Rapports PMU du dimanche 12 septembre



Z14 C7Prix Per Ulvens MinnesloppAllocations : 19 047€

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 14 - 6

Rapports de la course
Les rapports complets de la course seront bientôt disponibles.

Arrivée ZEturf complète du dimanche 12 septembre

Z14 Course N°7 : Prix Per Ulvens Minneslopp

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 14 - 6

Arrivée officielle : 7 - 15 - 1 - 14 - 6

19 047€ - Attelé - 3100 m

RgChevalS/ADist.Red.kmDriverEntraineurPropriétaire
1 7 Sverige Gangnam Style K. (SE) M5
E. Hoitomt
Sverige M5 3 140m 1'15"2 E. Hoitomt O.G. Nielsen Sverige
2 15 Frankrike Ble du Gers H10
H. Frode
Frankrike H10 3 180m 1'14"3 H. Frode F. Hamre Frankrike
3 1 Hans Tandberg D.Y. /royse Comtessa du Chagny (NO) F4
A. Tengsareid
Hans Tandberg D.Y. /royse F4 3 100m 1'16"3 A. Tengsareid A.L. Wolden Hans Tandberg D.Y. /royse
4 14 Stall Bitt Av Basillen Kick Off Classic (NO) M8
K. Malmin
Stall Bitt Av Basillen M8 3 180m 1'14"5 K. Malmin K. Malmin Stall Bitt Av Basillen
5 6 Atle Kyvik /stord Rittmester Hill (NO) H6
P.O. Midtfjeld
Atle Kyvik /stord H6 3 140m 1'15"9 P.O. Midtfjeld O. Wallevik Atle Kyvik /stord
6 10 Morten Andersen-Frank Dewey Royal Baby (NO) F8
T.E. Solberg
Morten Andersen-Frank Dewey F8 3 160m 1'15"7 T.E. Solberg M. Andersen Morten Andersen-Frank Dewey
7 8 Stall Grosserer Admiral Knick (NO) M5
Joakim Rasmussen
Stall Grosserer M5 3 160m 1'15"9 Joakim Rasmussen F. Hamre Stall Grosserer
A 2 Hugo Naess /sortland Brienne Of Tarth (SE) F5
V. Hop
Hugo Naess /sortland F5 3 100m V. Hop E. Killingmo Hugo Naess /sortland
0 5 Lars Hakenby Østre /askim Briansfantasie A.H. (NO) M7
Ole Johan Østre
Lars Hakenby Østre /askim M7 3 140m 1'17"2 Ole Johan Østre O.J. Stre Lars Hakenby Østre /askim
A 9 T.M.F.I.S. Ab Soros Kronos (SE) H10
D.S. Dalen
T.M.F.I.S. Ab H10 3 160m D.S. Dalen T. Malmstrom T.M.F.I.S. Ab
0 11 Rita Blomquist /larvik Eddie Arctous (NO) M7
M. Hoitomt
Rita Blomquist /larvik M7 3 160m 1'16"0 M. Hoitomt E. Blomquist Rita Blomquist /larvik
0 12 Rune Flaskerud-Geir Stahl Rossini Diamant (DE) H9
H.C. Holm
Rune Flaskerud-Geir Stahl H9 3 160m 1'17"5 H.C. Holm R. Flaskerud Rune Flaskerud-Geir Stahl
0 13 Team Øverdal Jet Voice (NO) M10
L.A. Kolle
Team Øverdal M10 3 180m 1'15"7 L.A. Kolle J.K. Verdal Team Øverdal

Les partants de la course

Z14 - Nor-Bjerke - 13h45

Z14 Course N°7 :C7 - Prix Per Ulvens Minneslopp

19 047€ - Attelé - 3100 mètres - Départ vers 16h15

DA (déferré des antérieurs) - DP (déferré des postérieurs) - D4 (déferré des quatre pieds) - PA (plaqué des antérieurs) - PP (plaqué des postérieurs) - P4 (plaqué des quatre pieds) - DA/PP (déferré des antérieurs et plaqué des postérieurs) - DP/PA (déferré des postérieurs et plaqué des antérieurs)

Cheval SADist. Driver Entraîneur Gains Rec. Dernières perf.Avis
1 Hans Tandberg D.Y. /royse Comtessa du Ch. (NO) F4
A. Tengsareid [3 100m]
Da Da 1a (20) 2a 1a
Hans Tandberg D.Y. /royse F4 3 100m A. Tengsareid A.L. Wolden 13 032€ 1'15"6 Da Da 1a (20) 2a 1a -
-
-
-
2 Hugo Naess /sortland Brienne Of Tar. (SE) F5
V. Hop [3 100m]
4a 3a 5a (20) 0a 2a (19) 3a
Hugo Naess /sortland F5 3 100m V. Hop E. Killingmo 17 397€ 1'14"5 4a 3a 5a (20) 0a 2a (19) 3a -
-
-
-
3 Oskar Slattland /roa Gaius B.R. (NO) H7
NON PARTANT [3 120m]
(20) 5a 0a (19) 7a (18) 8a Da
Oskar Slattland /roa H7 3 120m NON PARTANT O. Slattland 17 008€ 1'12"2 (20) 5a 0a (19) 7a (18) 8a Da -
-
-
-
4 Ystein Halvorsen /steinberg Daydreamer H8
NON PARTANT [3 140m]
Dm (20) Da 0a 5a Da 6a Da
Ystein Halvorsen /steinberg H8 3 140m NON PARTANT Y. Halvorsen 31 034€ 1'14"3 Dm (20) Da 0a 5a Da 6a Da -
-
-
-
5 Lars Hakenby Østre /askim Briansfantasie. (NO) M7
Ole Johan Østre [3 140m]
(20) 4a 2a Da
Lars Hakenby Østre /askim M7 3 140m Ole Johan Østre O.J. Stre 20 148€ 1'14"3 (20) 4a 2a Da -
-
-
-
6 Atle Kyvik /stord Rittmester Hil. (NO) H6
P.O. Midtfjeld [3 140m]
1a 1a (20) Da
Atle Kyvik /stord H6 3 140m P.O. Midtfjeld O. Wallevik 18 931€ 1'14"4 1a 1a (20) Da -
-
-
-
7 Sverige Gangnam Style . (SE) M5
E. Hoitomt [3 140m]
0a 3a 3a 0a 4a 6a 3a 2a
Sverige M5 3 140m E. Hoitomt O.G. Nielsen 37 885€ 1'12"5 0a 3a 3a 0a 4a 6a 3a 2a -
-
-
-
8 Stall Grosserer Admiral Knick (NO) M5
Joakim Rasmusse. [3 160m]
3a 1a (20) 3a 0a 5a 3a 2a
Stall Grosserer M5 3 160m Joakim Rasmusse. F. Hamre 87 964€ 1'11"6 3a 1a (20) 3a 0a 5a 3a 2a -
-
-
-
9 T.M.F.I.S. Ab Soros Kronos (SE) H10
D.S. Dalen [3 160m]
0a 0a (20) 0a 0a Aa (19) 7a
T.M.F.I.S. Ab H10 3 160m D.S. Dalen T. Malmstrom 47 440€ 1'14"1 0a 0a (20) 0a 0a Aa (19) 7a -
-
-
-
10 Morten Andersen-Frank Dewey Royal Baby (NO) F8
T.E. Solberg [3 160m]
0a 0a 3a 0a 3a (20) 2a 6a
Morten Andersen-Frank Dewey F8 3 160m T.E. Solberg M. Andersen 111 628€ 1'12"1 0a 0a 3a 0a 3a (20) 2a 6a -
-
-
-
11 Rita Blomquist /larvik Eddie Arctous (NO) M7
M. Hoitomt [3 160m]
3a 3a 0a (20) 5a 0a 2a
Rita Blomquist /larvik M7 3 160m M. Hoitomt E. Blomquist 61 661€ 1'12"1 3a 3a 0a (20) 5a 0a 2a -
-
-
-
12 Rune Flaskerud-Geir Stahl Rossini Diaman. (DE) H9
H.C. Holm [3 160m]
3a 0a 0m (20) 1a (17) 1a 1a
Rune Flaskerud-Geir Stahl H9 3 160m H.C. Holm R. Flaskerud 47 477€ 1'12"0 3a 0a 0m (20) 1a (17) 1a 1a -
-
-
-
13 Team Øverdal Jet Voice (NO) M10
L.A. Kolle [3 180m]
2a 1a 4a (20) 2a 5a Da 0a
Team Øverdal M10 3 180m L.A. Kolle J.K. Verdal 182 562€ 1'11"3 2a 1a 4a (20) 2a 5a Da 0a -
-
-
-
14 Stall Bitt Av Basillen Kick Off Class. (NO) M8
K. Malmin [3 180m]
1a 1a 7a 2a 7a 3a (20) 6a
Stall Bitt Av Basillen M8 3 180m K. Malmin K. Malmin 199 829€ 1'11"0 1a 1a 7a 2a 7a 3a (20) 6a -
-
-
-
15 Frankrike Ble du Gers H10
H. Frode [3 180m]
8a 2a Da 3a 1a 0a 5a 13a
Frankrike H10 3 180m H. Frode F. Hamre 1 072 305€ 1'10"0 8a 2a Da 3a 1a 0a 5a 13a -
-
-
-
Arrivée et rapports de la course