Rapports PMU du 27/07/2020



Z8 C5Prix Wash Your Hands Fm 78 HandicapAllocations : 3 180€

Arrivée : 6 - 1 - 9 - 10 - 7

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 27/07/2020

Z8 Course N°5 : Prix Wash Your Hands Fm 78 Handicap

Arrivée : 6 - 1 - 9 - 10 - 7

Arrivée : 6 - 1 - 9 - 10 - 7

Course C - 3 180€ - Plat - 1600 m - Corde à droite

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 6 Mauritzfontein Silva Magic F4
K. De Melo (59,5kg)
Mauritzfontein F4 94.85 59,5 K. De Melo Dean Kannemeyer Mauritzfontein
2 1 Breaking In Syndicate Futuristic Dame F4
M. Yeni (56kg)
Breaking In Syndicate F4 1 1/2 56 M. Yeni Nathan Kotzen Breaking In Syndicate
3 9 Sewgoolam R M Preferential F4
L. Hewitson (59kg)
Sewgoolam R M F4 1 1/4 59 L. Hewitson Alyson Wright Sewgoolam R M
4 10 Messrs L M Nestadt, T Liountris & M A Anthony Itsapleasure F5
W. Kennedy (60kg)
Messrs L M Nestadt, T Liountris & M A Anthony F5 1/2 60 W. Kennedy Gavin Van Zyl Messrs L M Nestadt, T Liountris & M A Anthony
5 7 Messrs R C M Caris & D G Cunningham OloyePorte des oeillères F6
J. Jacobs (61,5kg)
Messrs R C M Caris & D G Cunningham F6 1/2 61,5 J. Jacobs Brett Crawford Messrs R C M Caris & D G Cunningham
6 3 P de Marigny & G M Drier Ice ImperialPorte des oeillères F4
S. Veale (58,5kg)
P de Marigny & G M Drier F4 3/4 58,5 S. Veale Dennis Drier P de Marigny & G M Drier
7 8 Andre Louw Count DubucksPorte des oeillères F5
J. Gates (60kg)
Andre Louw F5 1 1/4 60 J. Gates Glen Kotzen Andre Louw
8 11 S R & S P Rosseau Tupelo Honey F4
S. Moodley (56,5kg)
S R & S P Rosseau F4 3/4 56,5 S. Moodley Michael Roberts S R & S P Rosseau
9 12 Plattner S Silver Dazzle F5
G. Wright (58,5kg)
Plattner S F5 3/4 58,5 G. Wright Andre Nel Plattner S
10 2 Leslie Logan Arianos Spinner F4
Gumede (59,5kg)
Leslie Logan F4 59 Gumede (59,5) Paul Gadsby Leslie Logan
11 5 Messrs A G Eaton & M Dixon She's A Dream F6
C. Murray (61,5kg)
Messrs A G Eaton & M Dixon F6 61,5 C. Murray Mark Dixon Messrs A G Eaton & M Dixon
12 4 Mesdames T L Crawford & H A Crawford, Messrs S J Panther & J I Rich & A Hous Bendy Bullet F6
J. Mphanya (59,5kg)
Mesdames T L Crawford & H A Crawford, Messrs S J Panther & J I Rich & A Hous F6 59,5 J. Mphanya Lola Crawford Mesdames T L Crawford & H A Crawford, Messrs S J Panther & J I Rich & A Hous
0 13 Sterling M Miller & Rae L Miller BaccinoPorte des oeillères F4
Reserve (55kg)
Sterling M Miller & Rae L Miller F4 55 Reserve Michael Miller Sterling M Miller & Rae L Miller
0 14 Messrs Andre Fouche, A D Carr, J A Carr, G C Cornwall, B D Van Laun & Step Aside Thru'The Trees F5
Reserve (53kg)
Messrs Andre Fouche, A D Carr, J A Carr, G C Cornwall, B D Van Laun & Step Aside F5 53 Reserve Lowan Denysschen Messrs Andre Fouche, A D Carr, J A Carr, G C Cornwall, B D Van Laun & Step Aside
0 15 Plattner S Bell Jar F6
Reserve (56kg)
Plattner S F6 56 Reserve Andre Nel Plattner S

Les partants de la course

Z8 - Saf-Greyville - 12h35

Z8 Course N°5 :C5 - Prix Wash Your Hands Fm 78 Handicap

Course C - 3 180€ - Plat - 1600 mètres - Corde à droite - Départ vers 15h00

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 Breaking In Syndicate Futuristic Dame F4
M. Yeni (56kg) [c:1]
5p 1p 6p 7p
Breaking In Syndicate F4 1 56 M. Yeni Nathan Kotze. - 7,2 5p 1p 6p 7p -
-
-
-
2 Leslie Logan Arianos Spinner F4
Gumede (59,5kg) [c:2]
2p 10p 3p (19) 1p 3p
Leslie Logan F4 2 59 Gumede (59,5) Paul Gadsby - 7,8 2p 10p 3p (19) 1p 3p -
-
-
-
3 P de Marigny & G M Drier Ice ImperialPorte des oeillères F4
S. Veale (58,5kg) [c:3]
3p (19) 2p
P de Marigny & G M Drier F4 3 58,5 S. Veale Dennis Drier - 7,7 3p (19) 2p -
-
-
-
4 Mesdames T L Crawford & H A Crawford, Messrs S J Panther & J I Rich & A Hous Bendy Bullet F6
J. Mphanya (59,5kg) [c:4]
10p 0p (18) 9p 6p 3p 1p 2p
Mesdames T L Crawford & H A Crawford, Messrs S J Panther & J I Rich & A Hous F6 4 59,5 J. Mphanya Lola Crawfor. - 7,7 10p 0p (18) 9p 6p 3p 1p 2p -
-
-
-
5 Messrs A G Eaton & M Dixon She's A Dream F6
C. Murray (61,5kg) [c:5]
5p 8p 4p (19) 2p 1p 5p 9p
Messrs A G Eaton & M Dixon F6 5 61,5 C. Murray Mark Dixon - 8,1 5p 8p 4p (19) 2p 1p 5p 9p -
-
-
-
6 Mauritzfontein Silva Magic F4
K. De Melo (59,5kg) [c:6]
3p 8p (19) 8p
Mauritzfontein F4 6 59,5 K. De Melo Dean Kanneme. - 7,9 3p 8p (19) 8p -
-
-
-
7 Messrs R C M Caris & D G Cunningham OloyePorte des oeillères F6
J. Jacobs (61,5kg) [c:7]
3p 4p 6p (19) 1p 2p (18) 4p (17) 6p
Messrs R C M Caris & D G Cunningham F6 7 61,5 J. Jacobs Brett Crawfo. - 8,1 3p 4p 6p (19) 1p 2p (18) 4p (17) 6p -
-
-
-
8 Andre Louw Count DubucksPorte des oeillères F5
J. Gates (60kg) [c:8]
8p 7p (19) 12p 6p
Andre Louw F5 8 60 J. Gates Glen Kotzen - 7,8 8p 7p (19) 12p 6p -
-
-
-
9 Sewgoolam R M Preferential F4
L. Hewitson (59kg) [c:9]
7p 3p (19) 4p
Sewgoolam R M F4 9 59 L. Hewitson Alyson Wrigh. - 7,8 7p 3p (19) 4p -
-
-
-
10 Messrs L M Nestadt, T Liountris & M A Anthony Itsapleasure F5
W. Kennedy (60kg) [c:10]
8p
Messrs L M Nestadt, T Liountris & M A Anthony F5 10 60 W. Kennedy Gavin Van Zy. - 7,8 8p -
-
-
-
11 S R & S P Rosseau Tupelo Honey F4
S. Moodley (56,5kg) [c:11]
3p (19) 3p
S R & S P Rosseau F4 11 56,5 S. Moodley Michael Robe. - 7,3 3p (19) 3p -
-
-
-
12 Plattner S Silver Dazzle F5
G. Wright (58,5kg) [c:12]
Plattner S F5 12 58,5 G. Wright Andre Nel - 7,5 -
-
-
-
13 Sterling M Miller & Rae L Miller BaccinoPorte des oeillères F4
Reserve (55kg) [c:0]
5p 1p 10p (19) 9p
Sterling M Miller & Rae L Miller F4 0 55 Reserve Michael Mill. - 7 5p 1p 10p (19) 9p -
-
-
-
14 Messrs Andre Fouche, A D Carr, J A Carr, G C Cornwall, B D Van Laun & Step Aside Thru'The Trees F5
Reserve (53kg) [c:0]
(19) 1p 7p 9p (18) 11p
Messrs Andre Fouche, A D Carr, J A Carr, G C Cornwall, B D Van Laun & Step Aside F5 0 53 Reserve Lowan Denyss. - 6,4 (19) 1p 7p 9p (18) 11p -
-
-
-
15 Plattner S Bell Jar F6
Reserve (56kg) [c:0]
4p (19) 8p
Plattner S F6 0 56 Reserve Andre Nel - 7 4p (19) 8p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course