Rapports PMU du 02/11/2020



Z6 C6Prix de Roussillon (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 11 - 12 - 2 - 1 - 10

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 02/11/2020

Z6 Course N°6 : Prix de Roussillon (Gr A)

Arrivée : 11 - 12 - 2 - 1 - 10

Arrivée : 11 - 12 - 2 - 1 - 10

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2300 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 11 Y.A. Briand Galaxie MarceauxDéferré des antérieurs F4
Y.A. Briand
Y.A. Briand F4 11 1'14"6 Y.A. Briand Y.A. Briand Y.A. Briand
2 12 G. Champie Grain de FolieDéferré des 4 fers H4
F. Jeanneau
G. Champie H4 12 1'14"6 F. Jeanneau P.M. Manceau G. Champie
3 2 Mme B. Chaudemanche Gamin Montaval H4
N. Ensch
Mme B. Chaudemanche H4 2 1'14"6 N. Ensch N. Ensch Mme B. Chaudemanche
4 1 Ecurie S. Roubaud Grace WinnerDéferré des 4 fers F4
S. Stefano
Ecurie S. Roubaud F4 1 1'14"8 S. Stefano J.M. Roubaud Ecurie S. Roubaud
5 10 F. Miquel GascDéferré des 4 fers H4
C. Gazengel
F. Miquel H4 10 1'14"8 C. Gazengel C. Gazengel F. Miquel
6 3 Ecurie R. Mourice Gold DancerDéferré des 4 fers E1 M4
N.G. Lefevre
Ecurie R. Mourice M4 3 1'14"9 N.G. Lefevre R. Mourice Ecurie R. Mourice
7 14 L. Saccomandi Geverino de NeuvyDéferré des 4 fers H4
L. Saccomandi
L. Saccomandi H4 14 1'15"3 L. Saccomandi L. Saccomandi L. Saccomandi
8 6 Ecurie R. Mourice Groovy JielDéferré des 4 fers E1 H4
R. Mourice
Ecurie R. Mourice H4 6 1'15"3 R. Mourice R. Mourice Ecurie R. Mourice
9 4 C. Tesson GedeonDéferré des 4 fers H4
L. Fresneau
C. Tesson H4 4 1'15"4 L. Fresneau G. Marty C. Tesson
D 5 J.B. Bonet Gaucho de FelineDéferré des 4 fers H4
J.B. Bonet
J.B. Bonet H4 5 J.B. Bonet J.B. Bonet J.B. Bonet
0 7 Ecurie P. Levesque Galapagos F4
J.C. Feron
Ecurie P. Levesque F4 7 J.C. Feron P. Levesque Ecurie P. Levesque
D 8 Ecurie R. Mourice Goldie DryDéferré des 4 fers E1 F4
J. Ozenne
Ecurie R. Mourice F4 8 J. Ozenne R. Mourice Ecurie R. Mourice
0 9 Ecurie P. Pilarski Gold Eagle M4
K. Devienne
Ecurie P. Pilarski M4 9 K. Devienne J.M. Roubaud Ecurie P. Pilarski
0 13 C. Roche Goldenboy du GrenyDéferré des postérieurs H4
P. Geray
C. Roche H4 13 P. Geray G. Marty C. Roche
0 15 Ecurie J. Chauvin Gotha d'Ariane H4
J. Chauvin
Ecurie J. Chauvin H4 15 J. Chauvin J. Chauvin Ecurie J. Chauvin
D 16 J. Corrompt Grace de BeaDéferré des 4 fers F4
J.C. Sorel
J. Corrompt F4 16 J.C. Sorel K. Thonnerieux J. Corrompt

Les partants de la course

Z6 - Marseille Borely - 12h15

Z6 Course N°6 :C6 - Prix de Roussillon (Gr A)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h15

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ecurie S. Roubaud Grace WinnerDéferré des 4 fers F4
S. Stefano [2 300m]
Da Dm 0a 0a 4a 8a 2a
Ecurie S. Roubaud F4 1 S. Stefano J.M. Roubaud 19 860€ 1'14"1 Da Dm 0a 0a 4a 8a 2a -
-
-
-
2 Mme B. Chaudemanche Gamin Montaval H4
N. Ensch [2 300m]
5a 1a Da 6a 6a Da Da Da
Mme B. Chaudemanche H4 2 N. Ensch N. Ensch 20 610€ 1'15"0 5a 1a Da 6a 6a Da Da Da -
-
-
-
3 Ecurie R. Mourice Gold DancerDéferré des 4 fers E1 M4
N.G. Lefevre [2 300m]
1a 8a 4a Da 9a 2a Da 9a
Ecurie R. Mourice M4 3 N.G. Lefevre R. Mourice 18 580€ 1'15"6 1a 8a 4a Da 9a 2a Da 9a -
-
-
-
4 C. Tesson GedeonDéferré des 4 fers H4
L. Fresneau [2 300m]
2a 8m Da 5a 1a 7a 9a 2a
C. Tesson H4 4 L. Fresneau G. Marty 21 690€ 1'18"0 2a 8m Da 5a 1a 7a 9a 2a -
-
-
-
5 J.B. Bonet Gaucho de Felin.Déferré des 4 fers H4
J.B. Bonet [2 300m]
0a 3a Da 5a Da 6a Da 2a
J.B. Bonet H4 5 J.B. Bonet J.B. Bonet 18 910€ 1'18"0 0a 3a Da 5a Da 6a Da 2a -
-
-
-
6 Ecurie R. Mourice Groovy JielDéferré des 4 fers E1 H4
R. Mourice [2 300m]
Da 2a 3a 6a 2a 2a 0a Da
Ecurie R. Mourice H4 6 R. Mourice R. Mourice 19 120€ 1'14"9 Da 2a 3a 6a 2a 2a 0a Da -
-
-
-
7 Ecurie P. Levesque Galapagos F4
J.C. Feron [2 300m]
Da 2a 3a 3a 5a 3a 5a 4a
Ecurie P. Levesque F4 7 J.C. Feron P. Levesque 21 110€ 1'16"0 Da 2a 3a 3a 5a 3a 5a 4a -
-
-
-
8 Ecurie R. Mourice Goldie DryDéferré des 4 fers E1 F4
J. Ozenne [2 300m]
Da Da 1a Da 2a 5a 8a 8a
Ecurie R. Mourice F4 8 J. Ozenne R. Mourice 19 820€ 1'15"5 Da Da 1a Da 2a 5a 8a 8a -
-
-
-
9 Ecurie P. Pilarski Gold Eagle M4
K. Devienne [2 300m]
0a 0a (19) 9a 1a 1a
Ecurie P. Pilarski M4 9 K. Devienne J.M. Roubaud 13 050€ 1'15"1 0a 0a (19) 9a 1a 1a -
-
-
-
10 F. Miquel GascDéferré des 4 fers H4
C. Gazengel [2 300m]
6a Da 9a 5a 4a 2a 3a 1a
F. Miquel H4 10 C. Gazengel C. Gazengel 17 580€ 1'16"7 6a Da 9a 5a 4a 2a 3a 1a -
-
-
-
11 Y.A. Briand Galaxie Marceau.Déferré des antérieurs F4
Y.A. Briand [2 300m]
9a 5a 2a 3a 0a Da (19) 7a
Y.A. Briand F4 11 Y.A. Briand Y.A. Briand 17 750€ 1'15"2 9a 5a 2a 3a 0a Da (19) 7a -
-
-
-
12 G. Champie Grain de FolieDéferré des 4 fers H4
F. Jeanneau [2 300m]
9m 4a 0a 4a 8a 8a 4a Da
G. Champie H4 12 F. Jeanneau P.M. Manceau 17 160€ 1'17"4 9m 4a 0a 4a 8a 8a 4a Da -
-
-
-
13 C. Roche Goldenboy du Gr.Déferré des postérieurs H4
P. Geray [2 300m]
Da 6a 0a 9a 6a 2a Aa 7a
C. Roche H4 13 P. Geray G. Marty 14 270€ 1'15"3 Da 6a 0a 9a 6a 2a Aa 7a -
-
-
-
14 L. Saccomandi Geverino de Neu.Déferré des 4 fers H4
L. Saccomandi [2 300m]
6a 3a 2a 2a 3a 3a 3a 3a
L. Saccomandi H4 14 L. Saccomandi L. Saccomand. 17 670€ 1'17"0 6a 3a 2a 2a 3a 3a 3a 3a -
-
-
-
15 Ecurie J. Chauvin Gotha d'Ariane H4
J. Chauvin [2 300m]
0a Da Aa 7a 3a 2a 4a 2a
Ecurie J. Chauvin H4 15 J. Chauvin J. Chauvin 14 170€ 1'18"2 0a Da Aa 7a 3a 2a 4a 2a -
-
-
-
16 J. Corrompt Grace de BeaDéferré des 4 fers F4
J.C. Sorel [2 300m]
1a 7a 6a Da Da 1a
J. Corrompt F4 16 J.C. Sorel K. Thonnerie. 10 780€ 1'15"3 1a 7a 6a Da Da 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course