Rapports PMU du 02/11/2020



Z6 C7Prix de Roussillon (Gr B)Allocations : 12 000€

Arrivée : 6 - 3 - 9 - 7 - 5

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 02/11/2020

Z6 Course N°7 : Prix de Roussillon (Gr B)

Arrivée : 6 - 3 - 9 - 7 - 5

Arrivée : 6 - 3 - 9 - 7 - 5

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2300 m - Autostart - Corde à gauche

RgChevalS/AAutost.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 6 D. Cinier Goldwyn du BocageDéferré des 4 fers F4
D. Cinier
D. Cinier F4 6 1'14"4 D. Cinier D. Cinier D. Cinier
2 3 G. Laumesfelt Gascogne de l'ItonDéferré des postérieurs F4
J.C. Sorel
G. Laumesfelt F4 3 1'14"6 J.C. Sorel D. Alexandre G. Laumesfelt
3 9 Ecurie  le Tremont Guiness de JaneiroDéferré des 4 fers F4
N. Ensch
Ecurie  le Tremont F4 9 1'14"7 N. Ensch N. Ensch Ecurie le Tremont
4 7 R. Gaja Gaia de SoyoraDéferré des 4 fers F4
H. Chauve-Laffay
R. Gaja F4 7 1'14"8 H. Chauve-Laffay H. Chauve Laffay R. Gaja
5 5 Ecurie D. du Sablier Gamin du SablierDéferré des 4 fers H4
B. Thomas
Ecurie D. du Sablier H4 5 1'14"8 B. Thomas B. Thomas Ecurie D. du Sablier
6 13 G. Champie Gus des Champs H4
C. Gazengel
G. Champie H4 13 1'14"8 C. Gazengel P.M. Manceau G. Champie
7 15 Ecurie R. Mourice Goldorack du BoisDéferré des 4 fers M4
R. Mourice
Ecurie R. Mourice M4 15 1'14"9 R. Mourice R. Mourice Ecurie R. Mourice
8 11 Ecurie P. Lebouteiller Gizsmo l'Ecossais H4
P. Lebouteiller
Ecurie P. Lebouteiller H4 11 1'15"0 P. Lebouteiller P. Lebouteiller Ecurie P. Lebouteiller
9 2 B. Finjean Good PearlDéferré des postérieurs F4
J.B. Bonet
B. Finjean F4 2 1'15"2 J.B. Bonet J.B. Bonet B. Finjean
D 1 Mme L. Mortagne Guibson du Solnan H4
N. Mortagne
Mme L. Mortagne H4 1 N. Mortagne N. Mortagne Mme L. Mortagne
0 4  Ec du Haras de la Vallee Galla de la ValleeDéferré des 4 fers F4
J.C. Feron
 Ec du Haras de la Vallee F4 4 J.C. Feron P. Callier Ec du Haras de la Vallee
0 8 Ecurie  Beji Garou BejiDéferré des antérieurs M4
Y.A. Briand
Ecurie  Beji M4 8 Y.A. Briand Y.A. Briand Ecurie Beji
D 10 Ecurie D. Ludels Golden Day H4
L. Peltier
Ecurie D. Ludels H4 10 L. Peltier L. Peltier Ecurie D. Ludels
0 12 B. Gatt Gamme LudoiseDéferré des 4 fers F4
V. Foucault
B. Gatt F4 12 V. Foucault V. Foucault B. Gatt
D 14 V. Swimberghe Grace de RebecqDéferré des antérieurs F4
K. Leblanc
V. Swimberghe F4 14 K. Leblanc Y.A. Briand V. Swimberghe
0 16 Ecurie  Duem Grand Compositeur H4
J. Chavatte
Ecurie  Duem H4 16 J. Chavatte J. Chavatte Ecurie Duem

Les partants de la course

Z6 - Marseille Borely - 12h15

Z6 Course N°7 :C7 - Prix de Roussillon (Gr B)

12 000€ - Attelé - Tous chevaux - 4 ans - 2300 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 15h45

Pour 4 ans, n'ayant pas gagné 22.000.

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

Déferré des antérieursDéferré des antérieurs, Déferré des postérieursDéferré des postérieurs, Déferré des 4 fersDéferré des 4 pieds

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme L. Mortagne Guibson du Solnan H4
N. Mortagne [2 300m]
0a 5a Da 2a 5a (19) Da 2a
Mme L. Mortagne H4 1 N. Mortagne N. Mortagne 18 600€ 1'15"9 0a 5a Da 2a 5a (19) Da 2a -
-
-
-
2 B. Finjean Good PearlDéferré des postérieurs F4
J.B. Bonet [2 300m]
6a 9a 7a 0a 8a 8a 7a 7a
B. Finjean F4 2 J.B. Bonet J.B. Bonet 18 990€ 1'15"9 6a 9a 7a 0a 8a 8a 7a 7a -
-
-
-
3 G. Laumesfelt Gascogne de l'I.Déferré des postérieurs F4
J.C. Sorel [2 300m]
1a 1a 6a 4a Da 8a Da Da
G. Laumesfelt F4 3 J.C. Sorel D. Alexandre 19 850€ 1'16"1 1a 1a 6a 4a Da 8a Da Da -
-
-
-
4  Ec du Haras de la Vallee Galla de la Val.Déferré des 4 fers F4
J.C. Feron [2 300m]
0a 8a 9a 3a 5a 8a Da 4a
 Ec du Haras de la Vallee F4 4 J.C. Feron P. Callier 19 950€ 1'14"1 0a 8a 9a 3a 5a 8a Da 4a -
-
-
-
5 Ecurie D. du Sablier Gamin du Sablie.Déferré des 4 fers H4
B. Thomas [2 300m]
2a 0a 0a 1a 1a (19) 4a 7a
Ecurie D. du Sablier H4 5 B. Thomas B. Thomas 21 680€ 1'17"6 2a 0a 0a 1a 1a (19) 4a 7a -
-
-
-
6 D. Cinier Goldwyn du Boca.Déferré des 4 fers F4
D. Cinier [2 300m]
2a 0a Da 4a 7a Da Da 2a
D. Cinier F4 6 D. Cinier D. Cinier 20 970€ 1'16"8 2a 0a Da 4a 7a Da Da 2a -
-
-
-
7 R. Gaja Gaia de SoyoraDéferré des 4 fers F4
H. Chauve-Laffa. [2 300m]
Da 4a 4a Da 7a 5a 3a 0a
R. Gaja F4 7 H. Chauve-Laffa. H. Chauve La. 19 680€ 1'14"3 Da 4a 4a Da 7a 5a 3a 0a -
-
-
-
8 Ecurie  Beji Garou BejiDéferré des antérieurs M4
Y.A. Briand [2 300m]
Da 0a 5a Da 5a Da Da
Ecurie  Beji M4 8 Y.A. Briand Y.A. Briand 21 920€ 1'16"2 Da 0a 5a Da 5a Da Da -
-
-
-
9 Ecurie  le Tremont Guiness de Jane.Déferré des 4 fers F4
N. Ensch [2 300m]
Da Dm 7a 4a 4a 2a 4a
Ecurie  le Tremont F4 9 N. Ensch N. Ensch 18 290€ 1'15"2 Da Dm 7a 4a 4a 2a 4a -
-
-
-
10 Ecurie D. Ludels Golden Day H4
L. Peltier [2 300m]
9a Dm Am Da (19) 1a Da 1a
Ecurie D. Ludels H4 10 L. Peltier L. Peltier 17 610€ 1'17"1 9a Dm Am Da (19) 1a Da 1a -
-
-
-
11 Ecurie P. Lebouteiller Gizsmo l'Ecossais H4
P. Lebouteiller [2 300m]
5m 4a 3a 4a Da (19) 8a 6a
Ecurie P. Lebouteiller H4 11 P. Lebouteiller P. Lebouteil. 16 810€ 1'14"7 5m 4a 3a 4a Da (19) 8a 6a -
-
-
-
12 B. Gatt Gamme LudoiseDéferré des 4 fers F4
V. Foucault [2 300m]
6a 4a 0a 0a Da 3a 4a 9a
B. Gatt F4 12 V. Foucault V. Foucault 12 450€ 1'16"3 6a 4a 0a 0a Da 3a 4a 9a -
-
-
-
13 G. Champie Gus des Champs H4
C. Gazengel [2 300m]
6a 0a 4a 4a 7a 8a 1a 1a
G. Champie H4 13 C. Gazengel P.M. Manceau 14 110€ 1'17"2 6a 0a 4a 4a 7a 8a 1a 1a -
-
-
-
14 V. Swimberghe Grace de RebecqDéferré des antérieurs F4
K. Leblanc [2 300m]
4a Dm Da Da Da Dm 3a 7a
V. Swimberghe F4 14 K. Leblanc Y.A. Briand 14 190€ 1'17"2 4a Dm Da Da Da Dm 3a 7a -
-
-
-
15 Ecurie R. Mourice Goldorack du Bo.Déferré des 4 fers M4
R. Mourice [2 300m]
2a 4a 5a 5a 0a 0a 6a 2a
Ecurie R. Mourice M4 15 R. Mourice R. Mourice 17 690€ 1'14"8 2a 4a 5a 5a 0a 0a 6a 2a -
-
-
-
16 Ecurie  Duem Grand Compositeur H4
J. Chavatte [2 300m]
7a 2a 7a 3a 9a (19) 1a 1a
Ecurie  Duem H4 16 J. Chavatte J. Chavatte 17 540€ 1'16"6 7a 2a 7a 3a 9a (19) 1a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course