Rapports PMU du 11/10/2015



C7Prix Alain BiardAllocations : 30 000€

Arrivée : 2 - 10 - 17 - 15 - 16

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 11/10/2015

Course N°7 : Prix Alain Biard

Arrivée : 2 - 10 - 17 - 15 - 16

Arrivée : 2 - 10 - 17 - 15 - 16

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2700 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 2 Ecurie  d'Embeli Bueno VerderieDéferré des 4 fers H4
B. le Beller
Ecurie  d'Embeli H4 2 700m 1'16"9 B. le Beller B. le Beller Ecurie d'Embeli
2 10 Ecurie E. Rib Ballerine du Rib E1 F4
J.L.C. Dersoir
Ecurie E. Rib F4 2 725m 1'16"2 J.L.C. Dersoir J. Hallais Ecurie E. Rib
3 17 C. Toulorge Blue Grass F4
Y. Lebourgeois
C. Toulorge F4 2 750m 1'15"6 Y. Lebourgeois P. Allaire C. Toulorge
4 15 Ecurie E. Saint Martin Bosco du Goutier M4
A. Lherete
Ecurie E. Saint Martin M4 2 725m 1'16"6 A. Lherete J.Y. Lherete Ecurie E. Saint Martin
5 16 Ecurie F. Anne Bombe de BlaryDéferré des 4 fers F4
F. Anne
Ecurie F. Anne F4 2 725m 1'16"7 F. Anne F. Anne Ecurie F. Anne
6 18 Mme B. Chaudemanche Balva Montaval F4
V. Seguin
Mme B. Chaudemanche F4 2 750m 1'16"1 V. Seguin F. Lercier Mme B. Chaudemanche
7 6 Ecurie J.P. Viel Bernard l'Ermite M4
J. de Michiel
Ecurie J.P. Viel M4 2 700m 1'17"5 J. de Michiel J.P. Viel Ecurie J.P. Viel
8 8 L. Kaszluk Brise du Coudou F4
M. Lecourt
L. Kaszluk F4 2 700m 1'17"5 M. Lecourt M. Lecourt L. Kaszluk
9 14 Ecurie E. Rib Baraka du Rib E1 F4
A. Collette
Ecurie E. Rib F4 2 725m 1'16"9 A. Collette J. Hallais Ecurie E. Rib
D 1 Ecurie D. de la Frenaie Bouquet de LarreDéferré des 4 fers H4
F. Lagadeuc
Ecurie D. de la Frenaie H4 2 700m F. Lagadeuc S. Leblond Ecurie D. de la Frenaie
D 3 Ecurie P. Levesque Bohemian Rhapsody F4
F. Samson
Ecurie P. Levesque F4 2 700m F. Samson M. Lenders Ecurie P. Levesque
D 4 Mme J. Hamel Bichon Del Green H4
D. Desclos
Mme J. Hamel H4 2 700m D. Desclos D. Desclos Mme J. Hamel
D 5 P. Rade Blason du Bosquet H4
F. le Brun
P. Rade H4 2 700m F. le Brun G. Delacour P. Rade
0 7 Ecurie  de Bonnevent Beautiful Atout M4
L. Guinoiseau
Ecurie  de Bonnevent M4 2 700m L. Guinoiseau D. Radomski Ecurie de Bonnevent
0 9 Ecurie  M-Stables Beauty's Melody F4
S. Ernault
Ecurie  M-Stables F4 2 725m S. Ernault S. Ernault Ecurie M-Stables
D 11 D. Laveyssiere Boldena F4
P. Terry
D. Laveyssiere F4 2 725m P. Terry F. Terry D. Laveyssiere
0 12 Ecurie  Rmc 2014 Baldi StarDéferré des postérieurs M4
J. Bordas
Ecurie  Rmc 2014 M4 2 725m J. Bordas F. Anne Ecurie Rmc 2014
0 13 G. Manzi Beautiful River F4
G. Delaune
G. Manzi F4 2 725m G. Delaune S. Guarato G. Manzi

Les partants de la course

- Graignes - 12h55

Course N°7 :C7 - Prix Alain Biard

30 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2700 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h30

Pour 4 ans, ayant gagné au moins 6.500, mais n'ayant pas été classés dans les trois premiers d'une épreuve de groupe I ou 1er d'une épreuve de groupe II dans les 6 mois précédant la course. - Recul de 25 m. à 44.000, de 50 m. à 88.000.

Allocation totale : 30 000€ (13 500€ - 7 500€ - 4 200€ - 2 400€ - 1 500€ - 600€ - 300€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ecurie D. de la Frenaie Bouquet de Larr.Déferré des 4 fers H4
F. Lagadeuc [2 700m]
6a 3a Da Da 4a 2a 4a 2a
Ecurie D. de la Frenaie H4 2 700m F. Lagadeuc S. Leblond Ecurie D. de. 37 220€ 1'13"7 6a 3a Da Da 4a 2a 4a 2a -
-
-
-
2 Ecurie  d'Embeli Bueno VerderieDéferré des 4 fers H4
B. le Beller [2 700m]
2a 1a 1a 2a Da 1a 4a 6a
Ecurie  d'Embeli H4 2 700m B. le Beller B. le Beller Ecurie d'Em. 37 510€ 1'15"6 2a 1a 1a 2a Da 1a 4a 6a -
-
-
-
3 Ecurie P. Levesque Bohemian Rhapsody F4
F. Samson [2 700m]
Dm 1m 2m Da 1a Da Da 8a
Ecurie P. Levesque F4 2 700m F. Samson M. Lenders Ecurie P. Le. 38 350€ 1'16"1 Dm 1m 2m Da 1a Da Da 8a -
-
-
-
4 Mme J. Hamel Bichon Del Green H4
D. Desclos [2 700m]
9a Da 3a 1a Da Da 3a 3a
Mme J. Hamel H4 2 700m D. Desclos D. Desclos Mme J. Hamel 39 240€ 1'15"6 9a Da 3a 1a Da Da 3a 3a -
-
-
-
5 P. Rade Blason du Bosquet H4
F. le Brun [2 700m]
Da 7a 1a Aa Da 2a Da 0a
P. Rade H4 2 700m F. le Brun G. Delacour P. Rade 39 570€ 1'14"7 Da 7a 1a Aa Da 2a Da 0a -
-
-
-
6 Ecurie J.P. Viel Bernard l'Ermite M4
J. de Michiel [2 700m]
8a 7a (14) 7a 2a Da 1a 1a
Ecurie J.P. Viel M4 2 700m J. de Michiel J.P. Viel Ecurie J.P. . 41 130€ 1'15"4 8a 7a (14) 7a 2a Da 1a 1a -
-
-
-
7 Ecurie  de Bonnevent Beautiful Atout M4
L. Guinoiseau [2 700m]
Dm 6m 5m Dm 7m 3m 9m Dm
Ecurie  de Bonnevent M4 2 700m L. Guinoiseau D. Radomski Ecurie de B. 43 290€ 1'15"3 Dm 6m 5m Dm 7m 3m 9m Dm -
-
-
-
8 L. Kaszluk Brise du Coudou F4
M. Lecourt [2 700m]
4a 0a 4a 6a 4a 1a 1a
L. Kaszluk F4 2 700m M. Lecourt M. Lecourt L. Kaszluk 43 910€ 1'15"5 4a 0a 4a 6a 4a 1a 1a -
-
-
-
9 Ecurie  M-Stables Beauty's Melody F4
S. Ernault [2 725m]
0a 1a Da 5a 5a (14) 1a 1a
Ecurie  M-Stables F4 2 725m S. Ernault S. Ernault Ecurie M-St. 45 570€ 1'15"6 0a 1a Da 5a 5a (14) 1a 1a -
-
-
-
10 Ecurie E. Rib Ballerine du Ri. E1 F4
J.L.C. Dersoir [2 725m]
2m 0a 2m 1m Dm 3m 0a 3a
Ecurie E. Rib F4 2 725m J.L.C. Dersoir J. Hallais Ecurie E. Ri. 56 680€ 1'16"0 2m 0a 2m 1m Dm 3m 0a 3a -
-
-
-
11 D. Laveyssiere Boldena F4
P. Terry [2 725m]
Dm Dm 1m 2m (14) 1m 1m Dm
D. Laveyssiere F4 2 725m P. Terry F. Terry D. Laveyssie. 75 300€ 1'15"5 Dm Dm 1m 2m (14) 1m 1m Dm -
-
-
-
12 Ecurie  Rmc 2014 Baldi StarDéferré des postérieurs M4
J. Bordas [2 725m]
Da 4a 2a 1a 4a 1a Da
Ecurie  Rmc 2014 M4 2 725m J. Bordas F. Anne Ecurie Rmc . 77 230€ 1'15"1 Da 4a 2a 1a 4a 1a Da -
-
-
-
13 G. Manzi Beautiful River F4
G. Delaune [2 725m]
6a 5a Dm (14) 4a 1a 1a 5a
G. Manzi F4 2 725m G. Delaune S. Guarato G. Manzi 78 700€ 1'13"8 6a 5a Dm (14) 4a 1a 1a 5a -
-
-
-
14 Ecurie E. Rib Baraka du Rib E1 F4
A. Collette [2 725m]
8m 9m 4m 2m 3m 4m 6m
Ecurie E. Rib F4 2 725m A. Collette J. Hallais Ecurie E. Ri. 81 030€ 1'14"1 8m 9m 4m 2m 3m 4m 6m -
-
-
-
15 Ecurie E. Saint Martin Bosco du Goutier M4
A. Lherete [2 725m]
2a 6a 7m 6a 8a 3a (14) 6a
Ecurie E. Saint Martin M4 2 725m A. Lherete J.Y. Lherete Ecurie E. Sa. 81 070€ 1'12"7 2a 6a 7m 6a 8a 3a (14) 6a -
-
-
-
16 Ecurie F. Anne Bombe de BlaryDéferré des 4 fers F4
F. Anne [2 725m]
2a 3a 3a 2a 8a 2a 1a 0a
Ecurie F. Anne F4 2 725m F. Anne F. Anne Ecurie F. An. 83 320€ 1'13"1 2a 3a 3a 2a 8a 2a 1a 0a -
-
-
-
17 C. Toulorge Blue Grass F4
Y. Lebourgeois [2 750m]
Da 0a 3a Da 4a 2a 1a 4a
C. Toulorge F4 2 750m Y. Lebourgeois P. Allaire C. Toulorge 158 290€ 1'13"8 Da 0a 3a Da 4a 2a 1a 4a -
-
-
-
18 Mme B. Chaudemanche Balva Montaval F4
V. Seguin [2 750m]
3a 3a Da Da 2a 1a 6a 7a
Mme B. Chaudemanche F4 2 750m V. Seguin F. Lercier Mme B. Chaud. 215 680€ 1'13"6 3a 3a Da Da 2a 1a 6a 7a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course