oeillères F4
E. Bureller (65,5kg)
Biraben F4 Loin 65 E. Bureller (65,5) D. Morisson Biraben
7 3 K. Bataille The Last Wolf H4
A. Beaudoire (66kg)
K. Bataille H4 1 3/4 67 A. Beaudoire (66) J. Ortet (S) K. Bataille
A 1 J.M. Bonnin Arpeggione F4
M. Brochard (68kg)
J.M. Bonnin F4 71 M. Brochard (68) J.M. Bonnin J.M. Bonnin
A 4 Chemin & Herpin (S) Happy des Ongrais H4
F. de Giles (67kg)
Chemin & Herpin (S) H4 67 F. de Giles Chemin & Herpin (S) P&ch. Chemin & Herpin (S)
T 5 J.F. Cuenca Goud Chop H4
H. Rodriguez Nunez (66kg)
J.F. Cuenca H4 67 H. Rodriguez Nunez (66) J.F. Cuenca J.F. Cuenca
A 8 B. B Martin Padirac H4
L. Franzel (64kg)
B. B Martin H4 67 L. Franzel (64) F. Cellier B. B Martin
T 10 G. Authier Chartwell (GB) F4
M. Crampe (62kg)
G. Authier F4 65 M. Crampe (62) E. Papon G. Authier
A 12 G. Galletta Ysba F4
A. Breton-Souffir (64kg)
G. Galletta F4 65 A. Breton-Souffir (64) J. Ortet (S) G. Galletta
A 13 P. Latour Hardybal F4
G. Richard (62kg)
P. Latour F4 65 G. Richard (62) F. Nicolle P. Latour

Les partants de la course

Z7 - Agen - 13h40

Couplé placéTrio2 sur 4Multi

Z7 Course N°5 :C5 - Prix Rene Brocard

Course à Conditions - 13 000€ - Haies - Tous chevaux - 4 ans - 3600 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h00

HAIES, 3600 mètres- COURSE A CONDITIONS Pour tous poulains et pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course à obstacles, reçu une allocation de 4.000 . Poids : 67 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses à obstacles (victoires et places) : 1 k. par 1.000. Les Jockeys n'ayant pas gagné quarante courses recevront 3 k

Allocation totale : 13 000€ (6 240€ - 3 120€ - 1 820€ - 1 235€ - 585€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 J.M. Bonnin Arpeggione F4
M. Brochard (68kg)
As (20) Ah 3h 5h 2h 5h Ah
J.M. Bonnin F4 71 M. Brochard (68) J.M. Bonnin 6 647€ 53,5 As (20) Ah 3h 5h 2h 5h Ah -
-
-
-
2 E.S. Stempniak Designed Survivor H4
A. Zuliani (68kg)
5h (20) 6p 2p 3p 3p (19) 3p
E.S. Stempniak H4 68 A. Zuliani F. Nicolle 1 395€ - 5h (20) 6p 2p 3p 3p (19) 3p -
-
-
-
3 K. Bataille The Last Wolf H4
A. Beaudoire (66kg)
Ah (20) Ah
K. Bataille H4 67 A. Beaudoire (66) J. Ortet (S) - - Ah (20) Ah -
-
-
-
4 Chemin & Herpin (S) Happy des Ongrais H4
F. de Giles (67kg)
Chemin & Herpin (S) H4 67 F. de Giles Chemin & Her. - - -
-
-
-
5 J.F. Cuenca Goud Chop H4
H. Rodriguez Nu. (66kg)
Ah (20) 11p 4p 5p 6p (19) 3p
J.F. Cuenca H4 67 H. Rodriguez Nu. (66) J.F. Cuenca 7 130€ - Ah (20) 11p 4p 5p 6p (19) 3p -
-
-
-
6 J.P. Daireaux Tilin Talan H4
A. Bendjama (64kg)
(20) Ah 6h
J.P. Daireaux H4 67 A. Bendjama (64) Jp. Daireaux - - (20) Ah 6h -
-
-
-
7 P.L. Geay Sputnik H4
B. Fouchet (67kg)
9h 7h 8h
P.L. Geay H4 67 B. Fouchet P. le Geay 465€ 53 9h 7h 8h -
-
-
-
8 B. B Martin Padirac H4
L. Franzel (64kg)
12p (20) 10p 7p 10p 6p 4p 3p
B. B Martin H4 67 L. Franzel (64) F. Cellier 3 371€ - 12p (20) 10p 7p 10p 6p 4p 3p -
-
-
-
9 J.L. Pelletan Laocoon H4
NON PARTANT (65kg)
(20) 7p 1p
J.L. Pelletan H4 67 NON PARTANT (65) Jl. Pelletan 4 250€ - (20) 7p 1p -
-
-
-
10 G. Authier Chartwell (GB) F4
M. Crampe (62kg)
G. Authier F4 65 M. Crampe (62) E. Papon - - -
-
-
-
11 Biraben Happy PrincessPorte des oeillères F4
E. Bureller (65,5kg)
5h Ah (20) 4p 4p 3p 9p
Biraben F4 65 E. Bureller (65,5) D. Morisson 855€ - 5h Ah (20) 4p 4p 3p 9p -
-
-
-
12 G. Galletta Ysba F4
A. Breton-Souff. (64kg)
Ah
G. Galletta F4 65 A. Breton-Souff. (64) J. Ortet (S) - - Ah -
-
-
-
13 P. Latour Hardybal F4
G. Richard (62kg)
P. Latour F4 65 G. Richard (62) F. Nicolle - - -
-
-
-
14 D. Massias Hortense Collonges F4
P. Blot (65kg)
(20) 7p
D. Massias F4 65 P. Blot F. Lagarde - - (20) 7p -
-
-
-
15 S.C.E.A. H.D. Peyre Armitage F4
M. Mingant (64kg)
(20) 6h 6p
S.C.E.A. H.D. Peyre F4 65 M. Mingant (64) E. Papon - - (20) 6h 6p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course