Rapports PMU du samedi 18 juin



Z10 C6Feurs Terre de Jeux 2024(Gr B)Allocations : 13 000€

Arrivée officielle : 4 - 9 - 2 - 3 - 12

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du samedi 18 juin

Z10 Course N°6 : Feurs Terre de Jeux 2024(Gr B)

Arrivée officielle : 4 - 9 - 2 - 3 - 12

Arrivée officielle : 4 - 9 - 2 - 3 - 12

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 4 F. Laffay Ipsilon Atout (MO)DP M4
M. Cormy
F. Laffay M4 2 850m 1'18"2 M. Cormy M. Cormy F. Laffay
2 9 Ecurie M. Gauvin Iceman WinnerDP H4
M. Gauvin
Ecurie M. Gauvin H4 2 875m 1'17"6 M. Gauvin M. Gauvin Ecurie M. Gauvin
3 2 J.B. Bonet Ivory Pat H4
J.B. Bonet
J.B. Bonet H4 2 850m 1'18"4 J.B. Bonet J.B. Bonet J.B. Bonet
4 3 O. Chene Isa des GenievresPP F4
P. Callier
O. Chene F4 2 850m 1'18"5 P. Callier O. Chene O. Chene
5 12 Ecurie L. Gueleraud Islande VolsinD4 F4
L. Durantet
Ecurie L. Gueleraud F4 2 875m 1'17"8 L. Durantet J. Huguet Ecurie L. Gueleraud
6 14 Ecurie  Griff Ivana GriffDP F4
S. Peltier
Ecurie  Griff F4 2 875m 1'18"3 S. Peltier L. Lerenard Ecurie Griff
7 15 Ecurie D. Atiaux Indila GabyD4 F4
A. Tintillier
Ecurie D. Atiaux F4 2 875m 1'19"0 A. Tintillier M. Busset Ecurie D. Atiaux
D 1 Mme K. Garcia Imagine RobsonsDP M4
L. Garcia
Mme K. Garcia M4 2 850m L. Garcia L. Garcia Mme K. Garcia
D 5 E. Fournigault Image du LoisirDP F4
T. Busset
E. Fournigault F4 2 850m T. Busset E. Fournigault E. Fournigault
D 6 Y. le Bris Ile d'OuessantDP/PA F4
F.J. Peltier
Y. le Bris F4 2 850m F.J. Peltier Y. le Bris Y. le Bris
Dist 7 L. Verriere Iskilipipy Briaire H4
L. Verriere
L. Verriere H4 2 850m L. Verriere J.L. Verriere L. Verriere
D 8 Ecurie D. du Sablier Itou du SablierDP H4
B. Ruet
Ecurie D. du Sablier H4 2 875m B. Ruet B. Thomas Ecurie D. du Sablier
D 10 Ecurie  H.D. Trot ImphyDP F4
D.A. Haon
Ecurie  H.D. Trot F4 2 875m D.A. Haon D. Haon Ecurie H.D. Trot
D 11 B. Thomas Ira Star F4
B. Thomas
B. Thomas F4 2 875m B. Thomas B. Thomas B. Thomas
D 13 Ecurie D. de Belgrave IliondorDP/PA H4
L. Lerenard
Ecurie D. de Belgrave H4 2 875m L. Lerenard L. Lerenard Ecurie D. de Belgrave
D 16 G. Trapletti Intrepide ExtremeD4 H4
M. Daougabel
G. Trapletti H4 2 875m M. Daougabel C. Flirden G. Trapletti

Les partants de la course

Z10 - Feurs - 16h10

Z10 Course N°6 :C6 - Feurs Terre de Jeux 2024(Gr B)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 19h10

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 15.000. - Recul de 25 m. à 7.500.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme K. Garcia Imagine RobsonsDP M4
L. Garcia [2 850m]
Da Da Da (21) 2a Da
Mme K. Garcia M4 2 850m L. Garcia L. Garcia 2 750€ Da Da Da (21) 2a Da -
-
-
-
2 J.B. Bonet Ivory Pat H4
J.B. Bonet [2 850m]
Da Da 4a Da Da Da Da 6a
J.B. Bonet H4 2 850m J.B. Bonet J.B. Bonet 4 430€ 1'20"3 Da Da 4a Da Da Da Da 6a -
-
-
-
3 O. Chene Isa des Genievr.PP F4
P. Callier [2 850m]
Da Da Da 0a Da Da (21) 1a
O. Chene F4 2 850m P. Callier O. Chene 5 400€ 1'19"4 Da Da Da 0a Da Da (21) 1a -
-
-
-
4 F. Laffay Ipsilon Ato. (MO)DP M4
M. Cormy [2 850m]
4a 5a 2a 3a
F. Laffay M4 2 850m M. Cormy M. Cormy 6 420€ 1'19"1 4a 5a 2a 3a -
-
-
-
5 E. Fournigault Image du LoisirDP F4
T. Busset [2 850m]
8m 2m 3m Da 6m 5m (21) 0a
E. Fournigault F4 2 850m T. Busset E. Fournigau. 6 540€ 1'18"6 8m 2m 3m Da 6m 5m (21) 0a -
-
-
-
6 Y. le Bris Ile d'OuessantDP/PA F4
F.J. Peltier [2 850m]
0a 9a Da 6a (21) 2a Da Da
Y. le Bris F4 2 850m F.J. Peltier Y. le Bris 6 640€ 1'16"2 0a 9a Da 6a (21) 2a Da Da -
-
-
-
7 L. Verriere Iskilipipy Briaire H4
L. Verriere [2 850m]
3m 5a 8a Da Da 9a Da 2a
L. Verriere H4 2 850m L. Verriere J.L. Verrier. 6 820€ 1'18"3 3m 5a 8a Da Da 9a Da 2a -
-
-
-
8 Ecurie D. du Sablier Itou du SablierDP H4
B. Ruet [2 875m]
7a Da 7a 2a 2a Da Da Da
Ecurie D. du Sablier H4 2 875m B. Ruet B. Thomas 8 830€ 1'17"0 7a Da 7a 2a 2a Da Da Da -
-
-
-
9 Ecurie M. Gauvin Iceman WinnerDP H4
M. Gauvin [2 875m]
Da 9a 2a (21) 9a Da 1a
Ecurie M. Gauvin H4 2 875m M. Gauvin M. Gauvin 10 900€ 1'15"9 Da 9a 2a (21) 9a Da 1a -
-
-
-
10 Ecurie  H.D. Trot ImphyDP F4
D.A. Haon [2 875m]
Da 6a (21) Da 1a 1a Da Da
Ecurie  H.D. Trot F4 2 875m D.A. Haon D. Haon 12 410€ 1'17"9 Da 6a (21) Da 1a 1a Da Da -
-
-
-
11 B. Thomas Ira Star F4
B. Thomas [2 875m]
6a 3a 7a 3a 3a Da (21) 1a
B. Thomas F4 2 875m B. Thomas B. Thomas 12 570€ 1'15"2 6a 3a 7a 3a 3a Da (21) 1a -
-
-
-
12 Ecurie L. Gueleraud Islande VolsinD4 F4
L. Durantet [2 875m]
5a 7a (21) 7a Da Da 0a 6a
Ecurie L. Gueleraud F4 2 875m L. Durantet J. Huguet 13 590€ 1'15"3 5a 7a (21) 7a Da Da 0a 6a -
-
-
-
13 Ecurie D. de Belgrave IliondorDP/PA H4
L. Lerenard [2 875m]
5a Da Da 3a Da 2a (21) 5a
Ecurie D. de Belgrave H4 2 875m L. Lerenard L. Lerenard 14 120€ 1'15"4 5a Da Da 3a Da 2a (21) 5a -
-
-
-
14 Ecurie  Griff Ivana GriffDP F4
S. Peltier [2 875m]
3a Da 2a 9a Da (21) Da 3a
Ecurie  Griff F4 2 875m S. Peltier L. Lerenard 14 370€ 1'14"0 3a Da 2a 9a Da (21) Da 3a -
-
-
-
15 Ecurie D. Atiaux Indila GabyD4 F4
A. Tintillier [2 875m]
5a 6a 9a 6a 1a 6a Da 4a
Ecurie D. Atiaux F4 2 875m A. Tintillier M. Busset 14 570€ 1'15"8 5a 6a 9a 6a 1a 6a Da 4a -
-
-
-
16 G. Trapletti Intrepide Extre.D4 H4
M. Daougabel [2 875m]
0a 0a Da 4a 0a 2a 8a Da
G. Trapletti H4 2 875m M. Daougabel C. Flirden 14 890€ 1'17"7 0a 0a Da 4a 0a 2a 8a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course