Rapports PMU du dimanche 11 avril



Z8 C6Prix de la Baie du Mont-Saint-MichelAllocations : 10 000€

Arrivée officielle : 10 - 7 - 9 - 2 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 11 avril

Z8 Course N°6 : Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel

Arrivée officielle : 10 - 7 - 9 - 2 - 13

Arrivée officielle : 10 - 7 - 9 - 2 - 13

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2675 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 10 Ec. Franck Pellerot Hold Up de ChenuD4 H4
D. Thomain
Ec. Franck Pellerot H4 2 675m 1'17"5 D. Thomain F. Pellerot Ec. Franck Pellerot
2 7 A. Gintzburger Hello MijackDA H4
B. Marie
A. Gintzburger H4 2 675m 1'17"9 B. Marie B. Marie A. Gintzburger
3 9 Ec. Sébastien Hardy Hiroy de la BasleD4 H4
S. Hardy
Ec. Sébastien Hardy H4 2 675m 1'17"9 S. Hardy S. Hardy Ec. Sébastien Hardy
4 2 J.M. Souici Hidalgo DreamD4 H4
F. Lecanu
J.M. Souici H4 2 675m 1'18"1 F. Lecanu F. Lercier J.M. Souici
5 13 Ec.  A. Muidebled Hawai MencourtDP F4
A. Muidebled
Ec.  A. Muidebled F4 2 700m 1'17"4 A. Muidebled A. Muidebled Ec. A. Muidebled
6 14 M. Maige Hesiod du GoutierD4 M4
Y. Lebourgeois
M. Maige M4 2 700m 1'17"5 Y. Lebourgeois P. Terry M. Maige
7 5 Y. Gautier Harmonie de FeuD4 F4
C. Frecelle
Y. Gautier F4 2 675m 1'18"3 C. Frecelle Y. Gautier Y. Gautier
8 6 G. Melendez Happy Nath F4
F.X. Koenig
G. Melendez F4 2 675m 1'18"5 F.X. Koenig F. X. Koenig G. Melendez
9 11 M. Piedferre Histoire du JourDP F4
A. Guillemin
M. Piedferre F4 2 700m 1'18"6 A. Guillemin B. Marie M. Piedferre
D 1 Mme N. Alexandre Heros Fortiniere H4
M. Hamelin
Mme N. Alexandre H4 2 675m M. Hamelin C. Marie Mme N. Alexandre
D 3 Mme S. Schwar Hermes BecoD4 H4
M. Charuel
Mme S. Schwar H4 2 675m M. Charuel J.M. Guillotte Mme S. Schwar
0 4 C. Dreux Havana de PayreD4 F4
C. Dreux
C. Dreux F4 2 675m C. Dreux C. Dreux C. Dreux
D 8 L. Gaborit Hartur de l'AnteDA H4
L. Gaborit
L. Gaborit H4 2 675m L. Gaborit L. Gaborit L. Gaborit
D 12 J.C. Harel Hammamet DanoverD4 F4
A. Lamy
J.C. Harel F4 2 700m A. Lamy F. Nivard J.C. Harel
0 15 T. Desoubeaux HelectriqueDP F4
F. Anne
T. Desoubeaux F4 2 700m F. Anne E. Varin T. Desoubeaux

Les partants de la course

Z8 - Le Mont Saint Michel - 12h25

Z8 Course N°6 :C6 - Prix de la Baie du Mont-Saint-Michel

Course à Réclamer - 10 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2675 mètres - Corde à droite - Départ vers 14h55

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 24.000. - Recul de 25 m. à 10.000. Au 1er échelon les poulains et pouliches sont à réclamer pour 8.000, au 2ème échelon à réclamer pour 12.000.

Allocation totale : 10 000€ (4 500€ - 2 500€ - 1 400€ - 800€ - 500€ - 200€ - 100€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme N. Alexandre Heros Fortiniere H4
M. Hamelin [2 675m]
Mme N. Alexandre H4 2 675m M. Hamelin C. Marie - -
-
-
-
2 J.M. Souici Hidalgo DreamD4 H4
F. Lecanu [2 675m]
Da (20) 0a 0a (19) 8a
J.M. Souici H4 2 675m F. Lecanu F. Lercier - 1'19"6 Da (20) 0a 0a (19) 8a -
-
-
-
3 Mme S. Schwar Hermes BecoD4 H4
M. Charuel [2 675m]
(20) Dm Dm Da Da 7m 8m
Mme S. Schwar H4 2 675m M. Charuel J.M. Guillot. 270€ 1'17"3 (20) Dm Dm Da Da 7m 8m -
-
-
-
4 C. Dreux Havana de PayreD4 F4
C. Dreux [2 675m]
(20) Da Da Da 4a 6a Da Da
C. Dreux F4 2 675m C. Dreux C. Dreux 1 180€ 1'17"1 (20) Da Da Da 4a 6a Da Da -
-
-
-
5 Y. Gautier Harmonie de FeuD4 F4
C. Frecelle [2 675m]
5a (20) 6a 6a Da
Y. Gautier F4 2 675m C. Frecelle Y. Gautier 4 890€ 1'18"3 5a (20) 6a 6a Da -
-
-
-
6 G. Melendez Happy Nath F4
F.X. Koenig [2 675m]
2a 7a Aa (20) Dm 7a Da 5a
G. Melendez F4 2 675m F.X. Koenig F. X. Koenig 5 950€ 1'18"0 2a 7a Aa (20) Dm 7a Da 5a -
-
-
-
7 A. Gintzburger Hello MijackDA H4
B. Marie [2 675m]
Da 9a Da 0a 4a (20) 6a 7a
A. Gintzburger H4 2 675m B. Marie B. Marie 6 820€ 1'17"4 Da 9a Da 0a 4a (20) 6a 7a -
-
-
-
8 L. Gaborit Hartur de l'Ant.DA H4
L. Gaborit [2 675m]
Da (20) 7a 7m 7a Da 6a Da
L. Gaborit H4 2 675m L. Gaborit L. Gaborit 6 940€ 1'17"0 Da (20) 7a 7m 7a Da 6a Da -
-
-
-
9 Ec. Sébastien Hardy Hiroy de la Bas.D4 H4
S. Hardy [2 675m]
(20) 9a 1a 8a Da 0a 3a Da
Ec. Sébastien Hardy H4 2 675m S. Hardy S. Hardy 7 180€ 1'18"9 (20) 9a 1a 8a Da 0a 3a Da -
-
-
-
10 Ec. Franck Pellerot Hold Up de Chen.D4 H4
D. Thomain [2 675m]
0a 7m 4a (20) 5a 3a 8a 0a
Ec. Franck Pellerot H4 2 675m D. Thomain F. Pellerot 7 840€ 1'16"1 0a 7m 4a (20) 5a 3a 8a 0a -
-
-
-
11 M. Piedferre Histoire du Jou.DP F4
A. Guillemin [2 700m]
4a Da Da 8a (20) Da 6a Da
M. Piedferre F4 2 700m A. Guillemin B. Marie 10 180€ 1'17"0 4a Da Da 8a (20) Da 6a Da -
-
-
-
12 J.C. Harel Hammamet Danove.D4 F4
A. Lamy [2 700m]
3a 6a (20) 0a Da 0a 4a Da
J.C. Harel F4 2 700m A. Lamy F. Nivard 15 140€ 1'18"0 3a 6a (20) 0a Da 0a 4a Da -
-
-
-
13 Ec.  A. Muidebled Hawai MencourtDP F4
A. Muidebled [2 700m]
Da 6a (20) 0a Da 5m Da 0a
Ec.  A. Muidebled F4 2 700m A. Muidebled A. Muidebled 17 810€ 1'16"5 Da 6a (20) 0a Da 5m Da 0a -
-
-
-
14 M. Maige Hesiod du Gouti.D4 M4
Y. Lebourgeois [2 700m]
5a 6a (20) 0a 0a 3a 2a 7a
M. Maige M4 2 700m Y. Lebourgeois P. Terry 21 560€ 1'16"7 5a 6a (20) 0a 0a 3a 2a 7a -
-
-
-
15 T. Desoubeaux HelectriqueDP F4
F. Anne [2 700m]
(20) 7a 0a 0a 0a Da 2a 0a
T. Desoubeaux F4 2 700m F. Anne E. Varin 23 980€ 1'17"3 (20) 7a 0a 0a 0a Da 2a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course