Rapports PMU du 11/11/2019



Z9 C7Prix des Anciens Prisonniers du C (Gr A)Allocations : 12 000€

Arrivée : 7 - 5 - 8 - 12 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du 11/11/2019

Z9 Course N°7 : Prix des Anciens Prisonniers du C (Gr A)

Arrivée : 7 - 5 - 8 - 12 - 15

Arrivée : 7 - 5 - 8 - 12 - 15

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2725 m - Corde à gauche

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 B.A.P. David Forrest du RochelDP H4
D. Lepigeon
B.A.P. David H4 2 700m 1'18"1 D. Lepigeon C. Megissier B.A.P. David
2 5 H. Brehier Fantastic du BourgD4 H4
A. Raffegeau
H. Brehier H4 2 700m 1'18"2 A. Raffegeau T. Le Floch H. Brehier
3 8 G. Mesnilgrante Funny Guy H4
N. Commoy
G. Mesnilgrante H4 2 700m 1'18"2 N. Commoy T. Levesque G. Mesnilgrante
4 12 Mme B. Hernot Flot de MarignyDA H4
T. Calo
Mme B. Hernot H4 2 725m 1'17"7 T. Calo E. Hernot Mme B. Hernot
5 15 C. Cavanna Foxtrot de Buliere H4
P.E. Collard
C. Cavanna H4 2 725m 1'17"8 P.E. Collard Mlle E. Dessartre C. Cavanna
6 4 J.F. Vallette Falco VictoryDP H4
Mlle A.S. Vallette
J.F. Vallette H4 2 700m 1'18"5 Mlle A.S. Vallette J.F. Vallette J.F. Vallette
7 11 E. Godard Fuoco DidanD4 M4
Q. Daougabel
E. Godard M4 2 725m 1'17"9 Q. Daougabel B. Marie E. Godard
8 1 P. Jean Poisson Finistere H4
A.M. Fossey
P. Jean Poisson H4 2 700m 1'19"0 A.M. Fossey P. Jean Poisson P. Jean Poisson
9 2 F. Heon Floyd du Guibel H4
M. Jouin
F. Heon H4 2 700m 1'19"0 M. Jouin F. Heon F. Heon
D 3 P. Salmon Fakir AtoutDP H4
T. Beauvais
P. Salmon H4 2 700m T. Beauvais E. Varin P. Salmon
D 6 G. Guilloux Falco du BouillonDA H4
J.B. Lelievre
G. Guilloux H4 2 700m J.B. Lelievre D. Delaroche G. Guilloux
D 9 Ec. Arnaud Leduc Fils de CosseD4 H4
S. Gohier
Ec. Arnaud Leduc H4 2 700m S. Gohier A. Leduc Ec. Arnaud Leduc
0 10 Ec. Des Ajoncs First des Tithais H4
M.Y. Robin
Ec. Des Ajoncs H4 2 700m M.Y. Robin D. Vallee Ec. Des Ajoncs
0 13 V. Revel Fuchsia d'OccagnesDA M4
C. Thomain
V. Revel M4 2 725m C. Thomain V. Revel V. Revel
0 14 F. Lerdu Fakir de LuisloD4 H4
B. Lerebourg
F. Lerdu H4 2 725m B. Lerebourg A. Henard F. Lerdu

Les partants de la course

Z9 - Graignes - 13h20

Z9 Course N°7 :C7 - Prix des Anciens Prisonniers du C (Gr A)

12 000€ - Attelé - Mâles et hongres - 4 ans - 2725 mètres - Corde à gauche - Départ vers 16h35

Pour poulains entiers et hongres de 4 ans, n'ayant pas gagné 19.500. - Avance de 25 m. aux poulains drivés par des personnes n'ayant pas gagné trois courses. En cas d'élimination, les poulains restés inscrits au moins cinq fois au

Allocation totale : 12 000€ (5 400€ - 3 000€ - 1 680€ - 960€ - 600€ - 240€ - 120€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 P. Jean Poisson Finistere H4
A.M. Fossey [2 700m]
4a Da 5a 6a 0a Da Da Da
P. Jean Poisson H4 2 700m A.M. Fossey P. Jean Pois. 1 880€ 1'17"1 4a Da 5a 6a 0a Da Da Da -
-
-
-
2 F. Heon Floyd du Guibel H4
M. Jouin [2 700m]
4a Da 3a 6a Da Da Da 5a
F. Heon H4 2 700m M. Jouin F. Heon 3 950€ 1'20"3 4a Da 3a 6a Da Da Da 5a -
-
-
-
3 P. Salmon Fakir AtoutDP H4
T. Beauvais [2 700m]
6a 9a Da 5a 8a Da 4a 6a
P. Salmon H4 2 700m T. Beauvais E. Varin 12 050€ 1'16"9 6a 9a Da 5a 8a Da 4a 6a -
-
-
-
4 J.F. Vallette Falco VictoryDP H4
Mlle A.S. Valle. [2 700m]
5a 7a 8a 7a 2a 2a 4a 3a
J.F. Vallette H4 2 700m Mlle A.S. Valle. J.F. Vallett. 14 860€ 1'16"6 5a 7a 8a 7a 2a 2a 4a 3a -
-
-
-
5 H. Brehier Fantastic du Bo.D4 H4
A. Raffegeau [2 700m]
3a 6a 0a 6a Da 7a 6a 4a
H. Brehier H4 2 700m A. Raffegeau T. Le Floch 16 470€ 1'17"4 3a 6a 0a 6a Da 7a 6a 4a -
-
-
-
6 G. Guilloux Falco du Bouill.DA H4
J.B. Lelievre [2 700m]
4a 4a 0m 1a 4a Da Da 8a
G. Guilloux H4 2 700m J.B. Lelievre D. Delaroche 16 700€ 1'17"1 4a 4a 0m 1a 4a Da Da 8a -
-
-
-
7 B.A.P. David Forrest du Roch.DP H4
D. Lepigeon [2 700m]
2a 0a 7a 0a Da 6a 1a Da
B.A.P. David H4 2 700m D. Lepigeon C. Megissier 17 180€ 1'16"6 2a 0a 7a 0a Da 6a 1a Da -
-
-
-
8 G. Mesnilgrante Funny Guy H4
N. Commoy [2 700m]
7a 3a 6a 4a 5a Da 6a 1a
G. Mesnilgrante H4 2 700m N. Commoy T. Levesque 18 430€ 1'14"9 7a 3a 6a 4a 5a Da 6a 1a -
-
-
-
9 Ec. Arnaud Leduc Fils de CosseD4 H4
S. Gohier [2 700m]
3a 0a Aa 6a 0a 0a Da 9a
Ec. Arnaud Leduc H4 2 700m S. Gohier A. Leduc 18 710€ 1'17"7 3a 0a Aa 6a 0a 0a Da 9a -
-
-
-
10 Ec. Des Ajoncs First des Tithais H4
M.Y. Robin [2 700m]
Dm Da 2a (18) 3m 5a 0a 1a
Ec. Des Ajoncs H4 2 700m M.Y. Robin D. Vallee 18 790€ 1'17"3 Dm Da 2a (18) 3m 5a 0a 1a -
-
-
-
11 E. Godard Fuoco DidanD4 M4
Q. Daougabel [2 725m]
7a 8a 8a 7a 9a Da
E. Godard M4 2 725m Q. Daougabel B. Marie 230€ 1'17"9 7a 8a 8a 7a 9a Da -
-
-
-
12 Mme B. Hernot Flot de MarignyDA H4
T. Calo [2 725m]
7a 4a 3a 0a 3a 3a 4a 7a
Mme B. Hernot H4 2 725m T. Calo E. Hernot 14 150€ 1'17"6 7a 4a 3a 0a 3a 3a 4a 7a -
-
-
-
13 V. Revel Fuchsia d'Occag.DA M4
C. Thomain [2 725m]
1a 7a Da Da 0a 6a 7a 9a
V. Revel M4 2 725m C. Thomain V. Revel 15 580€ 1'15"0 1a 7a Da Da 0a 6a 7a 9a -
-
-
-
14 F. Lerdu Fakir de LuisloD4 H4
B. Lerebourg [2 725m]
5m 1m Da Da 2a Da 1a 0a
F. Lerdu H4 2 725m B. Lerebourg A. Henard 17 160€ 1'16"9 5m 1m Da Da 2a Da 1a 0a -
-
-
-
15 C. Cavanna Foxtrot de Buliere H4
P.E. Collard [2 725m]
3a 7a 5a 1a 3a 6a 1a
C. Cavanna H4 2 725m P.E. Collard Mlle E. Dess. 18 100€ 1'16"5 3a 7a 5a 1a 3a 6a 1a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course