Rapports PMU du 28/11/2021



Z8 C6Prix du Beaufortin (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée officielle : 14 - 12 - 4 - 13 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 28/11/2021

Z8 Course N°6 : Prix du Beaufortin (Gr B)

Arrivée officielle : 14 - 12 - 4 - 13 - 5

Arrivée officielle : 14 - 12 - 4 - 13 - 5

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2850 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 14 R.J. Robin Illusion du Val F3
L. Lamaziere
R.J. Robin F3 2 850m 1'18"0 L. Lamaziere L. Lamaziere R.J. Robin
2 12 G. Maitre Invictus Ellis H3
T. Busset
G. Maitre H3 2 850m 1'18"6 T. Busset T. Busset G. Maitre
3 4 Ecurie G. Barou Ivana Dark F3
A. Barrier
Ecurie G. Barou F3 2 850m 1'18"6 A. Barrier R. Mourlon Ecurie G. Barou
4 13 B. Ruet Idylle du Mesnil F3
B. Ruet
B. Ruet F3 2 850m 1'18"8 B. Ruet B. Ruet B. Ruet
5 5 J. Stins Isco de JoudesPP H3
C. Martens
J. Stins H3 2 850m 1'19"2 C. Martens L. Lerenard J. Stins
6 2 J.P. Dard Italie du Nord F3
F. Gauvin
J.P. Dard F3 2 850m 1'19"5 F. Gauvin F. Gauvin J.P. Dard
7 7 Ecurie D. Atiaux Indila Gaby F3
L. Verriere
Ecurie D. Atiaux F3 2 850m 1'19"9 L. Verriere M. Busset Ecurie D. Atiaux
8 6 Mme M. Peltier Irime F3
F.J. Peltier
Mme M. Peltier F3 2 850m 1'20"4 F.J. Peltier F.J. Peltier Mme M. Peltier
9 8 R. Milanesio Ialta de Bertrange F3
L. Brechat
R. Milanesio F3 2 850m 1'20"6 L. Brechat L. Brechat R. Milanesio
D 1 O. Merle Imperial Scott H3
O. Merle
O. Merle H3 2 850m O. Merle O. Merle O. Merle
D 3 Ecurie  Griff Ines Griff F3
S. Peltier
Ecurie  Griff F3 2 850m S. Peltier L. Lerenard Ecurie Griff
0 9 D. Claeys Isis de Touchyvon F3
G. Touron
D. Claeys F3 2 850m G. Touron G. Touron D. Claeys
0 10 R. Nique Idefix du Loisir H3
P. Callier
R. Nique H3 2 850m P. Callier R. Nique R. Nique
D 11 Y. le Bris Ile d'Ouessant F3
J. Cuoq
Y. le Bris F3 2 850m J. Cuoq Y. le Bris Y. le Bris

Les partants de la course

Z8 - Lyon Parilly - 11h55

Z8 Course N°6 :C6 - Prix du Beaufortin (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 3 ans - 2850 mètres - Corde à gauche - Départ vers 14h55

Pour 3 ans, n'ayant pas gagné 3.900. En cas d'élimination, les poulains et pouliches entraînés dans la Fédération du Centre-Est seront maintenus partants en priorité.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 O. Merle Imperial Scott H3
O. Merle [2 850m]
O. Merle H3 2 850m O. Merle O. Merle - -
-
-
-
2 J.P. Dard Italie du Nord F3
F. Gauvin [2 850m]
J.P. Dard F3 2 850m F. Gauvin F. Gauvin - -
-
-
-
3 Ecurie  Griff Ines Griff F3
S. Peltier [2 850m]
Da Da
Ecurie  Griff F3 2 850m S. Peltier L. Lerenard - Da Da -
-
-
-
4 Ecurie G. Barou Ivana Dark F3
A. Barrier [2 850m]
Da 9a Da
Ecurie G. Barou F3 2 850m A. Barrier R. Mourlon - 1'18"6 Da 9a Da -
-
-
-
5 J. Stins Isco de JoudesPP H3
C. Martens [2 850m]
Da Da 3a Da (20) 7a Da Da
J. Stins H3 2 850m C. Martens L. Lerenard 320€ 1'16"7 Da Da 3a Da (20) 7a Da Da -
-
-
-
6 Mme M. Peltier Irime F3
F.J. Peltier [2 850m]
3a 7a
Mme M. Peltier F3 2 850m F.J. Peltier F.J. Peltier 1 810€ 1'20"1 3a 7a -
-
-
-
7 Ecurie D. Atiaux Indila Gaby F3
L. Verriere [2 850m]
7a 9a 0a Da
Ecurie D. Atiaux F3 2 850m L. Verriere M. Busset 1 940€ 1'17"6 7a 9a 0a Da -
-
-
-
8 R. Milanesio Ialta de Bertrange F3
L. Brechat [2 850m]
8a 8a 0a 5a 4a 0a 5a 5a
R. Milanesio F3 2 850m L. Brechat L. Brechat 2 810€ 1'19"3 8a 8a 0a 5a 4a 0a 5a 5a -
-
-
-
9 D. Claeys Isis de Touchyvon F3
G. Touron [2 850m]
3a Da 4a 5a
D. Claeys F3 2 850m G. Touron G. Touron 3 110€ 1'24"1 3a Da 4a 5a -
-
-
-
10 R. Nique Idefix du Loisir H3
P. Callier [2 850m]
3a Da Da 8a 4a 5a
R. Nique H3 2 850m P. Callier R. Nique 3 210€ 1'19"2 3a Da Da 8a 4a 5a -
-
-
-
11 Y. le Bris Ile d'Ouessant F3
J. Cuoq [2 850m]
Da Da 2a Da 9a Da
Y. le Bris F3 2 850m J. Cuoq Y. le Bris 3 250€ 1'18"9 Da Da 2a Da 9a Da -
-
-
-
12 G. Maitre Invictus Ellis H3
T. Busset [2 850m]
2a Da Da 6a Da
G. Maitre H3 2 850m T. Busset T. Busset 3 260€ 1'19"0 2a Da Da 6a Da -
-
-
-
13 B. Ruet Idylle du Mesnil F3
B. Ruet [2 850m]
9a 5a Dm Da 6a Da 6a 5a
B. Ruet F3 2 850m B. Ruet B. Ruet 3 380€ 1'16"0 9a 5a Dm Da 6a Da 6a 5a -
-
-
-
14 R.J. Robin Illusion du Val F3
L. Lamaziere [2 850m]
2a 5a Da
R.J. Robin F3 2 850m L. Lamaziere L. Lamaziere 3 850€ 1'18"1 2a 5a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course