Rapports PMU du 16/10/2020



Z7 C5Prix Superior Food Services Class 1 HandicapAllocations : 21 604€

Arrivée : 15 - 2 - 8 - 9 - 1

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 16/10/2020

Z7 Course N°5 : Prix Superior Food Services Class 1 Handicap

Arrivée : 15 - 2 - 8 - 9 - 1

Arrivée : 15 - 2 - 8 - 9 - 1

21 604€ - Plat - 1400 m

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 15 Gray D Cyclone Sally (AU) F4
B. Allen (56,5kg)
Gray D F4 1'28"52 56,5 B. Allen Nick Harnett Gray D
2 2 Rae A Chief Altony (AU) H4
Arron Lynch (60,5kg)
Rae A H4 3/4 60,5 Arron Lynch Alexander Rae Rae A
3 8 Godolphin Australia Pty Ltd Tragic (AU) F4
D. Moor (59,5kg)
Godolphin Australia Pty Ltd F4 Enc 59,5 D. Moor Anthony & Sam Freedman Godolphin Australia Pty Ltd
4 9 Mcfarlane M Toffee Doll (AU) F4
E. Brown (59kg)
Mcfarlane M F4 2 1/4 59 E. Brown M. Laurie Mcfarlane M
5 1 Salter Pastoral Company Palumbo (AU) F4
J. Childs (62kg)
Salter Pastoral Company F4 3/4 62 J. Childs G. Begg Salter Pastoral Company
6 5 Brideoake R Turbeau (AU) H4
L. Nolen (60,5kg)
Brideoake R H4 Enc 60,5 L. Nolen D. Brideoake Brideoake R
7 3 Steenholdt Painted Black (AU) H5
Jamie Mott (60,5kg)
Steenholdt H5 1/2 60,5 Jamie Mott Rachael Frost Steenholdt
8 10 Sunlight Syndicate My Diamonds Galore (NZ)Porte des oeillères F4
Billy Egan (58,5kg)
Sunlight Syndicate F4 1/2 58,5 Billy Egan M. Moroney Sunlight Syndicate
9 6 Brideoake R Lord Almighty (AU)Porte des oeillères H4
J. Noonan (60kg)
Brideoake R H4 60 J. Noonan John Pascoe Brideoake R
10 17 Full Circle Thoroughbreds Cop This (AU)Porte des oeillères H7
Zac Spain (56kg)
Full Circle Thoroughbreds H7 56 Zac Spain Mario Farrugia Full Circle Thoroughbreds
11 7 Mellis R Space Cowboy (AU) H4
M. Rodd (59,5kg)
Mellis R H4 59,5 M. Rodd Peter & Paul Snowden Mellis R
0 4 Towner Racing Pty Ltd The Great One (AU)Porte des oeillères australiennes H6
P.J. Moloney (60,5kg)
Towner Racing Pty Ltd H6 60,5 P.J. Moloney P. Gelagotis Towner Racing Pty Ltd
0 11 Ms N Joyce Ronniejay (AU)Porte des oeillères H3
(56kg)
Ms N Joyce H3 58 (56) R. Laming Ms N Joyce
0 12 S.S.A. Ltd Hindaam (NZ) F3
D. Stackhouse (56,5kg)
S.S.A. Ltd F3 56,5 D. Stackhouse Tom Dabernig & Ben Hayes S.S.A. Ltd
0 13 Kay Mr Causeway (AU) H4
B. Rawiller (59,5kg)
Kay H4 59,5 B. Rawiller Clinton Mcdonald Kay
0 14 Busuttin Racing Nebaraz (AU)Porte des oeillères H4
C. Newitt (59,5kg)
Busuttin Racing H4 59,5 C. Newitt Trent Busuttin & Natalie Young Busuttin Racing
0 16 Full Circle Thoroughbreds Tippitywichit (AU) H5
Inconnu (58kg)
Full Circle Thoroughbreds H5 58 Inconnu P. Carey Full Circle Thoroughbreds
0 18 Full Circle Thoroughbreds Moss And Me (AU) H9
Jacques Luxe (56kg)
Full Circle Thoroughbreds H9 56 Jacques Luxe Mervyn Moser Full Circle Thoroughbreds

Les partants de la course

Z7 - AUS-PAKENHAM - 08h15

Z7 Course N°5 :C5 - Prix Superior Food Services Class 1 Handicap

21 604€ - Plat - 1400 mètres - Départ vers 10h15

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Salter Pastoral Company Palumbo (AU) F4
J. Childs (62kg) [c:4]
Salter Pastoral Company F4 4 62 J. Childs G. Begg - - -
-
-
-
2 Rae A Chief Altony (AU) H4
Arron Lynch (60,5kg) [c:18]
2p 2p
Rae A H4 18 60,5 Arron Lynch Alexander Ra. - - 2p 2p -
-
-
-
3 Steenholdt Painted Blac. (AU) H5
Jamie Mott (60,5kg) [c:11]
5p
Steenholdt H5 11 60,5 Jamie Mott Rachael Fros. - - 5p -
-
-
-
4 Towner Racing Pty Ltd The Great. (AU)Porte des oeillères australiennes H6
P.J. Moloney (60,5kg) [c:5]
Towner Racing Pty Ltd H6 5 60,5 P.J. Moloney P. Gelagotis - - -
-
-
-
5 Brideoake R Turbeau (AU) H4
L. Nolen (60,5kg) [c:12]
Brideoake R H4 12 60,5 L. Nolen D. Brideoake - - -
-
-
-
6 Brideoake R Lord Almi. (AU)Porte des oeillères H4
J. Noonan (60kg) [c:17]
6p
Brideoake R H4 17 60 J. Noonan John Pascoe - - 6p -
-
-
-
7 Mellis R Space Cowboy (AU) H4
M. Rodd (59,5kg) [c:15]
4p
Mellis R H4 15 59,5 M. Rodd Peter & Paul. - - 4p -
-
-
-
8 Godolphin Australia Pty Ltd Tragic (AU) F4
D. Moor (59,5kg) [c:6]
Godolphin Australia Pty Ltd F4 6 59,5 D. Moor Anthony & Sa. - - -
-
-
-
9 Mcfarlane M Toffee Doll (AU) F4
E. Brown (59kg) [c:9]
Mcfarlane M F4 9 59 E. Brown M. Laurie - - -
-
-
-
10 Sunlight Syndicate My Diamon. (NZ)Porte des oeillères F4
Billy Egan (58,5kg) [c:10]
Sunlight Syndicate F4 10 58,5 Billy Egan M. Moroney - - -
-
-
-
11 Ms N Joyce Ronniejay (AU)Porte des oeillères H3
(56kg) [c:1]
Ms N Joyce H3 1 58 (56) R. Laming - - -
-
-
-
12 S.S.A. Ltd Hindaam (NZ) F3
D. Stackhouse (56,5kg) [c:2]
10p
S.S.A. Ltd F3 2 56,5 D. Stackhouse Tom Dabernig. - - 10p -
-
-
-
13 Kay Mr Causeway (AU) H4
B. Rawiller (59,5kg) [c:7]
Kay H4 7 59,5 B. Rawiller Clinton Mcdo. - - -
-
-
-
14 Busuttin Racing Nebaraz (AU)Porte des oeillères H4
C. Newitt (59,5kg) [c:14]
10p
Busuttin Racing H4 14 59,5 C. Newitt Trent Busutt. - - 10p -
-
-
-
15 Gray D Cyclone Sall. (AU) F4
B. Allen (56,5kg) [c:8]
Gray D F4 8 56,5 B. Allen Nick Harnett - - -
-
-
-
16 Full Circle Thoroughbreds Tippitywichi. (AU) H5
Inconnu (58kg) [c:3]
Full Circle Thoroughbreds H5 3 58 Inconnu P. Carey - - -
-
-
-
17 Full Circle Thoroughbreds Cop This (AU)Porte des oeillères H7
Zac Spain (56kg) [c:13]
8p
Full Circle Thoroughbreds H7 13 56 Zac Spain Mario Farrug. - - 8p -
-
-
-
18 Full Circle Thoroughbreds Moss And Me (AU) H9
Jacques Luxe (56kg) [c:16]
10p 10p
Full Circle Thoroughbreds H9 16 56 Jacques Luxe Mervyn Moser - - 10p 10p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course