Rapports PMU du 17/03/2019



Z6 C7Prix de Saint-CloudAllocations : 10 000€

Arrivée : 10 - 2 - 12 - 7 - 13

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 17/03/2019

Z6 Course N°7 : Prix de Saint-Cloud

Arrivée : 10 - 2 - 12 - 7 - 13

Arrivée : 10 - 2 - 12 - 7 - 13

Handicap Categ. Divisé - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2400 m - Corde à droite - LOURD

RgChevalS/AEcartPoidsJockeyEntraineurPropriétaire
1 10 L. Viel (S) Dashing Line (DE) H11
A. Vilchien (52kg)
L. Viel (S) H11 2'56"11 54,5 A. Vilchien (52) L. Viel L. Viel (S)
2 2 O.L. Quere Masterblaster H7
A. Roussel (58kg)
O.L. Quere H7 10 58 A. Roussel C. Lotoux (S) O.L. Quere
3 12 A. Bidon Tamarissimo (DE) E1 H9
J. Guillochon (53kg)
A. Bidon H9 9,5 53 J. Guillochon A. Bidon A. Bidon
4 7 J.E. Vert Desert DunePorte des oeillères H7
M. Delalande (56,5kg)
J.E. Vert H7 3 1/2 56,5 M. Delalande Y. Fertillet (S) J.E. Vert
5 13 A. Renault ChaoliniPorte des oeillères H10
L. Oger (49kg)
A. Renault H10 7,5 52 L. Oger (49) A. Renault A. Renault
6 8 A. Bidon Ruling Pole (IR)Porte des oeillères E1 H10
B. Hubert (56,5kg)
A. Bidon H10 5,5 56,5 B. Hubert A. Bidon A. Bidon
7 14 P. Cormier-Martin Service Gagnant H8
R. Brizard (48kg)
P. Cormier-Martin H8 2 1/2 51 R. Brizard (48) P.J.D. Fertillet P. Cormier-Martin
8 11 R. Marcel Creek Of Zambia F7
C. Grosbois (53kg)
R. Marcel F7 6 53 C. Grosbois R. Marcel R. Marcel
9 5 M. Aha Santa Rock H6
C. Berge (56kg)
M. Aha H6 Loin 57,5 C. Berge (56) A. Couetil (S) M. Aha
10 1 D. Josset Maningoza H5
L. Boisseau (59kg)
D. Josset H5 1 3/4 59 L. Boisseau C. Lotoux (S) D. Josset
11 6 Cerdeval/v. Van Den Broele A Corps Perdu M4
Y. Barille (57kg)
Cerdeval/v. Van Den Broele M4 2 57 Y. Barille N. Leenders Cerdeval/v. Van Den Broele
12 9 M.F. Besnard Elecktric Cafe H8
J. Nicoleau (53kg)
M.F. Besnard H8 5 54,5 J. Nicoleau (53) P. Bourgeais M.F. Besnard
13 3 C. Lotoux Arctium H4
D. Boche (56,5kg)
C. Lotoux H4 2 1/2 58 D. Boche (56,5) C. Lotoux (S) C. Lotoux
14 4 E. d'Andigne/a. Houdin Nanaka F4
H. Lebouc (56,5kg)
E. d'Andigne/a. Houdin F4 4 58 H. Lebouc (56,5) E. d'Andigne E. d'Andigne/a. Houdin

Les partants de la course

Z6 - Saint Brieuc - 13h55

Z6 Course N°7 :C7 - Prix de Saint-Cloud

Handicap Categ. Divisé - 10 000€ - Plat - Tous chevaux - 4 ans et Plus - 2400 mètres - Corde à droite - Départ vers 17h15

HANDICAP CATEG DIVISE, Réf. +345,+350 , PLAT, 2.400 mètres, corde à DROITE.- Pour tous chevaux de 4 ans et au-dessus . Seront qualifiés dans cette épreuve, les chevaux auxquels le handicapeur auraattribué une valeur égale ou inférieure à 32 k. Les poids de cette épreuve seront remontés après division à la clôture des partants, afin que le poids le plus élevé soit fixé à 60 k.

Allocation totale : 10 000€ (5 000€ - 2 000€ - 1 500€ - 1 000€ - 500€)

Porte des oeillèresOeillères, Porte des oeillères australiennesOeillères australiennes

Cheval SA C. Poids Jockey Entraîneur Gains VH Dernières perf.Avis
1 D. Josset Maningoza H5
L. Boisseau (59kg) [c:12]
(17) Th 2h 6p 9p 6p 9p 4p
D. Josset H5 12 59 L. Boisseau C. Lotoux (S. 1 500€ 24 (17) Th 2h 6p 9p 6p 9p 4p -
-
-
-
2 O.L. Quere Masterblaster H7
A. Roussel (58kg) [c:11]
(18) 11p 2p 1p 4p 7p 9p 7p
O.L. Quere H7 11 58 A. Roussel C. Lotoux (S. 47 370€ 23 (18) 11p 2p 1p 4p 7p 9p 7p -
-
-
-
3 C. Lotoux Arctium H4
D. Boche (56,5kg) [c:10]
3p 8p (18) 9p 7p 8p 8p
C. Lotoux H4 10 58 D. Boche (56,5) C. Lotoux (S. 1 800€ 23,5 3p 8p (18) 9p 7p 8p 8p -
-
-
-
4 E. d'Andigne/a. Houdin Nanaka F4
H. Lebouc (56,5kg) [c:3]
13p (18) 7p 7p 7p
E. d'Andigne/a. Houdin F4 3 58 H. Lebouc (56,5) E. d'Andigne - 23,5 13p (18) 7p 7p 7p -
-
-
-
5 M. Aha Santa Rock H6
C. Berge (56kg) [c:5]
7p (18) 9p 4p 0p 0p 5p
M. Aha H6 5 57,5 C. Berge (56) A. Couetil (. 26 830€ 22,5 7p (18) 9p 4p 0p 0p 5p -
-
-
-
6 Cerdeval/v. Van Den Broele A Corps Perdu M4
Y. Barille (57kg) [c:1]
(18) 0p 7p 0p 6p 6p 7p 5p
Cerdeval/v. Van Den Broele M4 1 57 Y. Barille N. Leenders 800€ 22,5 (18) 0p 7p 0p 6p 6p 7p 5p -
-
-
-
7 J.E. Vert Desert DunePorte des oeillères H7
M. Delalande (56,5kg) [c:2]
7p 10h (18) 3h 10h 3h 8p 3p
J.E. Vert H7 2 56,5 M. Delalande Y. Fertillet. 49 135€ 21,5 7p 10h (18) 3h 10h 3h 8p 3p -
-
-
-
8 A. Bidon Ruling. (IR)Porte des oeillères E1 H10
B. Hubert (56,5kg) [c:4]
(18) 5p 10p 5p 0p 5p 1p 7p
A. Bidon H10 4 56,5 B. Hubert A. Bidon 120 775€ 21,5 (18) 5p 10p 5p 0p 5p 1p 7p -
-
-
-
9 M.F. Besnard Elecktric Cafe H8
J. Nicoleau (53kg) [c:8]
(18) 0p 6p 3p 9p 0p (17) 4p
M.F. Besnard H8 8 54,5 J. Nicoleau (53) P. Bourgeais 36 300€ 19,5 (18) 0p 6p 3p 9p 0p (17) 4p -
-
-
-
10 L. Viel (S) Dashing Line (DE) H11
A. Vilchien (52kg) [c:6]
8p 13p 11p 6p (18) 14p 8p 5p
L. Viel (S) H11 6 54,5 A. Vilchien (52) L. Viel 77 325€ 19,5 8p 13p 11p 6p (18) 14p 8p 5p -
-
-
-
11 R. Marcel Creek Of Zambia F7
C. Grosbois (53kg) [c:7]
7p (18) 5p 1p 2p 5p 2p 4p
R. Marcel F7 7 53 C. Grosbois R. Marcel 19 125€ 18 7p (18) 5p 1p 2p 5p 2p 4p -
-
-
-
12 A. Bidon Tamarissi. (DE) E1 H9
J. Guillochon (53kg) [c:13]
(18) 10p 4p 8p 9p 0p 1p 2p
A. Bidon H9 13 53 J. Guillochon A. Bidon 39 750€ 18 (18) 10p 4p 8p 9p 0p 1p 2p -
-
-
-
13 A. Renault ChaoliniPorte des oeillères H10
L. Oger (49kg) [c:9]
11p (18) 4p 4p 2p 2p 0p 9p
A. Renault H10 9 52 L. Oger (49) A. Renault 93 725€ 17 11p (18) 4p 4p 2p 2p 0p 9p -
-
-
-
14 P. Cormier-Martin Service Gagnant H8
R. Brizard (48kg) [c:14]
(18) 10p 7p 0p 0p 0p 0p 3p
P. Cormier-Martin H8 14 51 R. Brizard (48) P.J.D. Ferti. 83 955€ 15 (18) 10p 7p 0p 0p 0p 0p 3p -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course