Rapports PMU du 06/06/2021



Z10 C6Prix du Musee RambolitainAllocations : 22 000€

Arrivée officielle : 6 - 17 - 9 - 2 - 14

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 06/06/2021

Z10 Course N°6 : Prix du Musee Rambolitain

Arrivée officielle : 6 - 17 - 9 - 2 - 14

Arrivée officielle : 6 - 17 - 9 - 2 - 14

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2800 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 R. Gintzburger Earl ChickD4 H7
D. Brohier
R. Gintzburger H7 2 800m D. Brohier D. Brohier R. Gintzburger
2 17 R. Rucinski Chayane de CalviD4 F9
A. Dabouis
R. Rucinski F9 2 825m A. Dabouis M. Dabouis R. Rucinski
3 9 B. Vallette Eternel AmourD4 H7
B. Vallette
B. Vallette H7 2 800m B. Vallette B. Vallette B. Vallette
4 2 A. Morin Ella du Palais F7
A. Morin
A. Morin F7 2 800m TNC A. Morin A. Morin A. Morin
5 14 C. Mamou Mani Cash DriveDP H9
L. Guillemin
C. Mamou Mani H9 2 825m L. Guillemin L. Guillemin C. Mamou Mani
6 16 Mlle C. Bauche Drop de CollevilleDP H8
S. Olivier
Mlle C. Bauche H8 2 825m S. Olivier P. Daugeard Mlle C. Bauche
7 10 Ec.  d'Orphee Diva du CampdosDA F8
C. Deffaux
Ec.  d'Orphee F8 2 825m C. Deffaux C. Deffaux Ec. d'Orphee
8 5 Ec. Gilles Curens Derby d'UrzyD4 M8
E. Clouet
Ec. Gilles Curens M8 2 800m E. Clouet G. Curens Ec. Gilles Curens
9 4 F. Pourrier Danse des CaraibesD4 F8
D.M. Olivier
F. Pourrier F8 2 800m D.M. Olivier D.M. Olivier F. Pourrier
0 1 Ec. La Petteviniere Douce PrincesseD4 F8
S. Roger
Ec. La Petteviniere F8 2 800m S. Roger S. Roger Ec. La Petteviniere
0 3 Ec.  Best Dalshim du NoyerD4 H8
S. Tribourdeau
Ec.  Best H8 2 800m S. Tribourdeau S. Tribourdeau Ec. Best
0 7 R. Corbin Eden de la Moire E1 H7
R. Corbin
R. Corbin H7 2 800m R. Corbin R. Corbin R. Corbin
D 8 E. Lunardi Deesse des SablesD4 F8
P. Gendry
E. Lunardi F8 2 800m P. Gendry P. Gendry E. Lunardi
0 11 S. Blot Bleu Blanc BleuD4 H10
A. Desmarres
S. Blot H10 2 825m A. Desmarres S. Blot S. Blot
0 12 M. Hardy Crack des LandesD4 E2 H9
S. Hardy
M. Hardy H9 2 825m S. Hardy S. Hardy M. Hardy
D 13 M. Hardy Desiree des LandesD4 E2 F8
Mlle N. Hardy
M. Hardy F8 2 825m Mlle N. Hardy S. Hardy M. Hardy
D 15 R. Corbin Baby One DesboisD4 E1 H10
G. Delaune
R. Corbin H10 2 825m G. Delaune R. Corbin R. Corbin

Les partants de la course

Z10 - Rambouillet - 14h00

Z10 Course N°6 :C6 - Prix du Musee Rambolitain

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-10 ans - 2800 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 7 à 10 ans inclus, n'ayant pas gagné 175.000. - Recul de 25 m. à 88.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Ec. La Petteviniere Douce PrincesseD4 F8
S. Roger [2 800m]
6m 0a 1a (20) Da Da 3a 5a
Ec. La Petteviniere F8 2 800m S. Roger S. Roger 85 000€ 1'15"5 6m 0a 1a (20) Da Da 3a 5a -
-
-
-
2 A. Morin Ella du Palais F7
A. Morin [2 800m]
0a 6a 4a 0a 6a 8a (20) 0a
A. Morin F7 2 800m A. Morin A. Morin 85 010€ 1'15"5 0a 6a 4a 0a 6a 8a (20) 0a -
-
-
-
3 Ec.  Best Dalshim du Noye.D4 H8
S. Tribourdeau [2 800m]
0a (20) 9a Da 3a 8a 0a 7a
Ec.  Best H8 2 800m S. Tribourdeau S. Tribourde. 85 430€ 1'13"3 0a (20) 9a Da 3a 8a 0a 7a -
-
-
-
4 F. Pourrier Danse des Carai.D4 F8
D.M. Olivier [2 800m]
5a 3a 6a 6a (20) 3a 8a 4a
F. Pourrier F8 2 800m D.M. Olivier D.M. Olivier 85 480€ 1'13"7 5a 3a 6a 6a (20) 3a 8a 4a -
-
-
-
5 Ec. Gilles Curens Derby d'UrzyD4 M8
E. Clouet [2 800m]
5a 6a 0a (20) 6a 0a 7a 2a
Ec. Gilles Curens M8 2 800m E. Clouet G. Curens 86 610€ 1'14"0 5a 6a 0a (20) 6a 0a 7a 2a -
-
-
-
6 R. Gintzburger Earl ChickD4 H7
D. Brohier [2 800m]
5a Da Da 9a 7a (20) Da 3a
R. Gintzburger H7 2 800m D. Brohier D. Brohier 87 440€ 1'14"3 5a Da Da 9a 7a (20) Da 3a -
-
-
-
7 R. Corbin Eden de la Moir. E1 H7
R. Corbin [2 800m]
5a 5a 3a (20) Da 1a 8a 3a
R. Corbin H7 2 800m R. Corbin R. Corbin 87 510€ 1'13"6 5a 5a 3a (20) Da 1a 8a 3a -
-
-
-
8 E. Lunardi Deesse des Sabl.D4 F8
P. Gendry [2 800m]
Dm Dm (20) 0m 6m 6m 8m 1m
E. Lunardi F8 2 800m P. Gendry P. Gendry 87 740€ 1'13"9 Dm Dm (20) 0m 6m 6m 8m 1m -
-
-
-
9 B. Vallette Eternel AmourD4 H7
B. Vallette [2 800m]
4a 0a 5a 1a 1a 2a (20) 1a
B. Vallette H7 2 800m B. Vallette B. Vallette 87 820€ 1'14"7 4a 0a 5a 1a 1a 2a (20) 1a -
-
-
-
10 Ec.  d'Orphee Diva du CampdosDA F8
C. Deffaux [2 825m]
9a 5a 8a Da (20) 7a 1a 7a
Ec.  d'Orphee F8 2 825m C. Deffaux C. Deffaux 107 320€ 1'13"6 9a 5a 8a Da (20) 7a 1a 7a -
-
-
-
11 S. Blot Bleu Blanc BleuD4 H10
A. Desmarres [2 825m]
(20) 0a 1a 0a 6a 0a Da Da
S. Blot H10 2 825m A. Desmarres S. Blot 145 760€ 1'12"1 (20) 0a 1a 0a 6a 0a Da Da -
-
-
-
12 M. Hardy Crack des La.D4 E2 H9
S. Hardy [2 825m]
8a 7a Da 0a 0a 3a 0a 0a
M. Hardy H9 2 825m S. Hardy S. Hardy 146 800€ 1'13"6 8a 7a Da 0a 0a 3a 0a 0a -
-
-
-
13 M. Hardy Desiree des .D4 E2 F8
Mlle N. Hardy [2 825m]
Da 0a 6a Dm 0a 0a 0a 0a
M. Hardy F8 2 825m Mlle N. Hardy S. Hardy 155 610€ 1'12"6 Da 0a 6a Dm 0a 0a 0a 0a -
-
-
-
14 C. Mamou Mani Cash DriveDP H9
L. Guillemin [2 825m]
Dm 0a 9a (20) 7a 9m 8m 5m
C. Mamou Mani H9 2 825m L. Guillemin L. Guillemin 165 440€ 1'14"7 Dm 0a 9a (20) 7a 9m 8m 5m -
-
-
-
15 R. Corbin Baby One Des.D4 E1 H10
G. Delaune [2 825m]
0a 9a (20) 0a 0a 1a 2a 1a
R. Corbin H10 2 825m G. Delaune R. Corbin 167 450€ 1'14"4 0a 9a (20) 0a 0a 1a 2a 1a -
-
-
-
16 Mlle C. Bauche Drop de Collevi.DP H8
S. Olivier [2 825m]
3a 6a (20) 3a 6a 4a 3a 6a
Mlle C. Bauche H8 2 825m S. Olivier P. Daugeard 169 888€ 1'12"5 3a 6a (20) 3a 6a 4a 3a 6a -
-
-
-
17 R. Rucinski Chayane de Calv.D4 F9
A. Dabouis [2 825m]
8m Da 4m 4m 4m 6a (20) 3m
R. Rucinski F9 2 825m A. Dabouis M. Dabouis 174 380€ 1'12"5 8m Da 4m 4m 4m 6a (20) 3m -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course