Rapports PMU du samedi 11 mai



C6Prix Jean BarlettaAllocations : 20 000€

Arrivée officielle : 8 - 15 - 10 - 1 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du samedi 11 mai

Course N°6 : Prix Jean Barletta

Arrivée officielle : 8 - 15 - 10 - 1 - 6

Arrivée officielle : 8 - 15 - 10 - 1 - 6

Course Européenne - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2050 m - Autostart - Corde à droite - BON LEGER

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 8 Mme E. Vandeweghe Valentino Strix (SE) H8
J. Corbanie (-kg)
Mme E. Vandeweghe H8 - J. Corbanie J. Corbanie Mme E. Vandeweghe
2 15 J. Planchard Balzac Bourgeois H8
L.G. Richard (-kg)
J. Planchard H8 - L.G. Richard W. Baudy J. Planchard
3 10 Ec. Sant Eusebio Snc Taylor Roc M7
L. Becchetti (-kg)
Ec. Sant Eusebio Snc M7 - L. Becchetti F. Barelli Ec. Sant Eusebio Snc
4 1 A. Chere Avenir d'Or H9
B. Goetz (-kg)
A. Chere H9 - B. Goetz B. Goetz A. Chere
5 6 J. Cottel Bebe du Beauvoisin H8
N. Ensch (-kg)
J. Cottel H8 - N. Ensch N. Ensch J. Cottel
6 2 Mme S.M. Martin Ami de Paris H9
A. Laigron (-kg)
Mme S.M. Martin H9 - A. Laigron A. Laigron Mme S.M. Martin
7 3 P. Baccherini Calicot du Vivier H7
Y.A. Briand (-kg)
P. Baccherini H7 - Y.A. Briand Y.A. Briand P. Baccherini
8 4 M. Inthasane Captain Lyl H7
L. Gout (-kg)
M. Inthasane H7 - L. Gout A. Laigron M. Inthasane
9 13 Ec. Sylvain Roubaud Aigle de Dompierre H9
S. Stefano (-kg)
Ec. Sylvain Roubaud H9 - S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain Roubaud
D 5 C. Coppola Temon Your Sm M7
J.C. Feron (-kg)
C. Coppola M7 - J.C. Feron D. Locqueneux C. Coppola
0 7 Y. Hagege Big Boss du Jas H8
J.B. Bonet (-kg)
Y. Hagege H8 - J.B. Bonet Y. Hagege Y. Hagege
D 9 L. Dugrosprez Best Of d'Enje H8
A. Fantauzza (-kg)
L. Dugrosprez H8 - A. Fantauzza D. Alexandre L. Dugrosprez
D 11 J.C. Sorel Bir Hakeim H8
J.C. Sorel (-kg)
J.C. Sorel H8 - J.C. Sorel D. Alexandre J.C. Sorel
D 12 S. Olivi Braveheart Jiel H8
R. Mourice (-kg)
S. Olivi H8 - R. Mourice R. Mourice S. Olivi
0 14 Mlle S. Blanchetiere Bella de la Basle F8
F. Darondel (-kg)
Mlle S. Blanchetiere F8 - F. Darondel Y.A. Briand Mlle S. Blanchetiere

Les partants de la course

- Hyeres - 14h10

Course N°6 :C6 - Prix Jean Barletta

Course Européenne - 20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-9 ans - 2050 mètres - Autostart - Corde à droite - Départ vers 17h00

Pour 7, 8 et 9 ans, n'ayant pas gagné 145.000. Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux n'ayant pas, dans les 12 mois précédant la course, été classés, au trot attelé, 1er, 2ème ou 3ème d'une épreuve de Groupe

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 A. Chere Avenir d'OrDéferré des 4 fers H9
B. Goetz [2 050m]
4a 6a 4a 4a (18) 0a Da 4a
A. Chere H9 1 B. Goetz B. Goetz A. Chere 141 830€ 1'14"6 4a 6a 4a 4a (18) 0a Da 4a 6.4
6.4
-
-
2 Mme S.M. Martin Ami de ParisDéferré des 4 fers H9
A. Laigron [2 050m]
7m 8a 5a 3a 7a 4a 0a 0a
Mme S.M. Martin H9 2 A. Laigron A. Laigron Mme S.M. Mar. 143 700€ 1'12"1 7m 8a 5a 3a 7a 4a 0a 0a 42
42
-
-
3 P. Baccherini Calicot du Vivi.Déferré des antérieurs H7
Y.A. Briand [2 050m]
7a 5a 4a 3a 4a 7a 0a 6a
P. Baccherini H7 3 Y.A. Briand Y.A. Briand P. Baccherin. 139 050€ 1'12"8 7a 5a 4a 3a 4a 7a 0a 6a 16
16
-
-
4 M. Inthasane Captain LylDéferré des antérieurs H7
L. Gout [2 050m]
0a Da 7a 7a 0m 7a 6m 0m
M. Inthasane H7 4 L. Gout A. Laigron M. Inthasane 138 680€ 1'12"5 0a Da 7a 7a 0m 7a 6m 0m 57
57
-
-
5 C. Coppola Temon Your Sm M7
J.C. Feron [2 050m]
3a 5a 7a 7a 0a 0a (18) 0a
C. Coppola M7 5 J.C. Feron D. Locqueneu. C. Coppola 137 406€ 1'11"7 3a 5a 7a 7a 0a 0a (18) 0a 3.2
3.2
-
-
6 J. Cottel Bebe du Beauvoi.Déferré des 4 fers H8
N. Ensch [2 050m]
4a 6a 1a 7a 5a (18) 9a 4a
J. Cottel H8 6 N. Ensch N. Ensch J. Cottel 141 185€ 1'12"8 4a 6a 1a 7a 5a (18) 9a 4a 8.2
8.2
-
-
7 Y. Hagege Big Boss du Jas H8
J.B. Bonet [2 050m]
0a 7a 3a Da 0m (18) 9a 7a
Y. Hagege H8 7 J.B. Bonet Y. Hagege Y. Hagege 138 220€ 1'12"1 0a 7a 3a Da 0m (18) 9a 7a 48
48
-
-
8 Mme E. Vandeweghe Valentino Stri. (SE) H8
J. Corbanie [2 050m]
2a 2a 3a 2a 1a 4a (18) 5a
Mme E. Vandeweghe H8 8 J. Corbanie J. Corbanie Mme E. Vande. 138 296€ 1'12"3 2a 2a 3a 2a 1a 4a (18) 5a 6.1
6.1
-
-
9 L. Dugrosprez Best Of d'Enje H8
A. Fantauzza [2 050m]
(18) 5m Aa 8a Dm Da 7a 0a
L. Dugrosprez H8 9 A. Fantauzza D. Alexandre L. Dugrospre. 115 720€ 1'14"6 (18) 5m Aa 8a Dm Da 7a 0a 113
113
-
-
10 Ec. Sant Eusebio Snc Taylor RocDéferré des 4 fers M7
L. Becchetti [2 050m]
1a 2a 7a (18) 5a Aa 10a 8a
Ec. Sant Eusebio Snc M7 10 L. Becchetti F. Barelli Ec. Sant Eus. 100 778€ 1'12"2 1a 2a 7a (18) 5a Aa 10a 8a 9.2
9.2
-
-
11 J.C. Sorel Bir HakeimDéferré des 4 fers H8
J.C. Sorel [2 050m]
9a 9m 0a 0a (18) 0m 7m 0m
J.C. Sorel H8 11 J.C. Sorel D. Alexandre J.C. Sorel 126 530€ 1'13"9 9a 9m 0a 0a (18) 0m 7m 0m 29
29
-
-
12 S. Olivi Braveheart JielDéferré des 4 fers H8
R. Mourice [2 050m]
8a 2a 0a 4a (18) 7a 0a 3a
S. Olivi H8 12 R. Mourice R. Mourice S. Olivi 130 130€ 1'13"9 8a 2a 0a 4a (18) 7a 0a 3a 14
14
-
-
13 Ec. Sylvain Roubaud Aigle de Dompierre H9
S. Stefano [2 050m]
2a 0a 0a 9a 0a (18) 0a 3a
Ec. Sylvain Roubaud H9 13 S. Stefano J.M. Roubaud Ec. Sylvain . 134 460€ 1'14"2 2a 0a 0a 9a 0a (18) 0a 3a 18
18
-
-
14 Mlle S. Blanchetiere Bella de la Basle F8
F. Darondel [2 050m]
1a 9a 3a 8a 5a 7a 9a 2a
Mlle S. Blanchetiere F8 14 F. Darondel Y.A. Briand Mlle S. Blan. 118 825€ 1'11"6 1a 9a 3a 8a 5a 7a 9a 2a 42
42
-
-
15 J. Planchard Balzac Bourgeoi.Déferré des 4 fers H8
L.G. Richard [2 050m]
0a Da 8a 0a (18) 8m 8a 7a
J. Planchard H8 15 L.G. Richard W. Baudy J. Planchard 120 280€ 1'12"5 0a Da 8a 0a (18) 8m 8a 7a 103
103
-
-
Arrivée et rapports de la course