Rapports PMU du dimanche 3 mars



C6Prix Ephrem HouelAllocations : 20 000€

Arrivée : 18 - 14 - 11 - 12 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du dimanche 3 mars

Course N°6 : Prix Ephrem Houel

Arrivée : 18 - 14 - 11 - 12 - 15

Arrivée : 18 - 14 - 11 - 12 - 15

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2625 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 18 P.L. Durand Chtiot de BellandeDéferré des postérieurs M7
A. Barrier
P.L. Durand M7 2 650m 1'18"3 A. Barrier P. Danet P.L. Durand
2 14 Mme L. Legardinier Baron Daidou H8
C. Chenu
Mme L. Legardinier H8 2 650m 1'18"4 C. Chenu C. Chenu Mme L. Legardinier
3 11 H. Lecoq Belphegor du Paj H8
H. Lecoq
H. Lecoq H8 2 650m 1'18"5 H. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq
4 12 P. Schmidt Crazy DreamDéferré des 4 fers H7
T. Ossun
P. Schmidt H7 2 650m 1'18"5 T. Ossun Y. Boireau P. Schmidt
5 15 Mme Y. Benaim Brandeis JetDéferré des 4 fers M8
B. Coppens
Mme Y. Benaim M8 2 650m 1'18"7 B. Coppens P. Vercruysse Mme Y. Benaim
6 1 Ecurie  Foiret Cotton Club H7
J. Delamare
Ecurie  Foiret H7 2 625m 1'19"6 J. Delamare V. Seguin Ecurie Foiret
7 2 Ecurie  Sassier Cosmos GedeDéferré des postérieurs H7
F. Prioul
Ecurie  Sassier H7 2 625m 1'19"8 F. Prioul M. Sassier Ecurie Sassier
8 6 G. Cardine Brume de LunesDéferré des antérieurs F8
G. Cardine
G. Cardine F8 2 625m 1'20"0 G. Cardine G. Cardine G. Cardine
9 13 L. Danielo Cocotte Jolie F7
L. Danielo
L. Danielo F7 2 650m 1'19"3 L. Danielo L. Danielo L. Danielo
0 3 F. Morant Charmeur du Vivier H7
M. Coignard
F. Morant H7 2 625m M. Coignard J.M. Guillotte F. Morant
0 4 Ecurie P. Toutain Bougly H8
P. Toutain
Ecurie P. Toutain H8 2 625m P. Toutain P. Toutain Ecurie P. Toutain
0 5 V. Pateau Berlitz Seven H8
T. Radoux
V. Pateau H8 2 625m T. Radoux L. Laudren V. Pateau
0 7 R. Gougeon Akila du VieuxcourDéferré des postérieurs F9
R. Gougeon
R. Gougeon F9 2 625m R. Gougeon R. Gougeon R. Gougeon
0 8 Mlle E. Dessartre Caro des Carreaux F7
E. Dessartre
Mlle E. Dessartre F7 2 625m E. Dessartre Mlle E. Dessartre Mlle E. Dessartre
0 9 J. Dubreil Cendree DarcheDéferré des 4 fers F7
J. Dubreil
J. Dubreil F7 2 625m J. Dubreil J. Dubreil J. Dubreil
D 10 D. Soulabaille AragonaiseDéferré des 4 fers F9
S. Ernault
D. Soulabaille F9 2 650m S. Ernault T. Gauchet D. Soulabaille
0 16 A. Speisser Best Match H8
M. Chadeyron
A. Speisser H8 2 650m M. Chadeyron T. Duvaldestin A. Speisser
Dist 17 B. Guillot Ciroco d'Auvillier H7
Y. Lebourgeois
B. Guillot H7 2 650m Y. Lebourgeois B. Guillot B. Guillot

Les partants de la course

- Cherbourg - 13h30

Course N°6 :C6 - Prix Ephrem Houel

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2625 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 185.000. - Recul de 25 m. à 90.000. En cas d'élimination, les chevaux restés inscrits au programme d'une réunion depuis le 24 février dernier inclus seront éliminés

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie  Foiret Cotton Club H7
J. Delamare [2 625m]
(18) 1a 2a 5a 3a 4a 6a 2a
Ecurie  Foiret H7 2 625m J. Delamare V. Seguin Ecurie Foir. 82 540€ 1'14"9 (18) 1a 2a 5a 3a 4a 6a 2a -
-
-
-
2 Ecurie  Sassier Cosmos GedeDéferré des postérieurs H7
F. Prioul [2 625m]
6a (18) 0a 4a 2m 5a 1a 1m
Ecurie  Sassier H7 2 625m F. Prioul M. Sassier Ecurie Sass. 84 480€ 1'15"0 6a (18) 0a 4a 2m 5a 1a 1m -
-
-
-
3 F. Morant Charmeur du Vivier H7
M. Coignard [2 625m]
0a 7a 1a (18) 3m Am 4m 7a
F. Morant H7 2 625m M. Coignard J.M. Guillot. F. Morant 84 750€ 1'14"3 0a 7a 1a (18) 3m Am 4m 7a -
-
-
-
4 Ecurie P. Toutain Bougly H8
P. Toutain [2 625m]
Dm (18) Da 0m 5m 3m 2m 3m
Ecurie P. Toutain H8 2 625m P. Toutain P. Toutain Ecurie P. To. 84 850€ 1'14"4 Dm (18) Da 0m 5m 3m 2m 3m -
-
-
-
5 V. Pateau Berlitz Seven H8
T. Radoux [2 625m]
(18) 0a 0a 0a 6a 8a 8a 5a
V. Pateau H8 2 625m T. Radoux L. Laudren V. Pateau 86 350€ 1'13"3 (18) 0a 0a 0a 6a 8a 8a 5a -
-
-
-
6 G. Cardine Brume de LunesDéferré des antérieurs F8
G. Cardine [2 625m]
3a 1a 5a (18) 8a 2a 3a 2a
G. Cardine F8 2 625m G. Cardine G. Cardine G. Cardine 86 965€ 1'14"7 3a 1a 5a (18) 8a 2a 3a 2a -
-
-
-
7 R. Gougeon Akila du Vieuxc.Déferré des postérieurs F9
R. Gougeon [2 625m]
5a 0a 9m (18) 8m 8m 5m 2m
R. Gougeon F9 2 625m R. Gougeon R. Gougeon R. Gougeon 87 040€ 1'14"4 5a 0a 9m (18) 8m 8m 5m 2m -
-
-
-
8 Mlle E. Dessartre Caro des Carreaux F7
E. Dessartre [2 625m]
(18) 7a 1a 0a 9a 3a 1a Da
Mlle E. Dessartre F7 2 625m E. Dessartre Mlle E. Dess. Mlle E. Dess. 87 490€ 1'12"9 (18) 7a 1a 0a 9a 3a 1a Da -
-
-
-
9 J. Dubreil Cendree DarcheDéferré des 4 fers F7
J. Dubreil [2 625m]
3a 1a 5a 9a (18) 2a 1a Da
J. Dubreil F7 2 625m J. Dubreil J. Dubreil J. Dubreil 89 570€ 1'14"3 3a 1a 5a 9a (18) 2a 1a Da -
-
-
-
10 D. Soulabaille AragonaiseDéferré des 4 fers F9
S. Ernault [2 650m]
4a 8a (18) 0a 0a 1a Da 4a
D. Soulabaille F9 2 650m S. Ernault T. Gauchet D. Soulabail. 160 440€ 1'13"7 4a 8a (18) 0a 0a 1a Da 4a -
-
-
-
11 H. Lecoq Belphegor du Paj H8
H. Lecoq [2 650m]
0a (18) 8a 7a 5a 7a 6a 8a
H. Lecoq H8 2 650m H. Lecoq H. Lecoq H. Lecoq 162 450€ 1'14"3 0a (18) 8a 7a 5a 7a 6a 8a -
-
-
-
12 P. Schmidt Crazy DreamDéferré des 4 fers H7
T. Ossun [2 650m]
(18) 5a 2a 1a 7a 2a 0a 5a
P. Schmidt H7 2 650m T. Ossun Y. Boireau P. Schmidt 169 360€ 1'13"6 (18) 5a 2a 1a 7a 2a 0a 5a -
-
-
-
13 L. Danielo Cocotte Jolie F7
L. Danielo [2 650m]
9a 8a (18) 1a 0a 6a 5a 5a
L. Danielo F7 2 650m L. Danielo L. Danielo L. Danielo 177 800€ 1'12"9 9a 8a (18) 1a 0a 6a 5a 5a -
-
-
-
14 Mme L. Legardinier Baron Daidou H8
C. Chenu [2 650m]
4a 2a (18) 6a 2a 2a 7a 1a
Mme L. Legardinier H8 2 650m C. Chenu C. Chenu Mme L. Legar. 180 700€ 1'14"1 4a 2a (18) 6a 2a 2a 7a 1a -
-
-
-
15 Mme Y. Benaim Brandeis JetDéferré des 4 fers M8
B. Coppens [2 650m]
4a 6a (18) 2a 8a 0a 9a 5a
Mme Y. Benaim M8 2 650m B. Coppens P. Vercruyss. Mme Y. Benai. 183 110€ 1'11"9 4a 6a (18) 2a 8a 0a 9a 5a -
-
-
-
16 A. Speisser Best Match H8
M. Chadeyron [2 650m]
(18) 6a 2a 1a 1a 3a 1a Da
A. Speisser H8 2 650m M. Chadeyron T. Duvaldest. A. Speisser 183 160€ 1'12"5 (18) 6a 2a 1a 1a 3a 1a Da -
-
-
-
17 B. Guillot Ciroco d'Auvillier H7
Y. Lebourgeois [2 650m]
5m 3m 8a (18) 2m 1m 3m Da
B. Guillot H7 2 650m Y. Lebourgeois B. Guillot B. Guillot 183 210€ 1'12"4 5m 3m 8a (18) 2m 1m 3m Da -
-
-
-
18 P.L. Durand Chtiot de Bella.Déferré des postérieurs M7
A. Barrier [2 650m]
1a 7a 7a Da (18) 5a Da 3a
P.L. Durand M7 2 650m A. Barrier P. Danet P.L. Durand 184 515€ 1'12"7 1a 7a 7a Da (18) 5a Da 3a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course