Rapports PMU du 21/03/2016



C7Prix de Bourgneuf la ForetAllocations : 20 000€

Arrivée : 3 - 17 - 14 - 8 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée PMU complète du 21/03/2016

Course N°7 : Prix de Bourgneuf la Foret

Arrivée : 3 - 17 - 14 - 8 - 13

Arrivée : 3 - 17 - 14 - 8 - 13

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3125 m - Corde à droite - SOUPLE

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 3 Ec.  Galaa Ancestral H6
J. Chavatte (-kg)
Ec.  Galaa H6 - J. Chavatte B. Goetz Ec. Galaa
2 17 Ec. Pierre Pilarski Alex The Winner M6
O. Raffin (-kg)
Ec. Pierre Pilarski M6 - O. Raffin J.E. Dubois Ec. Pierre Pilarski
3 14 J.L. Forget Udine de la Coudre F8
F. Gence (-kg)
J.L. Forget F8 - F. Gence J.L. Forget J.L. Forget
4 8 Mme P. Joseph Volt Josco E1 H7
F. Joseph (-kg)
Mme P. Joseph H7 - F. Joseph E. Joseph Mme P. Joseph
5 13 R. Metayer Uhel Penalan H8
R. Metayer (-kg)
R. Metayer H8 - R. Metayer R. Metayer R. Metayer
6 15 Ec. Victoria Victoria Dreams Ah Quel Micha M6
J.P. Dubois (-kg)
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 - J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria Victoria Dreams
7 4 Mme C. Dabouis-Mary Voltaire Blue H7
J.P. Mary (-kg)
Mme C. Dabouis-Mary H7 - J.P. Mary J.P. Mary Mme C. Dabouis-Mary
8 1 Ec. Sylvain Marmion Valeur Ges F7
S. Marmion (-kg)
Ec. Sylvain Marmion F7 - S. Marmion S. Marmion Ec. Sylvain Marmion
9 9 Ec.  Foskaleo Voyou des Gacheres H7
J.C. Maucourt (-kg)
Ec.  Foskaleo H7 - J.C. Maucourt J.C. Maucourt Ec. Foskaleo
0 2 Ec.  Ld-M. Abrivard Avocat des Loyaux H6
Y. Abrivard (-kg)
Ec.  Ld-M. Abrivard H6 - Y. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. Abrivard
D 5 F. Retaux Vivaldi de Canchy H7
F. Retaux (-kg)
F. Retaux H7 - F. Retaux F. Retaux F. Retaux
D 6 G. Guibert Ufano Magik H8
L. Le Drean (-kg)
G. Guibert H8 - L. Le Drean L. Le Drean G. Guibert
0 7 Mme P. Joseph American Josco E1 H6
E. Joseph (-kg)
Mme P. Joseph H6 - E. Joseph E. Joseph Mme P. Joseph
0 10 J.P. Cadeau Vif de Haute Epine H7
J.P. Cadeau (-kg)
J.P. Cadeau H7 - J.P. Cadeau J.P. Cadeau J.P. Cadeau
0 11 B. Deslandes Voiseau Smiling H7
B. Deslandes (-kg)
B. Deslandes H7 - B. Deslandes B. Deslandes B. Deslandes
0 12 N. Priou Tenor Riezais H9
N. Priou (-kg)
N. Priou H9 - N. Priou N. Priou N. Priou
0 16 Ec.  P.G. David Ugophenio H8
D. Bethouart (-kg)
Ec.  P.G. David H8 - D. Bethouart D. Bethouart Ec. P.G. David
0 18 G. Paille Torpilleur M9
G. Paille (-kg)
G. Paille M9 - G. Paille G. Paille G. Paille

Les partants de la course

- Angers - 14h30

Course N°7 :C7 - Prix de Bourgneuf la Foret

20 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 3125 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 170.000. - Recul de 25 m. à 86.000.

Allocation totale : 20 000€ (9 000€ - 5 000€ - 2 800€ - 1 600€ - 1 000€ - 400€ - 200€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SADist. Driver EntraîneurPropriétaire Gains Rec. Dernières perf.
1 Ec. Sylvain Marmion Valeur Ges F7
S. Marmion [3 125m]
Da (15) 0a 3a 7a 2a 5a 3a
Ec. Sylvain Marmion F7 3 125m S. Marmion S. Marmion Ec. Sylvain . 83 190€ 1'16"3 Da (15) 0a 3a 7a 2a 5a 3a -
-
104.6
104.6
2 Ec.  Ld-M. Abrivard Avocat des Loyaux H6
Y. Abrivard [3 125m]
1a 6a Da Dm (15) 3m 3a 7a
Ec.  Ld-M. Abrivard H6 3 125m Y. Abrivard M. Abrivard Ec. Ld-M. A. 83 530€ 1'13"3 1a 6a Da Dm (15) 3m 3a 7a -
-
11.6
11.6
3 Ec.  Galaa AncestralDéferré des 4 fers H6
J. Chavatte [3 125m]
2a 2a 5a 5a Dm (15) 0m 0a
Ec.  Galaa H6 3 125m J. Chavatte B. Goetz Ec. Galaa 83 700€ 1'15"0 2a 2a 5a 5a Dm (15) 0m 0a -
-
7.4
7.4
4 Mme C. Dabouis-Mary Voltaire Blue H7
J.P. Mary [3 125m]
(15) 1a 3a 2a 2a 6a 3a 3a
Mme C. Dabouis-Mary H7 3 125m J.P. Mary J.P. Mary Mme C. Dabou. 84 350€ 1'14"9 (15) 1a 3a 2a 2a 6a 3a 3a -
-
17.8
17.8
5 F. Retaux Vivaldi de Canchy H7
F. Retaux [3 125m]
Da (15) 9a 1a 0a 1a Da 4a
F. Retaux H7 3 125m F. Retaux F. Retaux F. Retaux 84 600€ 1'16"0 Da (15) 9a 1a 0a 1a Da 4a -
-
23.4
23.4
6 G. Guibert Ufano Magik H8
L. Le Drean [3 125m]
(15) Dm 7m 6a 9a 0a Da Da
G. Guibert H8 3 125m L. Le Drean L. Le Drean G. Guibert 84 730€ 1'15"2 (15) Dm 7m 6a 9a 0a Da Da -
-
92.8
92.8
7 Mme P. Joseph American Josco E1 H6
E. Joseph [3 125m]
Da (15) 0a 2a 0a 1a 0a Da
Mme P. Joseph H6 3 125m E. Joseph E. Joseph Mme P. Josep. 85 610€ 1'13"6 Da (15) 0a 2a 0a 1a 0a Da -
-
30.5
30.5
8 Mme P. Joseph Volt Josco E1 H7
F. Joseph [3 125m]
3a Da (15) 9a 8a 1a 7a 7a
Mme P. Joseph H7 3 125m F. Joseph E. Joseph Mme P. Josep. 85 790€ 1'13"3 3a Da (15) 9a 8a 1a 7a 7a -
-
39.6
39.6
9 Ec.  Foskaleo Voyou des Gacheres H7
J.C. Maucourt [3 125m]
1a Da Da 4a 0a (15) 7a 5a
Ec.  Foskaleo H7 3 125m J.C. Maucourt J.C. Maucour. Ec. Foskale. 85 810€ 1'15"6 1a Da Da 4a 0a (15) 7a 5a -
-
38.4
38.4
10 J.P. Cadeau Vif de Haute Epine H7
J.P. Cadeau [3 150m]
0a (15) 0a Da 7a Da 2a 7a
J.P. Cadeau H7 3 150m J.P. Cadeau J.P. Cadeau J.P. Cadeau 115 280€ 1'14"4 0a (15) 0a Da 7a Da 2a 7a -
-
109.3
109.3
11 B. Deslandes Voiseau Smiling H7
B. Deslandes [3 150m]
0m (15) 9m 3m 3m 1m 1m 5m
B. Deslandes H7 3 150m B. Deslandes B. Deslandes B. Deslandes 159 090€ 1'14"5 0m (15) 9m 3m 3m 1m 1m 5m -
-
158.7
158.7
12 N. Priou Tenor Riezais H9
N. Priou [3 150m]
7a 5m 0a (15) 3m 0a 2m 6a
N. Priou H9 3 150m N. Priou N. Priou N. Priou 159 410€ 1'14"0 7a 5m 0a (15) 3m 0a 2m 6a -
-
123
123
13 R. Metayer Uhel Penalan H8
R. Metayer [3 150m]
5a 2a 3a (15) 8a 2a 6a 5a
R. Metayer H8 3 150m R. Metayer R. Metayer R. Metayer 161 240€ 1'11"9 5a 2a 3a (15) 8a 2a 6a 5a -
-
23.6
23.6
14 J.L. Forget Udine de la Cou.Déferré des 4 fers F8
F. Gence [3 150m]
7a 1a (15) 4a 2a 2a 1a 3a
J.L. Forget F8 3 150m F. Gence J.L. Forget J.L. Forget 163 520€ 1'15"1 7a 1a (15) 4a 2a 2a 1a 3a -
-
12.5
12.5
15 Ec. Victoria Victoria Dreams Ah Quel MichaDéferré des postérieurs M6
J.P. Dubois [3 150m]
2a 4a 0a (15) 5a 9a 5a 4a
Ec. Victoria Victoria Dreams M6 3 150m J.P. Dubois P. Moulin Ec. Victoria. 165 320€ 1'12"2 2a 4a 0a (15) 5a 9a 5a 4a -
-
5.9
5.9
16 Ec.  P.G. David Ugophenio H8
D. Bethouart [3 150m]
9a (15) 0a Da Da 6a 3a 0a
Ec.  P.G. David H8 3 150m D. Bethouart D. Bethouart Ec. P.G. Da. 165 850€ 1'13"3 9a (15) 0a Da Da 6a 3a 0a -
-
74.5
74.5
17 Ec. Pierre Pilarski Alex The WinnerDéferré des postérieurs M6
O. Raffin [3 150m]
1a 2a (15) Da 7a 6a 6a Da
Ec. Pierre Pilarski M6 3 150m O. Raffin J.E. Dubois Ec. Pierre P. 166 200€ 1'13"9 1a 2a (15) Da 7a 6a 6a Da -
-
2.3
2.3
18 G. Paille Torpilleur M9
G. Paille [3 150m]
(15) Am Aa Dm 0a 8a 0a
G. Paille M9 3 150m G. Paille G. Paille G. Paille 167 860€ 1'13"6 (15) Am Aa Dm 0a 8a 0a -
-
114.4
114.4
Arrivée et rapports de la course