Rapports PMU du 15/04/2018



C6Grand Prix Beaulieu MenuiseriesAllocations : 20 000€

Arrivée : 17 - 4 - 11 - 5 - 8

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 15/04/2018

Course N°6 : Grand Prix Beaulieu Menuiseries

Arrivée : 17 - 4 - 11 - 5 - 8

Arrivée : 17 - 4 - 11 - 5 - 8

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 17 R. Lardeux Aquarium FanacDéferré des postérieurs H8
E. Raffin
R. Lardeux H8 2 650m 1'15"7 E. Raffin Eddy Planchenault R. Lardeux
2 4 Mlle L. Pacha Cocktail de BrionDéferré des 4 fers H6
N. Pacha
Mlle L. Pacha H6 2 625m 1'16"4 N. Pacha N. Pacha Mlle L. Pacha
3 11 M. Brun Brise des UlmesDéferré des postérieurs F7
M. Brun
M. Brun F7 2 625m 1'16"6 M. Brun M. Brun M. Brun
4 5 Mme A.F. Donati Marc Cygnus du GuelierDéferré des postérieurs H6
J. Foucault
Mme A.F. Donati Marc H6 2 625m 1'16"6 J. Foucault Mme A.F. Donati Marc Mme A.F. Donati Marc
5 8 O. Potier Clea des Apres F6
O. Potier
O. Potier F6 2 625m 1'16"7 O. Potier O. Potier O. Potier
6 12 J.P. Barre CynthiaDéferré des postérieurs F6
M. Van Dooyeweerd
J.P. Barre F6 2 650m 1'16"2 M. Van Dooyeweerd M. J.W. Van Dooyeweerd J.P. Barre
7 6 D. Laisis Cerise du CanterDéferré des 4 fers F6
D. Laisis
D. Laisis F6 2 625m 1'16"9 D. Laisis D. Laisis D. Laisis
8 15 Ecurie S. Poilane Boheme de Bouere F7
S. Poilane
Ecurie S. Poilane F7 2 650m 1'16"2 S. Poilane S. Poilane Ecurie S. Poilane
9 14 J.E. Thuet Ambre CarisaieDéferré des postérieurs H8
J.E. Thuet
J.E. Thuet H8 2 650m 1'16"3 J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet
0 1 Mme O. Thibaudeau Cadol de la Noemie H6
F. Guerineau
Mme O. Thibaudeau H6 2 625m F. Guerineau P. Boutin Mme O. Thibaudeau
0 2 Ecurie J.P. Marmion Cekepepere H6
D. Couvreux
Ecurie J.P. Marmion H6 2 625m D. Couvreux J.P. Marmion Ecurie J.P. Marmion
D 3 S. Bernier Caprice de Star H6
J.P. Monclin
S. Bernier H6 2 625m J.P. Monclin R. Bernier S. Bernier
D 7 L. Laudren Cool Mamilo H6
L. Laudren
L. Laudren H6 2 625m L. Laudren L. Laudren L. Laudren
D 9 Ecurie  Sassier Classe GedeDéferré des postérieurs F6
J.M. Bazire
Ecurie  Sassier F6 2 625m J.M. Bazire M. Sassier Ecurie Sassier
0 10 J. Demaret Chico Celina H6
M. Fribault
J. Demaret H6 2 625m M. Fribault G. Prat J. Demaret
0 13 J.Y. Hurel Bagheera du PalaisDéferré des 4 fers F7
F. Corbineau
J.Y. Hurel F7 2 650m F. Corbineau J.Y. Hurel J.Y. Hurel
0 16 Ecurie V. Raimbault Balzac H7
A. Barrier
Ecurie V. Raimbault H7 2 650m A. Barrier V. Raimbault Ecurie V. Raimbault
0 18 A. Turquet-Lepreux Ange d'Urfist H8
S. Larduinat-Descout
A. Turquet-Lepreux H8 2 650m S. Larduinat-Descout D. Cordeau A. Turquet-Lepreux

Les partants de la course

- La Rochelle - 14h00

Course N°6 :C6 - Grand Prix Beaulieu Menuiseries

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-8 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 17h00

Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 102.000. - Recul de 25 m. à 51.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Mme O. Thibaudeau Cadol de la Noemie H6
F. Guerineau [2 625m]
Da (17) 3a 4a 3a Da 8a 4a
Mme O. Thibaudeau H6 2 625m F. Guerineau P. Boutin Mme O. Thiba. 46 640€ 1'15"2 Da (17) 3a 4a 3a Da 8a 4a -
-
-
-
2 Ecurie J.P. Marmion Cekepepere H6
D. Couvreux [2 625m]
(17) 0a 4a 2a 4a 1a 2a 1a
Ecurie J.P. Marmion H6 2 625m D. Couvreux J.P. Marmion Ecurie J.P. . 47 200€ 1'16"3 (17) 0a 4a 2a 4a 1a 2a 1a -
-
-
-
3 S. Bernier Caprice de Star H6
J.P. Monclin [2 625m]
Da 9a 0a Da 6a 8a (17) 6a
S. Bernier H6 2 625m J.P. Monclin R. Bernier S. Bernier 47 530€ 1'14"1 Da 9a 0a Da 6a 8a (17) 6a -
-
-
-
4 Mlle L. Pacha Cocktail de Bri.Déferré des 4 fers H6
N. Pacha [2 625m]
7a 1a 3a Da (17) 8a 4a 3a
Mlle L. Pacha H6 2 625m N. Pacha N. Pacha Mlle L. Pach. 47 950€ 1'16"6 7a 1a 3a Da (17) 8a 4a 3a -
-
-
-
5 Mme A.F. Donati Marc Cygnus du Gueli.Déferré des postérieurs H6
J. Foucault [2 625m]
2a 2a 9a 1a 4a (17) 5a 3a
Mme A.F. Donati Marc H6 2 625m J. Foucault Mme A.F. Don. Mme A.F. Don. 48 470€ 1'16"0 2a 2a 9a 1a 4a (17) 5a 3a -
-
-
-
6 D. Laisis Cerise du Cante.Déferré des 4 fers F6
D. Laisis [2 625m]
5a 8a 5a (17) 2a 3a 8a 6a
D. Laisis F6 2 625m D. Laisis D. Laisis D. Laisis 48 880€ 1'13"5 5a 8a 5a (17) 2a 3a 8a 6a -
-
-
-
7 L. Laudren Cool Mamilo H6
L. Laudren [2 625m]
Da 6a 0a 5a 9a (17) Da Da
L. Laudren H6 2 625m L. Laudren L. Laudren L. Laudren 50 010€ 1'15"2 Da 6a 0a 5a 9a (17) Da Da -
-
-
-
8 O. Potier Clea des Apres F6
O. Potier [2 625m]
4a 4a 0a 0a (17) 9a Da 0a
O. Potier F6 2 625m O. Potier O. Potier O. Potier 50 170€ 1'14"8 4a 4a 0a 0a (17) 9a Da 0a -
-
-
-
9 Ecurie  Sassier Classe GedeDéferré des postérieurs F6
J.M. Bazire [2 625m]
3a 1a 2a (17) 0a Da Da 1a
Ecurie  Sassier F6 2 625m J.M. Bazire M. Sassier Ecurie Sass. 50 180€ 1'15"6 3a 1a 2a (17) 0a Da Da 1a -
-
-
-
10 J. Demaret Chico Celina H6
M. Fribault [2 625m]
8a (17) 0a Da 6a 2a 7a Aa
J. Demaret H6 2 625m M. Fribault G. Prat J. Demaret 50 340€ 1'14"8 8a (17) 0a Da 6a 2a 7a Aa -
-
-
-
11 M. Brun Brise des UlmesDéferré des postérieurs F7
M. Brun [2 625m]
0a 4m 1a 2a 2a (17) 7a Dm
M. Brun F7 2 625m M. Brun M. Brun M. Brun 50 740€ 1'15"7 0a 4m 1a 2a 2a (17) 7a Dm -
-
-
-
12 J.P. Barre CynthiaDéferré des postérieurs F6
M. Van Dooyewee. [2 650m]
2a 3a 2a (17) 9a 1a 2a Da
J.P. Barre F6 2 650m M. Van Dooyewee. M. J.W. Van . J.P. Barre 85 140€ 1'14"7 2a 3a 2a (17) 9a 1a 2a Da -
-
-
-
13 J.Y. Hurel Bagheera du Pal.Déferré des 4 fers F7
F. Corbineau [2 650m]
Da (17) 0a 2a 2a 4m 3a 1a
J.Y. Hurel F7 2 650m F. Corbineau J.Y. Hurel J.Y. Hurel 91 300€ 1'13"1 Da (17) 0a 2a 2a 4m 3a 1a -
-
-
-
14 J.E. Thuet Ambre CarisaieDéferré des postérieurs H8
J.E. Thuet [2 650m]
3m 1a 4a 2a (17) 5m 3m 3a
J.E. Thuet H8 2 650m J.E. Thuet J.E. Thuet J.E. Thuet 93 350€ 1'14"6 3m 1a 4a 2a (17) 5m 3m 3a -
-
-
-
15 Ecurie S. Poilane Boheme de Bouere F7
S. Poilane [2 650m]
5a 3a 3a (17) 9a 4a 0a 4a
Ecurie S. Poilane F7 2 650m S. Poilane S. Poilane Ecurie S. Po. 96 540€ 1'14"7 5a 3a 3a (17) 9a 4a 0a 4a -
-
-
-
16 Ecurie V. Raimbault Balzac H7
A. Barrier [2 650m]
2a 3a 0a Da 1a (17) Dm Da
Ecurie V. Raimbault H7 2 650m A. Barrier V. Raimbault Ecurie V. Ra. 99 080€ 1'14"8 2a 3a 0a Da 1a (17) Dm Da -
-
-
-
17 R. Lardeux Aquarium FanacDéferré des postérieurs H8
E. Raffin [2 650m]
3a (17) 0m 4m 0a 6a 5a 0a
R. Lardeux H8 2 650m E. Raffin Eddy Planch. R. Lardeux 99 810€ 1'14"3 3a (17) 0m 4m 0a 6a 5a 0a -
-
-
-
18 A. Turquet-Lepreux Ange d'Urfist H8
S. Larduinat-De. [2 650m]
0a 8a 1a 8a Da (17) 0a 2a
A. Turquet-Lepreux H8 2 650m S. Larduinat-De. D. Cordeau A. Turquet-L. 101 970€ 1'14"9 0a 8a 1a 8a Da (17) 0a 2a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course