Rapports PMU du dimanche 21 mars



Z10 C7Prix Gerard PailleAllocations : 22 000€

Arrivée officielle : 8 - 6 - 7 - 12 - 11

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 21 mars

Les partants de la course

Z10 - La Rochelle - 14h30

Z10 Course N°7 :C7 - Prix Gerard Paille

22 000€ - Attelé - Tous chevaux - 7-8 ans - 2500 mètres - Autostart - Corde à gauche - Départ vers 17h30

Pour 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 132.000.

Allocation totale : 22 000€ (9 900€ - 5 500€ - 3 080€ - 1 760€ - 1 100€ - 440€ - 220€)

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SAAutost. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Mme G. Touchard Erdeven ThonicD4 H7
A. Dabouis [2 500m]
7a Da (20) Da 7a 1a 4a 7a
Mme G. Touchard H7 1 A. Dabouis M. Dabouis 131 830€ 1'12"9 7a Da (20) Da 7a 1a 4a 7a -
-
-
-
2 D. Cherbonnel Dauphin du Maxfran H8
C. Janvier [2 500m]
7a (20) 0a Da 0a 8a Da Da
D. Cherbonnel H8 2 C. Janvier D. Cherbonne. 121 050€ 1'13"1 7a (20) 0a Da 0a 8a Da Da -
-
-
-
3 J.Y. Binois Dear Money H8
A. Thomas [2 500m]
(20) Da 9a 5a 3a Da 3a 4a
J.Y. Binois H8 3 A. Thomas A. Thomas 116 903€ 1'12"3 (20) Da 9a 5a 3a Da 3a 4a -
-
-
-
4 F. Jombart Donkey Kong H8
J. Paille [2 500m]
0a 0a 0a (20) 0a 0a 8a 3a
F. Jombart H8 4 J. Paille E. Buttigieg 119 575€ 1'13"4 0a 0a 0a (20) 0a 0a 8a 3a -
-
-
-
5 Ec. Sébastien Poilane Espion de Bouer.DP H7
S. Poilane [2 500m]
8a 5a (20) 8a 6a 4a Da 0a
Ec. Sébastien Poilane H7 5 S. Poilane S. Poilane 122 970€ 1'13"1 8a 5a (20) 8a 6a 4a Da 0a -
-
-
-
6 F. Bechu DeveriaD4 F8
G. Lizee [2 500m]
4m 2m (20) 3m 0a 4a 7a 7a
F. Bechu F8 6 G. Lizee G. Lizee 128 280€ 1'12"9 4m 2m (20) 3m 0a 4a 7a 7a -
-
-
-
7 Ec. Christophe Mallet Eolien de ChenuD4 H7
V. Seguin [2 500m]
6a 8a 9a 9a (20) 4a 0a 8a
Ec. Christophe Mallet H7 7 V. Seguin C. Alain Mal. 129 790€ 1'12"7 6a 8a 9a 9a (20) 4a 0a 8a -
-
-
-
8 F. Leblanc Eden GedeD4 H7
E. Raffin [2 500m]
2a 1a 5a 1a Da 3a Da
F. Leblanc H7 8 E. Raffin F. Leblanc 127 520€ 1'13"0 2a 1a 5a 1a Da 3a Da -
-
-
-
9 Y.R. Le Mee Dock Sur E1 H8
J.P. Monclin [2 500m]
Da (20) Da 2a 1a 1a 3a 1a
Y.R. Le Mee H8 9 J.P. Monclin Y.R. Le Mee 95 640€ 1'14"7 Da (20) Da 2a 1a 1a 3a 1a -
-
-
-
10 Mme C. Rault DancerD4 H8
F. Corbineau [2 500m]
9m 0m (20) 0m Dm 0m 3m 2m
Mme C. Rault H8 10 F. Corbineau B. Olicard 103 840€ 1'14"6 9m 0m (20) 0m Dm 0m 3m 2m -
-
-
-
11 F. Charrier Duc du Chene H8
J.M. Babin [2 500m]
(20) 8a 4a 0a 0a 0a 7a 4a
F. Charrier H8 11 J.M. Babin J.M. Babin 116 600€ 1'13"5 (20) 8a 4a 0a 0a 0a 7a 4a -
-
-
-
12 Y.R. Le Mee Emir du Passage E1 H7
Y.R. Le Mee [2 500m]
8a (20) 0a 6a 9a Da 1a Da
Y.R. Le Mee H7 12 Y.R. Le Mee Y.R. Le Mee 89 620€ 1'14"5 8a (20) 0a 6a 9a Da 1a Da -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course