Rapports PMU du dimanche 7 mars



Z9 C7Prix EleazarAllocations : 18 000€

Arrivée officielle : 12 - 7 - 2 - 3 - 15

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 7 mars

Z9 Course N°7 : Prix Eleazar

Arrivée officielle : 12 - 7 - 2 - 3 - 15

Arrivée officielle : 12 - 7 - 2 - 3 - 15

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 m - Corde à droite

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 12 Y. Desmet Empereur de Reux H7
P. Tamsin
Y. Desmet H7 2 825m 1'16"6 P. Tamsin Y. Desmet Y. Desmet
2 7 X. Lignel Djoko Magique H8
X. Lignel
X. Lignel H8 2 800m 1'17"4 X. Lignel X. Lignel X. Lignel
3 2 Holland Tts B.V. Etna de VandelD4 H7
P. Masschaele
Holland Tts B.V. H7 2 800m 1'17"4 P. Masschaele H. Grift Holland Tts B.V.
4 3 Mlle L. Coatleven Fergie Highland F6
B. Chanonat
Mlle L. Coatleven F6 2 800m 1'17"4 B. Chanonat B. Chanonat Mlle L. Coatleven
5 15 Mme M. Pouls CocomokoDP H9
M. Verva
Mme M. Pouls H9 2 825m 1'16"9 M. Verva H. Grift Mme M. Pouls
6 9 K. Bedou Emondevillaise F7
S. Devillard
K. Bedou F7 2 800m 1'17"6 S. Devillard Mlle M. Gibon K. Bedou
7 5 O. Leroy Ecureuil de Claire H7
J.C. Piton
O. Leroy H7 2 800m 1'17"7 J.C. Piton F. Boismartel O. Leroy
8 1 F. Jean Effet Second H7
F. Jean
F. Jean H7 2 800m 1'17"8 F. Jean F. Jean F. Jean
9 8 Ec. Thierry Busset Eglantine du JourDA F7
T. Busset
Ec. Thierry Busset F7 2 800m 1'17"9 T. Busset T. Busset Ec. Thierry Busset
0 4 Mlle A.M. Soudain Eclat d'IsquesDP H7
Mlle A.M. Soudain
Mlle A.M. Soudain H7 2 800m Mlle A.M. Soudain Mlle A.M. Soudain Mlle A.M. Soudain
D 6 S. Cella Fiston A PapaDP H6
M. Coignard
S. Cella H6 2 800m M. Coignard P.L. Desaunette S. Cella
0 10 S. Quinzler Fly du QuenneDP M6
Mlle C. Chassagne
S. Quinzler M6 2 825m Mlle C. Chassagne Mlle C. Chassagne S. Quinzler
0 11 G. Charbonnier Darwin Syga H8
M. Daougabel
G. Charbonnier H8 2 825m M. Daougabel B. Barbier G. Charbonnier
0 13 T. Van de Voorde Dream du Chatault H8
C. de Grode
T. Van de Voorde H8 2 825m C. de Grode C. De Groote T. Van de Voorde
0 14 P. Meyer Enanie du Ried F7
F. Desmigneux
P. Meyer F7 2 825m F. Desmigneux P. Meyer P. Meyer

Les partants de la course

Z9 - Strasbourg - 13h30

Z9 Course N°7 :C7 - Prix Eleazar

18 000€ - Attelé - Tous chevaux - 6-9 ans - 2800 mètres - Corde à droite - Départ vers 16h30

Pour 6 à 9 ans inclus, n'ayant pas gagné 123.000. - Recul de 25 m. à 61.000.

Allocation totale : 18 000€ (8 100€ - 4 500€ - 2 520€ - 1 440€ - 900€ - 360€ - 180€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 F. Jean Effet Second H7
F. Jean [2 800m]
Da Da (20) 7a 0a 0a 6a 8a
F. Jean H7 2 800m F. Jean F. Jean 44 670€ 1'14"2 Da Da (20) 7a 0a 0a 6a 8a -
-
-
-
2 Holland Tts B.V. Etna de VandelD4 H7
P. Masschaele [2 800m]
(20) Da 8m 2a (19) 7a Dm 3a
Holland Tts B.V. H7 2 800m P. Masschaele H. Grift 49 360€ 1'14"3 (20) Da 8m 2a (19) 7a Dm 3a -
-
-
-
3 Mlle L. Coatleven Fergie Highland F6
B. Chanonat [2 800m]
8a Da 7a 5a (20) 2a 9a 6a
Mlle L. Coatleven F6 2 800m B. Chanonat B. Chanonat 52 620€ 1'14"0 8a Da 7a 5a (20) 2a 9a 6a -
-
-
-
4 Mlle A.M. Soudain Eclat d'IsquesDP H7
Mlle A.M. Souda. [2 800m]
(19) 0a 0a 3a 1a 6a Da 2a
Mlle A.M. Soudain H7 2 800m Mlle A.M. Souda. Mlle A.M. So. 54 760€ 1'13"9 (19) 0a 0a 3a 1a 6a Da 2a -
-
-
-
5 O. Leroy Ecureuil de Claire H7
J.C. Piton [2 800m]
9a (20) 0a 7a 5a Da 5a 0a
O. Leroy H7 2 800m J.C. Piton F. Boismarte. 58 510€ 1'13"2 9a (20) 0a 7a 5a Da 5a 0a -
-
-
-
6 S. Cella Fiston A PapaDP H6
M. Coignard [2 800m]
0a (20) Da Da 1a 1a 1a Da
S. Cella H6 2 800m M. Coignard P.L. Desaune. 60 120€ 1'15"6 0a (20) Da Da 1a 1a 1a Da -
-
-
-
7 X. Lignel Djoko Magique H8
X. Lignel [2 800m]
Da (20) Da Da 1a Da Da 6a
X. Lignel H8 2 800m X. Lignel X. Lignel 60 290€ 1'15"0 Da (20) Da Da 1a Da Da 6a -
-
-
-
8 Ec. Thierry Busset Eglantine du Jo.DA F7
T. Busset [2 800m]
0a Da 0a (20) Da 6a 1a 4a
Ec. Thierry Busset F7 2 800m T. Busset T. Busset 60 610€ 1'15"6 0a Da 0a (20) Da 6a 1a 4a -
-
-
-
9 K. Bedou Emondevillaise F7
S. Devillard [2 800m]
Da (20) Da 5a Da 0a 2a Da
K. Bedou F7 2 800m S. Devillard Mlle M. Gibo. 60 970€ 1'14"6 Da (20) Da 5a Da 0a 2a Da -
-
-
-
10 S. Quinzler Fly du QuenneDP M6
Mlle C. Chassag. [2 825m]
(20) 5a 8a 1a 4a 4a Dm 5a
S. Quinzler M6 2 825m Mlle C. Chassag. Mlle C. Chas. 64 230€ 1'12"3 (20) 5a 8a 1a 4a 4a Dm 5a -
-
-
-
11 G. Charbonnier Darwin Syga H8
M. Daougabel [2 825m]
(20) 0a 0a 7a 0a 3a 3a 5a
G. Charbonnier H8 2 825m M. Daougabel B. Barbier 85 980€ 1'14"9 (20) 0a 0a 7a 0a 3a 3a 5a -
-
-
-
12 Y. Desmet Empereur de Reux H7
P. Tamsin [2 825m]
Da 5a 2a Da (20) Da 9a Da
Y. Desmet H7 2 825m P. Tamsin Y. Desmet 86 500€ 1'13"4 Da 5a 2a Da (20) Da 9a Da -
-
-
-
13 T. Van de Voorde Dream du Chatault H8
C. de Grode [2 825m]
7a 5a (19) 0a 6a 3a Da
T. Van de Voorde H8 2 825m C. de Grode C. De Groote 102 840€ 1'12"7 7a 5a (19) 0a 6a 3a Da -
-
-
-
14 P. Meyer Enanie du Ried F7
F. Desmigneux [2 825m]
(20) 0m 4m 7a 3m 0a 1m 2m
P. Meyer F7 2 825m F. Desmigneux P. Meyer 106 480€ 1'12"9 (20) 0m 4m 7a 3m 0a 1m 2m -
-
-
-
15 Mme M. Pouls CocomokoDP H9
M. Verva [2 825m]
Da 3a (20) 0a 9a 2a 4a 0a
Mme M. Pouls H9 2 825m M. Verva H. Grift 111 665€ 1'13"0 Da 3a (20) 0a 9a 2a 4a 0a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course