Rapports PMU du 09/11/2018



C6Prix Cafe Chapuis (Gr A)Allocations : 13 000€

Arrivée : 2 - 3 - 8 - 10 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 09/11/2018

Course N°6 : Prix Cafe Chapuis (Gr A)

Arrivée : 2 - 3 - 8 - 10 - 13

Arrivée : 2 - 3 - 8 - 10 - 13

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2600 m - Autostart - Corde à droite

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 A. Bonnefoy Fauve Eleven F3
A. Bonnefoy
A. Bonnefoy F3 2 1'17"6 A. Bonnefoy A. Bonnefoy A. Bonnefoy
2 3 F. Gauvin Fortune Darche F3
F. Gauvin
F. Gauvin F3 3 1'18"0 F. Gauvin F. Gauvin F. Gauvin
3 8 J.P. Desseigne Follow Darling F3
B. Ruet
J.P. Desseigne F3 8 1'18"2 B. Ruet B. Ruet J.P. Desseigne
4 10 A. Tintillier Fee de Dompierre F3
A. Tintillier
A. Tintillier F3 10 1'18"2 A. Tintillier A. Tintillier A. Tintillier
5 13 M. Colin Falco Da Vinci H3
J. Cuoq
M. Colin H3 13 1'18"3 J. Cuoq M. Bonnefoy M. Colin
6 5 L.J. Cellier Fiona du Quesne F3
J. Asselie
L.J. Cellier F3 5 1'18"5 J. Asselie J. Asselie L.J. Cellier
7 6 Mme M. Favier-Daougabel Fierte du Maxfran F3
M. Daougabel
Mme M. Favier-Daougabel F3 6 1'18"8 M. Daougabel P. Gaillard Mme M. Favier-Daougabel
8 16 Mme C. Noyon Fabello d'hague H3
J. Boillereau
Mme C. Noyon H3 16 1'18"9 J. Boillereau G. Noyon Mme C. Noyon
9 12 M.G. Messager Falco du Chalet H3
V. Dorison
M.G. Messager H3 12 1'19"1 V. Dorison M. Messager M.G. Messager
0 1 R.J. Robin Fantomas du Val H3
L. Lamaziere
R.J. Robin H3 1 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin
D 4 P. Darmochod Filou de Bourgogne H3
F. Jamard
P. Darmochod H3 4 F. Jamard P. Callier P. Darmochod
0 7 Ecurie  Val de Creuse Feu de Beausoleil M3
P.J. Cordeau
Ecurie  Val de Creuse M3 7 P.J. Cordeau P.J. Cordeau Ecurie Val de Creuse
D 9 Ecurie D. de Belgrave Felicia de Forges F3
S. Peltier
Ecurie D. de Belgrave F3 9 S. Peltier L. Lerenard Ecurie D. de Belgrave
D 11 L. Nevers Fougue d'Urzy F3
F. Bonnefoy
L. Nevers F3 11 F. Bonnefoy F. Bonnefoy L. Nevers
0 14 Ecurie P. Gaillard Faladin Emess M3
P. Gaillard
Ecurie P. Gaillard M3 14 P. Gaillard P. Gaillard Ecurie P. Gaillard
0 15 Ecurie G. Presles Fragonard le Fol M3
G. Presles
Ecurie G. Presles M3 15 G. Presles G. Presles Ecurie G. Presles

Les partants de la course

- Saint Galmier - 18h00

Course N°6 :C6 - Prix Cafe Chapuis (Gr A)

13 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2600 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 21h00

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 4.500. En cas d'élimination, les poulains et pouliches restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 2 novembre dernier inclus seront éliminés en priorité.

Allocation totale : 13 000€ (5 850€ - 3 250€ - 1 820€ - 1 040€ - 650€ - 260€ - 130€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 R.J. Robin Fantomas du Val H3
L. Lamaziere [2 600m]
2a
R.J. Robin H3 1 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin 2 500€ 1'20"5 2a -
-
4.4
4.4
2 A. Bonnefoy Fauve Eleven F3
A. Bonnefoy [2 600m]
Da 2a Dm 8m Dm 3m Da Da
A. Bonnefoy F3 2 A. Bonnefoy A. Bonnefoy A. Bonnefoy 4 040€ 1'19"4 Da 2a Dm 8m Dm 3m Da Da -
-
8.2
8.2
3 F. Gauvin Fortune Darche F3
F. Gauvin [2 600m]
5a 8a 4a 0m 8a 3a 5a
F. Gauvin F3 3 F. Gauvin F. Gauvin F. Gauvin 3 490€ 1'21"4 5a 8a 4a 0m 8a 3a 5a -
-
24.9
24.9
4 P. Darmochod Filou de Bourgogne H3
F. Jamard [2 600m]
3a 3a 4a
P. Darmochod H3 4 F. Jamard P. Callier P. Darmochod 4 320€ 1'21"8 3a 3a 4a -
-
3.4
3.4
5 L.J. Cellier Fiona du Quesne F3
J. Asselie [2 600m]
3a 4a Da 6a
L.J. Cellier F3 5 J. Asselie J. Asselie L.J. Cellier 3 200€ 1'19"5 3a 4a Da 6a -
-
12.6
12.6
6 Mme M. Favier-Daougabel Fierte du Maxfran F3
M. Daougabel [2 600m]
3a 8a 5m 0a Da Da 6a 5a
Mme M. Favier-Daougabel F3 6 M. Daougabel P. Gaillard Mme M. Favie. 3 010€ 1'19"4 3a 8a 5m 0a Da Da 6a 5a -
-
12
12
7 Ecurie  Val de Creuse Feu de Beausoleil M3
P.J. Cordeau [2 600m]
7a 9a 5a 5a 7a 6a 8a 7a
Ecurie  Val de Creuse M3 7 P.J. Cordeau P.J. Cordeau Ecurie Val . 2 030€ 1'20"5 7a 9a 5a 5a 7a 6a 8a 7a -
-
67.7
67.7
8 J.P. Desseigne Follow Darling F3
B. Ruet [2 600m]
3a Da
J.P. Desseigne F3 8 B. Ruet B. Ruet J.P. Desseig. 1 540€ 1'19"6 3a Da -
-
11.7
11.7
9 Ecurie D. de Belgrave Felicia de Forges F3
S. Peltier [2 600m]
Da
Ecurie D. de Belgrave F3 9 S. Peltier L. Lerenard Ecurie D. de. - Da -
-
24.3
24.3
10 A. Tintillier Fee de Dompierre F3
A. Tintillier [2 600m]
A. Tintillier F3 10 A. Tintillier A. Tintillie. A. Tintillie. - -
-
43.7
43.7
11 L. Nevers Fougue d'Urzy F3
F. Bonnefoy [2 600m]
6a Da
L. Nevers F3 11 F. Bonnefoy F. Bonnefoy L. Nevers 260€ 1'17"4 6a Da -
-
24.3
24.3
12 M.G. Messager Falco du Chalet H3
V. Dorison [2 600m]
Da 8a 7a
M.G. Messager H3 12 V. Dorison M. Messager M.G. Message. 120€ 1'20"6 Da 8a 7a -
-
167.2
167.2
13 M. Colin Falco Da Vinci H3
J. Cuoq [2 600m]
Da Da 6a 6a 8a Da Da 7a
M. Colin H3 13 J. Cuoq M. Bonnefoy M. Colin 660€ 1'18"5 Da Da 6a 6a 8a Da Da 7a -
-
48.1
48.1
14 Ecurie P. Gaillard Faladin Emess M3
P. Gaillard [2 600m]
6a 9a 7a Da
Ecurie P. Gaillard M3 14 P. Gaillard P. Gaillard Ecurie P. Ga. 390€ 1'16"8 6a 9a 7a Da -
-
19.7
19.7
15 Ecurie G. Presles Fragonard le Fol M3
G. Presles [2 600m]
Ecurie G. Presles M3 15 G. Presles G. Presles Ecurie G. Pr. - -
-
129.2
129.2
16 Mme C. Noyon Fabello d'hague H3
J. Boillereau [2 600m]
4a 0a 6a
Mme C. Noyon H3 16 J. Boillereau G. Noyon Mme C. Noyon 1 040€ 1'20"0 4a 0a 6a -
-
33.4
33.4
Arrivée et rapports de la course